8a 1a 4a 4a 0a Da (25) 6a Da 4a 1a 7a Da
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Koman en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Meslay Du Maine |
50%
100%
|
| Bordeaux Le Bouscat |
0%
100%
|
| Vichy |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
10%
28%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Ploquin Pau. Ph. |
100%
100%
|
| Julien Raffestin |
9%
32%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Raffestin J. |
10%
28%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
7%
43%
|
| Gauche |
13%
13%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
19%
44%
|
| Classique |
0%
14%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cendre |
33%
50%
|
| Pouzzolane |
14%
43%
|
| Sable |
0%
17%
|
Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Meslay Du Maine | 50% | 8,30€ | 315% |
1/2
|
100% | 1,90€ | 90% |
2/2
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,20€ | 220% |
1/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,25€ | 125% |
2/2
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 6,50€ | 550% |
1/1
|
||
| Le Croise Laroche | 50% | 12,60€ | 530% |
1/2
|
50% | 3€ | 50% |
1/2
|
||
| La Capelle | 33% | 12,40€ | 313% |
1/3
|
33% | 3,60€ | 20% |
1/3
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 10% | 11,10€ | 15% |
3/29
|
28% | 3,08€ | -15% |
8/29
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Ploquin Pau. Ph. | 100% | 8,30€ | 730% |
1/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Julien Raffestin | 9% | 12,50€ | 14% |
2/22
|
32% | 3,23€ | 3% |
7/22
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Verva P. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Dromigny T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Raffestin J. | 10% | 11,10€ | 15% |
3/29
|
28% | 3,08€ | -15% |
8/29
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 7% | 8,30€ | -41% |
1/14
|
43% | 3€ | 29% |
6/14
|
||
| Gauche | 13% | 12,50€ | 67% |
2/15
|
13% | 3,30€ | -56% |
2/15
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 19% | 11,10€ | 108% |
3/16
|
44% | 3,06€ | 34% |
7/16
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 3,20€ | -54% |
1/7
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cendre | 33% | 10,45€ | 248% |
2/6
|
50% | 2,27€ | 13% |
3/6
|
||
| Pouzzolane | 14% | 12,40€ | 77% |
1/7
|
43% | 2,70€ | 16% |
3/7
|
||
| Sable | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
17% | 4,85€ | -19% |
2/12
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 mai 2026 |
Vichy
Prix De Sanssat |
Attelé | Julien Raffestin | 11% 31% | - 1,90€ | 12 | 2ème |
14 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix D'Ouessant |
Attelé | Julien Raffestin | 11% 30% | - - | 5.5 | 8ème |
23 mars 2026 |
Le Croise Laroche
Prix De Normandie |
Attelé | Julien Raffestin | 6% 19% | 12,60€ 3€ | 12 | 1er |
5 mars 2026 |
Caen
Prix De Fontenay |
Attelé | Julien Raffestin | 4% 14% | - - | 10 | 4ème |
12 fév. 2026 |
Mauquenchy
Prix De La Sellerie Menand |
Attelé | Julien Raffestin | 3% 12% | - - | 16 | 4ème |
1er fév. 2026 |
Vincennes
Prix Raymond Goleo |
Attelé | Julien Raffestin | 5% 17% | - - | 135 | - |
21 jan. 2026 |
Mauquenchy
Prix De La Place Du Vieux Marche |
Attelé | Julien Raffestin | 11% 31% | - - | 25 | - |
9 août 2025 |
Argentan
Prix Up And Quick |
Attelé | Julien Raffestin | 12% 32% | - - | 8 | 6ème |
2 août 2025 |
Enghien Soisy
Prix De L'Herault |
Attelé | Julien Raffestin | 4% 15% | - - | 26 | - |
11 juil 2025 |
La Capelle
Prix Le Chantilly - Caudry |
Attelé | Julien Raffestin | 13% 38% | - - | 5.4 | 4ème |
20 juin 2025 |
La Capelle
Prix Marcel Chatelain |
Attelé | Julien Raffestin | 11% 33% | 12,40€ 3,60€ | 12 | 1er |
8 juin 2025 |
Lisieux
Prix La Boutique Gourmande Traiteur Lisi |
Attelé | Julien Raffestin | 13% 36% | - - | 9.6 | 7ème |
25 mai 2025 |
Argentan
Prix De Gouffern En Auge |
Attelé | Julien Raffestin | 10% 30% | - - | 11 | - |
5 mai 2025 |
Meslay Du Maine
Prix Du Muguet |
Attelé | Ploquin Pau. Ph. | 11% 33% | 8,30€ 2€ | 8.3 | 1er |
10 avr. 2025 |
Angers
Prix Jacques Dy |
Attelé | Verva P. Y. | 5% 16% | - - | 15 | 5ème |
16 mars 2025 |
Amiens
Prix De La Tour Perret |
Attelé | Julien Raffestin | - - | - - | 2ème | |
25 fév. 2025 |
Mauquenchy
Prix De L'Historial Jeanne D'Arc - Rouen |
Attelé | Verva P. Y. | 6% 21% | - - | 19 | 4ème |
11 fév. 2025 |
Vincennes
Prix De Vitre |
Attelé | Julien Raffestin | 6% 19% | - - | 113 | - |
30 jan. 2025 |
Vincennes
Prix Jean Et Andre De La Vaissiere |
Attelé | Mottier M. | 6% 19% | - - | 9.5 | - |
9 jan. 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix De L'Hippodrome De Monpazier |
Attelé | Julien Raffestin | 10% 29% | - 3,20€ | 8.9 | 2ème |
19 déc. 2024 |
Cabourg
Prix De Vassy |
Attelé | Julien Raffestin | 3% 12% | - 6,50€ | 21 | 3ème |
11 déc. 2024 |
Lyon La Soie
Prix De La Creuse |
Attelé | Dromigny T. | 6% 21% | - - | 20 | - |
25 nov. 2024 |
Le Croise Laroche
Prix Rolling, Gu Et Un Mec D'Heripre |
Attelé | Verva P. Y. | 10% 28% | - - | 8.5 | - |
9 nov. 2024 |
Caen
Prix Des Bergenies |
Attelé | Lagadeuc F. | - - | - - | 3ème | |
20 oct. 2024 |
Reims
Prix Meaulnes Du Corta |
Attelé | Julien Raffestin | 7% 23% | - - | 7.1 | - |