Rawiya

7p 9p 3p (25) 6p 9p 1p 8p 0p 2p 1p 2p 4p

Identité
Sexe
Femelle
Age
4 ans
Père
Mère
Propriétaire
Quelques chiffres
Côte moyenne
14,6
Total gains carrière
36 553€
Pourcentage de victoires
13,33%
Nombre de courses courues
15
Victoires
2
Placé (Dans les 3 premiers)
4
Non placé (4ème OU plus)
11
Ses dernières arrivées
11 avr. 2026
15ème
  R4 C4
Fontainebleau
28 800€Plat1 600mHerbe
23 mars 2026
7ème
  R1 C7
Chantilly
17 400€Plat1 400mSable fibre
10 fév. 2026
9ème
  R3 C7
Marseille Vivaux
19 200€Plat1 500mSable fibre

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Rawiya en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Toulouse
100% 100%
Saint Malo
100% 100%
Cagnes Sur Mer
0% 67%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Plat
13% 27%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Demuro C.
0% 100%
Besnier H.
0% 50%
Sias G.
33% 33%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Janackova Koplikova Mme I.
10% 30%
Devin (S) Hf.
20% 20%
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
0% 33%
Droite
25% 25%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Sprint
13% 27%
 
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Sable Fibre
0% 33%
Herbe
22% 22%
 

Statistiques

Analyse de ses 15 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Toulouse 100% 3,60€ 260% 1/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Saint Malo 100% 5,50€ 450% 1/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Cagnes Sur Mer 0% 0€ -100% 0/3
67% 10,20€ 580% 2/3
Clairefontaine 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Marseille Vivaux 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Angers 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Deauville 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nantes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Fontainebleau 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Chantilly 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Lyon La Soie 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Strasbourg 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Plat 13% 4,55€ -39% 2/15
27% 5,80€ 55% 4/15
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Demuro C. 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,40€ 140% 1/1
Besnier H. 0% 0€ -100% 0/2
50% 18€ 800% 1/2
Sias G. 33% 5,50€ 83% 1/3
33% 1,40€ -53% 1/3
Eon Mlle M. 20% 3,60€ -28% 1/5
20% 1,40€ -72% 1/5
Favriaux Mal. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Pacaut Mlle C. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bachelot T. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Janackova Koplikova Mme I. 10% 5,50€ -45% 1/10
30% 7,27€ 118% 3/10
Devin (S) Hf. 20% 3,60€ -28% 1/5
20% 1,40€ -72% 1/5
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 0% 0€ -100% 0/6
33% 10,20€ 240% 2/6
Droite 25% 4,55€ 14% 2/8
25% 1,40€ -65% 2/8
Ligne Droite 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sprint 13% 4,55€ -39% 2/15
27% 5,80€ 55% 4/15
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sable Fibre 0% 0€ -100% 0/6
33% 10,20€ 240% 2/6
Herbe 22% 4,55€ 1% 2/9
22% 1,40€ -69% 2/9

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Rawiya courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
11 avr. 2026
Fontainebleau
Prix De La Cour Des Adieux
Plat Favriaux Mal. 6% 20% - - 57 15ème
23 mars 2026
Chantilly
Prix Du Haras Au Bois
Plat Favriaux Mal. 5% 15% - - 52 7ème
10 fév. 2026
Marseille Vivaux
Prix Du Romarin
Plat Besnier H. 15% 42% - - 10 9ème
1er fév. 2026
Cagnes Sur Mer
Prix Des Chevrefeuilles
Plat Besnier H. 4% 14% - 18€ 67 3ème
15 sep. 2025
Chantilly
Prix De Rully
Plat Sias G. 7% 21% - - 43 6ème
25 août 2025
Clairefontaine
Prix De La Personnalite Race And Care (prix Des Astrees)
Plat Sias G. 14% 39% - - 4.3 9ème
18 août 2025
Saint Malo
Prix Julien Brossais
Plat Sias G. 9% 29% 5,50€ 1,40€ 5.5 1er
7 août 2025
Deauville
Prix Paris Turf (prix D'Isigny)
Plat Pacaut Mlle C. 12% 37% - - 7.3 8ème
12 fév. 2025
Cagnes Sur Mer
Prix Antoine Capozzi
Plat Demuro C. 11% 43% - 2,40€ 9.3 2ème
28 jan. 2025
Cagnes Sur Mer
Prix Du Col De La Bonette
Plat Bachelot T. 11% 34% - - 7.9 4ème
9 déc. 2024
Lyon La Soie
Prix De La Minardiere
Plat Eon Mlle M. 22% 53% - - 3.9 8ème
14 nov. 2024
Nantes
Prix Des Sablonnets
Plat Eon Mlle M. 20% 57% - - 8.4 5ème
27 oct. 2024
Angers
Prix Luna Wells
Plat Eon Mlle M. 17% 46% - - 4.5 8ème
11 oct. 2024
Toulouse
Prix Des Violettes
Plat Eon Mlle M. 14% 41% 3,60€ 1,40€ 3.6 1er
15 sep. 2024
Strasbourg
Prix Ebike Yamaha Nautic Port (prix De L'Europe)
Plat Eon Mlle M. 14% 38% - - 10 6ème