1p 5p (25) 1p 1p 8p 3p 5p 1p 4p 3p (24)
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Embiez en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dieppe |
0%
100%
|
| Vichy |
0%
100%
|
| Le Croise Laroche |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
23%
54%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Demuro C. |
75%
75%
|
| Piccone T. |
0%
60%
|
| Carboni L. |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Munch (S) M. |
23%
54%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
0%
100%
|
| Gauche |
27%
45%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Classique |
100%
100%
|
| Marathon |
20%
60%
|
| Tenue |
0%
50%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
23%
54%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Le Croise Laroche | 100% | 5,10€ | 410% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
||
| Lyon Parilly | 67% | 3,25€ | 117% |
2/3
|
67% | 1,55€ | 3% |
2/3
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 8,50€ | 325% |
1/2
|
||
| Le Pin Au Haras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 23% | 3,87€ | -11% |
3/13
|
54% | 2,61€ | 41% |
7/13
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Demuro C. | 75% | 3,87€ | 190% |
3/4
|
75% | 1,53€ | 15% |
3/4
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
60% | 1,73€ | 4% |
3/5
|
||
| Carboni L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 8,50€ | 325% |
1/2
|
||
| Marie Benj. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Munch (S) M. | 23% | 3,87€ | -11% |
3/13
|
54% | 2,61€ | 41% |
7/13
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 1,30€ | 30% |
2/2
|
||
| Gauche | 27% | 3,87€ | 5% |
3/11
|
45% | 3,14€ | 43% |
5/11
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Classique | 100% | 5,10€ | 410% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Marathon | 20% | 2,80€ | -44% |
1/5
|
60% | 4,20€ | 152% |
3/5
|
||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,30€ | -35% |
2/4
|
||
| Vitesse | 50% | 3,70€ | 85% |
1/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 23% | 3,87€ | -11% |
3/13
|
54% | 2,61€ | 41% |
7/13
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix De La Pierre Tournante |
Plat | Demuro C. | 14% 38% | - 2,40€ | 6.1 | 3ème |
29 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De La Cite Hippique |
Plat | Demuro C. | 19% 50% | 3,70€ 1,60€ | 3.7 | 1er |
13 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Charbonnieres-Les-Bains |
Plat | Demuro C. | 16% 44% | - - | 5.9 | 5ème |
7 oct. 2025 |
Lyon Parilly
Prix Des Vendanges |
Plat | Demuro C. | 24% 65% | 2,80€ 1,50€ | 2.8 | 1er |
18 sep. 2025 |
Le Croise Laroche
Prix De Pau |
Plat | Demuro C. | 16% 42% | 5,10€ 1,50€ | 5.1 | 1er |
29 juil 2025 |
Compiegne
Prix De La Thierache |
Plat | Piccone T. | 14% 42% | - - | 8.9 | 8ème |
7 juil 2025 |
Dieppe
Prix Operation Jubilee 1942 |
Plat | Piccone T. | 16% 45% | - 1,30€ | 5.5 | 3ème |
8 juin 2025 |
Le Lion D'Angers
Prix De La Premiere Victoire |
Plat | Carboni L. | 16% 46% | - - | 3 | 5ème |
25 mai 2025 |
Vichy
Prix De Dreuille |
Plat | Piccone T. | 10% 29% | - 1,30€ | 4.5 | 2ème |
10 mai 2025 |
Compiegne
Prix Des Neuf Fontaines |
Plat | Piccone T. | 10% 28% | - - | 0 | - |
3 mai 2025 |
Le Mans
Prix Du Canton De La-Suze-Sur-Sarthe |
Plat | Bachelot T. | 14% 37% | - - | 4.2 | 4ème |
9 avr. 2025 |
Nantes
Prix Bellamy |
Plat | Piccone T. | 11% 33% | - 2,60€ | 5.4 | 3ème |
2 nov. 2024 |
Le Mans
Prix De Saint-Georges-Du-Bois |
Plat | Carboni L. | 6% 20% | - 8,50€ | 25 | 3ème |
13 oct. 2024 |
Le Pin Au Haras
Prix Du Haras De L'Hotellerie - Red Mills |
Plat | Marie Benj. | - - | - - | 6ème | |
20 sep. 2024 |
Saint Cloud
Prix Producer |
Plat | Bachelot T. | 7% 21% | - - | 16 | 10ème |