1p 3p 6p (25) 2p 1p 5p 2p 3p 2p 2p 10p (
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Rigolettos en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cholet |
0%
100%
|
| Pornichet La Baule |
0%
100%
|
| Marseille Vivaux |
20%
80%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
13%
60%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Saadi S. |
0%
100%
|
| Millet G. |
0%
100%
|
| Lecoeuvre C. |
100%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Geisler M. |
25%
63%
|
| Pantall (S) Ha. |
0%
57%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
14%
71%
|
| Droite |
13%
50%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
13%
60%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable Fibre |
15%
62%
|
| Herbe |
0%
50%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Marseille Vivaux | 20% | 10,60€ | 112% |
1/5
|
80% | 1,60€ | 28% |
4/5
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 1,75€ | 17% |
2/3
|
||
| Lyon La Soie | 33% | 8,50€ | 183% |
1/3
|
33% | 2,40€ | -20% |
1/3
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 13% | 9,55€ | 27% |
2/15
|
60% | 1,88€ | 13% |
9/15
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Saadi S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Millet G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Lecoeuvre C. | 100% | 10,60€ | 960% |
1/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Velon Mlle M. | 33% | 8,50€ | 183% |
1/3
|
100% | 1,80€ | 80% |
3/3
|
||
| Marquette M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,75€ | -13% |
2/4
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Geisler M. | 25% | 9,55€ | 139% |
2/8
|
63% | 1,76€ | 10% |
5/8
|
||
| Pantall (S) Ha. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
57% | 2,03€ | 16% |
4/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 14% | 10,60€ | 51% |
1/7
|
71% | 1,62€ | 16% |
5/7
|
||
| Droite | 13% | 8,50€ | 6% |
1/8
|
50% | 2,20€ | 10% |
4/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 13% | 9,55€ | 27% |
2/15
|
60% | 1,88€ | 13% |
9/15
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable Fibre | 15% | 9,55€ | 47% |
2/13
|
62% | 1,75€ | 8% |
8/13
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 mai 2026 |
Marseille Vivaux
Prix D'Aubagne |
Plat | Velon Mlle M. | 17% 40% | - 1,70€ | 6.1 | 3ème |
22 mars 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Joseph Troggi |
Plat | Lecoeuvre C. | 16% 52% | 10,60€ 1,90€ | 10 | 1er |
24 fév. 2026 |
Lyon La Soie
Prix Sainte-Foy-Les-Lyon |
Plat | Madamet Mr A. | 21% 63% | - - | 0 | 3ème |
4 jan. 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Des Etangs De La Dombes |
Plat | Crastus A. | 17% 51% | - - | 6.7 | 6ème |
4 jan. 2026 |
Lyon La Soie
Prix Des Etangs De La Dombes |
Plat | Crastus A. | 13% 42% | - - | - | |
8 déc. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix De La Major |
Plat | Velon Mlle M. | 15% 40% | - 1,30€ | 4.2 | 2ème |
17 nov. 2025 |
Lyon La Soie
Prix Pamponi |
Plat | Velon Mlle M. | 14% 43% | 8,50€ 2,40€ | 8.5 | 1er |
4 avr. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix De La Sainte-Victoire |
Plat | Millet G. | 14% 43% | - 1,50€ | 4.9 | 3ème |
13 mars 2025 |
Chantilly
Prix De La Goursaule |
Plat | Piccone T. | 16% 45% | - 1,80€ | 9 | 2ème |
27 fév. 2025 |
Chantilly
Prix Gerard Bonici |
Plat | Marquette M. | 15% 37% | - 1,70€ | 4.7 | 2ème |
16 jan. 2025 |
Chantilly
Prix Des Trois Clairieres |
Plat | Piccone T. | 14% 40% | - - | 18 | 10ème |
22 déc. 2024 |
Pornichet La Baule
Prix De La Fromagerie De Sainte-Marguerite (px Des Marches De N |
Plat | Piccone T. | 21% 48% | - 1,70€ | 5.3 | 3ème |
3 déc. 2024 |
Deauville
Prix De L'Hotellerie |
Plat | Marquette M. | 6% 23% | - - | 30 | 8ème |
2 nov. 2024 |
Le Mans
Prix De Trange |
Plat | Piccone T. | 20% 56% | - - | 4.2 | 5ème |
7 oct. 2024 |
Cholet
Prix De La Foret De Clenay (prix President Florent Bellamy) |
Plat | Saadi S. | 10% 30% | - 2,90€ | 9 | 3ème |