Mistral Janeiro

5a 3a 6a 8a (25) 1a 7a 5a 6a 6a 7a 9a Da

Identité
Sexe
Mâle
Age
4 ans
Père
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
18,2
Total gains carrière
43 945€
Pourcentage de victoires
10,53%
Nombre de courses courues
19
Victoires
2
Placé (Dans les 3 premiers)
5
Non placé (4ème OU plus)
14
Ses dernières arrivées
12 mai 2026
-
  R4 C5
Vincennes
40 000€Attelé2 100mMachefer
18 avr. 2026
5ème
  R1 C3
Enghien Soisy
40 000€Attelé2 150mSable
27 mars 2026
3ème
  R1 C3
Vincennes
40 000€Attelé2 700mMachefer

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Mistral Janeiro en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Chartres
100% 100%
Nantes
0% 100%
Cabourg
0% 50%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
13% 33%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Raffin E.
100% 100%
Raffin O.
0% 100%
Collette A.
0% 100%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Moquet Mlle V.
13% 33%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
18% 36%
Droite
0% 25%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Vitesse
17% 50%
Classique
0% 50%
Tenue
14% 14%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Sable
11% 33%
Machefer
17% 33%
 

Statistiques

Analyse de ses 19 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Chartres 100% 2,80€ 180% 1/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Nantes 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Cabourg 0% 0€ -100% 0/2
50% 4,10€ 105% 1/2
Vincennes 17% 4,30€ -28% 1/6
33% 3€ 0% 2/6
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Vire 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Caen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
La Capelle 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chateaubriant 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 13% 3,55€ -53% 2/15
33% 2,58€ -14% 5/15
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Raffin E. 100% 3,55€ 255% 2/2
100% 1,45€ 45% 2/2
Raffin O. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Collette A. 0% 0€ -100% 0/1
100% 4,10€ 310% 1/1
Houel P. 0% 0€ -100% 0/9
11% 4,40€ -51% 1/9
Houel G. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bazire J. M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Moquet Mlle V. 13% 3,55€ -53% 2/15
33% 2,58€ -14% 5/15
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 18% 3,55€ -35% 2/11
36% 2,20€ -20% 4/11
Droite 0% 0€ -100% 0/4
25% 4,10€ 3% 1/4
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vitesse 17% 4,30€ -28% 1/6
50% 2,40€ 20% 3/6
Classique 0% 0€ -100% 0/2
50% 4,40€ 120% 1/2
Tenue 14% 2,80€ -60% 1/7
14% 1,30€ -81% 1/7
Sprint 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sable 11% 2,80€ -69% 1/9
33% 2,30€ -23% 3/9
Machefer 17% 4,30€ -28% 1/6
33% 3€ 0% 2/6
Pouzzolane 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Mistral Janeiro courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
12 mai 2026
Vincennes
Prix Egeria
Attelé Houel P. 6% 22% - - 44 -
18 avr. 2026
Enghien Soisy
Px Soisy-Sous-Montmo(px De Lons-Le-Saun)
Attelé Houel P. 5% 16% - - 26 5ème
27 mars 2026
Vincennes
Prix Adrastea
Attelé Houel P. 2% 10% - 4,40€ 23 3ème
18 mars 2026
Vire
Prix Du Bar-Pmu Au Vieux Puits - Villers
Attelé Houel P. 4% 13% - - 47 6ème
2 mars 2026
Caen
Prix De Nonant-Le-Pin
Attelé Houel G. 3% 13% - - 126 8ème
3 nov. 2025
Chartres
Prix Sas J.m. Autin
Attelé Raffin E. 27% 61% 2,80€ 1,30€ 2.8 1er
21 oct. 2025
Vincennes
Prix Alhena
Attelé Houel P. 2% 9% - - 110 7ème
3 oct. 2025
Vincennes
Prix Etamin
Attelé Houel P. 2% 9% - - 164 5ème
16 sep. 2025
Vincennes
Prix De Beaucaire
Attelé Houel P. 9% 34% - - 40 6ème
26 août 2025
Cabourg
Prix Des Gaillets Des Sables
Attelé Houel P. 5% 16% - - 31 6ème
10 août 2025
Enghien Soisy
Prix D'Argenteuil
Attelé Houel P. 5% 20% - - 42 7ème
23 juil 2025
Enghien Soisy
Prix De Clignancourt
Attelé Houel P. 4% 16% - - 64 9ème
26 fév. 2025
Vincennes
Prix D'Ambert
Attelé Bazire J. M. 16% 43% - - 3.6 -
12 fév. 2025
Vincennes
Prix De Vibraye
Attelé Raffin E. 19% 46% 4,30€ 1,60€ 4.3 1er
26 jan. 2025
Nantes
Prix Bold Eagle
Attelé Raffin O. 14% 38% - 1,50€ 5 3ème
2 jan. 2025
Cabourg
Prix De Bricqueville
Attelé Collette A. 7% 24% - 4,10€ 28 3ème
16 déc. 2024
Nantes
Prix De Noel
Attelé Houel P. - - - - 4ème
1er déc. 2024
Chateaubriant
Prix Des Espoirs
Attelé Houel P. - - - - 5ème
11 nov. 2024
La Capelle
Prix Flamme Assainissement - Maubeuge
Attelé Houel P. - - - - 5ème