3h Ah 17h 2h 7h 4h (25) 10h 1h 1h 5h 10h
Dans les conditions de course du jour, et sur la base de son historique de courses (disponible dans l'onglet "Historique"), les statistiques de Rogatien sont les suivantes :
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Rogatien en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Angers |
0%
100%
|
| Lignieres |
50%
100%
|
| Fontainebleau |
67%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
50%
100%
|
| Haies |
17%
33%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Poincot Ray. |
0%
100%
|
| Madamet Mr A. |
0%
100%
|
| Zuliani Mr L. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pacault Mlle As. |
21%
43%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
30%
50%
|
| Droite |
0%
25%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
50%
100%
|
| Marathon |
17%
33%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
21%
43%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Lignieres | 50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
100% | 2,15€ | 115% |
2/2
|
||
| Fontainebleau | 67% | 7,10€ | 373% |
2/3
|
67% | 2,25€ | 50% |
2/3
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 13,50€ | 350% |
1/3
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pau | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
100% | 2,15€ | 115% |
2/2
|
||
| Haies | 17% | 7,10€ | 18% |
2/12
|
33% | 5,08€ | 69% |
4/12
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Poincot Ray. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 13,50€ | 1 250% |
1/1
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,20€ | 220% |
1/1
|
||
| Zuliani Mr L. | 50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
50% | 1,10€ | -45% |
1/2
|
||
| Beaurain T. | 20% | 7,10€ | 42% |
2/10
|
30% | 2,27€ | -32% |
3/10
|
||
| De Giles F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pacault Mlle As. | 21% | 5,37€ | 15% |
3/14
|
43% | 4,10€ | 76% |
6/14
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 30% | 5,37€ | 61% |
3/10
|
50% | 4,46€ | 123% |
5/10
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,30€ | -43% |
1/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
100% | 2,15€ | 115% |
2/2
|
||
| Marathon | 17% | 7,10€ | 18% |
2/12
|
33% | 5,08€ | 69% |
4/12
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 21% | 5,37€ | 15% |
3/14
|
43% | 4,10€ | 76% |
6/14
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
25 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Roger Duchene - Grand Prix Des Jeunes Jockeys |
Haies | Poincot Ray. | 3% 11% | - 13,50€ | 58 | 3ème |
9 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Oiseleur |
Haies | Beaurain T. | 10% 27% | - - | 28 | - |
23 mars 2026 |
Compiegne
Prix Robert Fournier Sarloveze |
Haies | Beaurain T. | 9% 28% | - - | 9.9 | 17ème |
24 fév. 2026 |
Angers
Prix Rene Couetil |
Haies | Beaurain T. | 12% 38% | - 2,30€ | 8.5 | 2ème |
20 jan. 2026 |
Pau
Prix Du Pic Du Midi |
Haies | Beaurain T. | 11% 27% | - - | 14 | 7ème |
3 jan. 2026 |
Pau
Prix Jean De Tauriac |
Haies | Beaurain T. | 9% 30% | - - | 19 | 4ème |
16 déc. 2025 |
Pau
Prix Etalon Castle Du Berlais - Haras Du Lion (prix Georges Pastre) |
Haies | Beaurain T. | 7% 23% | - - | 16 | 10ème |
19 nov. 2025 |
Fontainebleau
Prix De La Grotte Des Ermites |
Haies | Beaurain T. | 21% 52% | 6,20€ 2,30€ | 6.2 | 1er |
28 oct. 2025 |
Fontainebleau
Prix De Thomery |
Haies | Beaurain T. | 11% 29% | 8€ 2,20€ | 8 | 1er |
13 oct. 2025 |
Fontainebleau
Prix Baron Geoffroy De Waldner |
Haies | Beaurain T. | 9% 27% | - - | 16 | 5ème |
5 sep. 2025 |
Clairefontaine
Prix Turfone Pour Android (prix Christian De L'Hermite) |
Haies | De Giles F. | - - | - - | 12 | 10ème |
10 avr. 2025 |
Auteuil
Prix Romantisme |
Haies | Beaurain T. | 4% 15% | - - | 40 | 9ème |
24 mars 2025 |
Compiegne
Prix Master Bob |
Haies | Zuliani Mr L. | 13% 36% | - - | 8.5 | 12ème |
1er mars 2025 |
Lignieres
Prix Du Garage Monpied |
Plat | Zuliani Mr L. | 15% 39% | 1,90€ 1,10€ | 1.9 | 1er |
30 nov. 2024 |
Lignieres
Prix Touchay |
Plat | Madamet Mr A. | 6% 18% | - 3,20€ | 8.1 | 2ème |