Da 4a Da (25) Da 4a Da 2a 1a 1a 3a 1a 1a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Magic Man en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Laval |
100%
100%
|
| Caen |
100%
100%
|
| Enghien Soisy |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
38%
54%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dubois E. |
67%
67%
|
| Abrivard M. |
25%
50%
|
| Raffin E. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dubois E. |
44%
67%
|
| Ent. Dubois S.E. |
25%
25%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
100%
100%
|
| Gauche |
33%
50%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Classique |
43%
71%
|
| Tenue |
67%
67%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable |
75%
75%
|
| Machefer |
22%
44%
|
Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Laval | 100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Caen | 100% | 4,50€ | 350% |
1/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Enghien Soisy | 50% | 2,70€ | 35% |
1/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Vincennes | 22% | 1,80€ | -60% |
2/9
|
44% | 1,35€ | -40% |
4/9
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 38% | 2,60€ | 0% |
5/13
|
54% | 1,49€ | -20% |
7/13
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dubois E. | 67% | 2,45€ | 63% |
2/3
|
67% | 1,55€ | 3% |
2/3
|
||
| Abrivard M. | 25% | 1,80€ | -55% |
2/8
|
50% | 1,35€ | -33% |
4/8
|
||
| Raffin E. | 50% | 4,50€ | 125% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dubois E. | 44% | 2,13€ | -6% |
4/9
|
67% | 1,42€ | -6% |
6/9
|
||
| Ent. Dubois S.E. | 25% | 4,50€ | 13% |
1/4
|
25% | 1,90€ | -53% |
1/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 100% | 4,50€ | 350% |
1/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Gauche | 33% | 2,13€ | -29% |
4/12
|
50% | 1,42€ | -29% |
6/12
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Classique | 43% | 2,70€ | 16% |
3/7
|
71% | 1,46€ | 4% |
5/7
|
||
| Tenue | 67% | 2,45€ | 63% |
2/3
|
67% | 1,55€ | 3% |
2/3
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable | 75% | 3,13€ | 135% |
3/4
|
75% | 1,67€ | 25% |
3/4
|
||
| Machefer | 22% | 1,80€ | -60% |
2/9
|
44% | 1,35€ | -40% |
4/9
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Caen
Prix Guillaume Le Conquerant |
Attelé | Raffin E. | 9% 28% | 4,50€ 1,90€ | 4.5 | 1er |
18 avr. 2026 |
Enghien Soisy
Px De Tonnac-Villeneuve Journal Week-End |
Attelé | Abrivard M. | 6% 18% | - - | 5.1 | - |
28 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Selection - Px Face Time Bourbon |
Attelé | Raffin E. | 4% 19% | - - | 11 | 4ème |
7 fév. 2026 |
Vincennes
Prix Ephrem Houel |
Attelé | Abrivard M. | 5% 17% | - - | 18 | - |
16 nov. 2025 |
Vincennes
Prix Pierre Plazen |
Attelé | Abrivard M. | 4% 21% | - - | 24 | - |
30 août 2025 |
Vincennes
Prix J. De Vauloge-Criterium 3 Ans Q3 |
Attelé | Abrivard M. | 20% 50% | - - | 2.6 | 4ème |
16 août 2025 |
Vincennes
Prix Abel Bassigny-Criterium 3 Ans Q1 |
Attelé | Dubois E. | 15% 43% | - - | 10 | - |
22 juin 2025 |
Vincennes
Prix Albert Viel |
Attelé | Abrivard M. | 13% 34% | - 1,40€ | 2.4 | 2ème |
6 juin 2025 |
Vincennes
Prix Trace Tv (prix De Gien) |
Attelé | Abrivard M. | 16% 39% | 1,80€ 1,20€ | 1.8 | 1er |
20 mai 2025 |
Vincennes
Prix Coronis |
Attelé | Abrivard M. | 25% 53% | 1,80€ 1,30€ | 1.8 | 1er |
29 avr. 2025 |
Vincennes
Prix Libussa |
Attelé | Abrivard M. | 12% 36% | - 1,50€ | 3.7 | 3ème |
18 mars 2025 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont De La Concorde |
Attelé | Dubois E. | 15% 41% | 2,70€ 1,40€ | 2.7 | 1er |
27 fév. 2025 |
Laval
Prix Du Douanier Rousseau |
Attelé | Dubois E. | 4% 17% | 2,20€ 1,70€ | 2.2 | 1er |
2 fév. 2025 |
Cherbourg
Prix De Reville |
Attelé | Dubois E. | - - | - - | 2ème |