Da 2a 1a Da 3a (25) 9a 4a 2a 1a 4a (24)
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Latinus Avis en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bordeaux Le Bouscat |
0%
100%
|
| Nantes |
100%
100%
|
| Vincennes |
0%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
18%
55%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Baudouin L. |
18%
55%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Baudouin J.M. |
18%
55%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
22%
56%
|
| Droite |
0%
50%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Classique |
25%
100%
|
| Tenue |
17%
33%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Machefer |
0%
67%
|
| Sable |
17%
50%
|
| Cendre |
50%
50%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Nantes | 100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,25€ | 50% |
2/3
|
||
| Le Croise Laroche | 50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,10€ | 5% |
1/2
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 18% | 2,40€ | -56% |
2/11
|
55% | 1,92€ | 5% |
6/11
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Baudouin L. | 18% | 2,40€ | -56% |
2/11
|
55% | 1,92€ | 5% |
6/11
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Baudouin J.M. | 18% | 2,40€ | -56% |
2/11
|
55% | 1,92€ | 5% |
6/11
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 22% | 2,40€ | -47% |
2/9
|
56% | 1,94€ | 8% |
5/9
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Classique | 25% | 1,70€ | -58% |
1/4
|
100% | 1,90€ | 90% |
4/4
|
||
| Tenue | 17% | 3,10€ | -48% |
1/6
|
33% | 1,95€ | -35% |
2/6
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,25€ | 50% |
2/3
|
||
| Sable | 17% | 3,10€ | -48% |
1/6
|
50% | 1,90€ | -5% |
3/6
|
||
| Cendre | 50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Appolonia |
Attelé | Baudouin L. | 11% 31% | - 1,90€ | 5.8 | 2ème |
24 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont D'Iena |
Attelé | Baudouin L. | 21% 47% | - - | 3.1 | - |
22 fév. 2026 |
Vincennes
Prix Rmc (prix Jacques Moreau) |
Attelé | Baudouin L. | 10% 29% | - 2,60€ | 4.9 | 2ème |
13 fév. 2026 |
Nantes
Prix Journal Nantes Sport |
Attelé | Baudouin L. | 9% 28% | 3,10€ 1,80€ | 3.1 | 1er |
2 fév. 2026 |
Graignes
Prix La Voix Du Bocage |
Attelé | Baudouin L. | 23% 51% | - - | 2.2 | - |
8 jan. 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix De L'Hippodrome De Monpazier |
Attelé | Baudouin L. | 8% 23% | - 1,80€ | 2.5 | 3ème |
23 déc. 2025 |
Argentan
Prix De La Sarthe |
Attelé | Baudouin L. | 4% 13% | - - | 58 | 9ème |
11 avr. 2025 |
Vincennes
Prix Clarisse |
Attelé | Baudouin L. | 10% 29% | - - | 8.8 | 4ème |
18 mars 2025 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont Sully |
Attelé | Baudouin L. | 7% 24% | - 2,10€ | 3.2 | 2ème |
8 mars 2025 |
Le Croise Laroche
Prix Francois Bernard |
Attelé | Baudouin L. | 17% 42% | 1,70€ 1,30€ | 1.7 | 1er |
24 fév. 2025 |
Le Croise Laroche
Prix Des Peupliers |
Attelé | Baudouin L. | 12% 32% | - - | 6.1 | 4ème |