3p (25) 2p 1p 4p 1p 2p 4p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Summer Sail en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Longchamp |
0%
100%
|
| Deauville |
100%
100%
|
| Dieppe |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
18%
45%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Doyle Jam. W. |
0%
100%
|
| Lecoeuvre C. |
25%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Groualle (S) P. |
18%
45%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Ligne Droite |
100%
100%
|
| Gauche |
0%
40%
|
| Droite |
20%
40%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
18%
45%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
22%
56%
|
Statistiques calculées au 17/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Deauville | 100% | 10,50€ | 950% |
1/1
|
100% | 3,60€ | 260% |
1/1
|
||
| Dieppe | 100% | 3,60€ | 260% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 2,05€ | -18% |
2/5
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 18% | 7,05€ | 28% |
2/11
|
45% | 2,32€ | 5% |
5/11
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Doyle Jam. W. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Lecoeuvre C. | 25% | 7,05€ | 76% |
2/8
|
50% | 2,43€ | 21% |
4/8
|
||
| Mme Liza Chenet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lafin Mme Col. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Groualle (S) P. | 18% | 7,05€ | 28% |
2/11
|
45% | 2,32€ | 5% |
5/11
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Ligne Droite | 100% | 10,50€ | 950% |
1/1
|
100% | 3,60€ | 260% |
1/1
|
||
| Gauche | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 2,05€ | -18% |
2/5
|
||
| Droite | 20% | 3,60€ | -28% |
1/5
|
40% | 1,95€ | -22% |
2/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 18% | 7,05€ | 28% |
2/11
|
45% | 2,32€ | 5% |
5/11
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 22% | 7,05€ | 57% |
2/9
|
56% | 2,32€ | 29% |
5/9
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
26 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Gros Caillou |
Plat | Lecoeuvre C. | 11% 35% | - 2,40€ | 8.7 | 3ème |
26 mars 2026 |
Chantilly
Prix Ijockey (course Espoirs) |
Plat | Lafin Mme Col. | 10% 29% | - - | - | |
3 oct. 2025 |
Saint Cloud
Prix Matchem |
Plat | Doyle Jam. W. | 7% 22% | - 1,90€ | 6.4 | 2ème |
19 sep. 2025 |
Saint Cloud
Prix Kaldoun |
Plat | Lecoeuvre C. | 0% 0% | - - | - | |
14 août 2025 |
Deauville
Sumbe Prix Du Champ Durand |
Plat | Lecoeuvre C. | 5% 15% | 10,50€ 3,60€ | 10 | 1er |
19 juil 2025 |
La Teste De Buch
Prix La Toque Cuivree |
Plat | Lecoeuvre C. | 15% 46% | - - | 3.6 | 4ème |
24 mai 2025 |
Dieppe
Prix Du Pont Colbert |
Plat | Lecoeuvre C. | 8% 24% | 3,60€ 1,50€ | 3.6 | 1er |
1er mai 2025 |
Saint Cloud
Prix Double Rose |
Plat | Lecoeuvre C. | 6% 19% | - 2,20€ | 5.9 | 2ème |
23 avr. 2025 |
Saint Cloud
Prix Bruleur |
Plat | Lecoeuvre C. | 0% 0% | - - | - | |
29 mars 2025 |
Saint Cloud
Prix Kashmir Ii |
Plat | Lecoeuvre C. | 6% 18% | - - | 22 | 4ème |
28 fév. 2025 |
Chantilly
Prix Equi-Ressources (course Ecole) |
Plat | Mme Liza Chenet | 9% 25% | - - | - |