Must De Cahot

1a 2a (25) 4a 1a Da 7a 1a 4a 6a 3a Da 3a

Identité
Sexe
Mâle
Age
4 ans
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
10,8
Total gains carrière
63 940€
Pourcentage de victoires
23,08%
Nombre de courses courues
13
Victoires
3
Placé (Dans les 3 premiers)
6
Non placé (4ème OU plus)
7
Ses dernières arrivées
6 mai 2026
6ème
  R1 C5
Vincennes
52 000€Attelé2 700mMachefer
8 fév. 2026
1er
  R1 C9
Vincennes
46 000€Attelé2 175mMachefer
15 jan. 2026
2ème
  R1 C7
Vincennes
40 000€Attelé2 175mMachefer

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Must De Cahot en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Meslay Du Maine
100% 100%
Vincennes
40% 60%
 
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
30% 40%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Abrivard A.
50% 50%
Barrier A.
33% 50%
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Prioul S.
30% 40%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
33% 50%
Droite
25% 25%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Vitesse
67% 100%
Tenue
33% 33%
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Machefer
40% 60%
Cendre
50% 50%
 

Statistiques

Analyse de ses 13 courses PMU

Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Meslay Du Maine 100% 6,90€ 590% 1/1
100% 2,60€ 160% 1/1
Vincennes 40% 7,65€ 206% 2/5
60% 1,93€ 16% 3/5
Craon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Reims 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Le Mont Saint Michel 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Saint Brieuc 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mauquenchy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Saint Malo 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cholet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 30% 7,40€ 122% 3/10
40% 2,10€ -16% 4/10
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Abrivard A. 50% 4,80€ 140% 1/2
50% 2,20€ 10% 1/2
Barrier A. 33% 8,70€ 190% 2/6
50% 2,07€ 3% 3/6
Y Lebourgeois 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Prioul F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Guinoiseau L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Prioul S. 30% 7,40€ 122% 3/10
40% 2,10€ -16% 4/10
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 33% 7,65€ 155% 2/6
50% 1,93€ -3% 3/6
Droite 25% 6,90€ 73% 1/4
25% 2,60€ -35% 1/4
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vitesse 67% 7,65€ 410% 2/3
100% 1,93€ 93% 3/3
Tenue 33% 6,90€ 130% 1/3
33% 2,60€ -13% 1/3
Classique 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Machefer 40% 7,65€ 206% 2/5
60% 1,93€ 16% 3/5
Cendre 50% 6,90€ 245% 1/2
50% 2,60€ 30% 1/2
Herbe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Sable 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Must De Cahot courues avant le 15/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
6 mai 2026
Vincennes
Prix De Quiberon
Attelé Barrier A. 9% 27% - - 32 6ème
8 fév. 2026
Vincennes
Prix De Gaillac
Attelé Abrivard A. 7% 24% 4,80€ 2,20€ 4.8 1er
15 jan. 2026
Vincennes
Prix De Biarritz
Attelé Barrier A. 19% 45% - 1,50€ 5.4 2ème
17 déc. 2025
Vincennes
Prix De Florac
Attelé Barrier A. 15% 40% - - 6.6 4ème
28 nov. 2025
Vincennes
Prix Arsinoe
Attelé Barrier A. 15% 41% 10,50€ 2,10€ 10 1er
9 nov. 2025
Mauquenchy
Prix Du Petit Bal D'Alexis
Attelé Abrivard A. 15% 41% - - 8.8 -
26 oct. 2025
Saint Brieuc
Prix De Plestin-Les-Greves
Attelé Prioul F. - - - - 7ème
29 juil 2025
Meslay Du Maine
Prix V And B - Vins Et Bieres
Attelé Barrier A. 5% 16% 6,90€ 2,60€ 6.9 1er
8 juil 2025
Saint Malo
Prix De La Porte Saint-Vincent
Attelé Prioul F. 3% 13% - - 8.6 4ème
23 juin 2025
Craon
Prix Bonnier Forage/bellino Ii
Attelé Prioul F. - - - - 6ème
30 mai 2025
Le Mont Saint Michel
Prix De Beauvoir (gr B)
Attelé Y Lebourgeois 19% 44% - - 3ème
20 mars 2025
Reims
Prix Champagne Gardet
Attelé Barrier A. 22% 54% - - 6.7 -
2 mars 2025
Cholet
Prix Des Rosiers
Attelé Guinoiseau L. - - - - 3ème