2p 3p 5p 4p (25) 2p 1p 10p 4p 4p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Rembrand To Go en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Deauville |
33%
67%
|
| Longchamp |
50%
50%
|
| Compiegne |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
20%
40%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Corallo E. |
0%
100%
|
| Grandin M. |
33%
67%
|
| Piccone T. |
17%
17%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rulec (S) M. |
20%
40%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
0%
50%
|
| Droite |
25%
38%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
33%
67%
|
| Sprint |
17%
33%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
25%
50%
|
| Sable Fibre |
17%
33%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Deauville | 33% | 11,70€ | 290% |
1/3
|
67% | 2,95€ | 97% |
2/3
|
||
| Longchamp | 50% | 4,40€ | 120% |
1/2
|
50% | 2€ | 0% |
1/2
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 20% | 8,05€ | 61% |
2/10
|
40% | 2,45€ | -2% |
4/10
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Corallo E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,30€ | 230% |
1/1
|
||
| Grandin M. | 33% | 4,40€ | 47% |
1/3
|
67% | 1,95€ | 30% |
2/3
|
||
| Piccone T. | 17% | 11,70€ | 95% |
1/6
|
17% | 2,60€ | -57% |
1/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rulec (S) M. | 20% | 8,05€ | 61% |
2/10
|
40% | 2,45€ | -2% |
4/10
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Droite | 25% | 8,05€ | 101% |
2/8
|
38% | 2,63€ | -1% |
3/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 33% | 4,40€ | 47% |
1/3
|
67% | 1,95€ | 30% |
2/3
|
||
| Sprint | 17% | 11,70€ | 95% |
1/6
|
33% | 2,95€ | -2% |
2/6
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 25% | 4,40€ | 10% |
1/4
|
50% | 1,95€ | -3% |
2/4
|
||
| Sable Fibre | 17% | 11,70€ | 95% |
1/6
|
33% | 2,95€ | -2% |
2/6
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Concorde |
Plat | Grandin M. | 10% 31% | 4,40€ 2€ | 4.4 | 1er |
12 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Pavillon Royal |
Plat | Grandin M. | 6% 20% | - - | 0 | 2ème |
27 mars 2026 |
Compiegne
Prix De Morienval |
Plat | Grandin M. | 8% 24% | - 1,90€ | 6.4 | 3ème |
25 fév. 2026 |
Chantilly
Prix De La Fontaine D'Orry |
Plat | Piccone T. | 7% 24% | - - | 6.6 | 5ème |
16 jan. 2026 |
Deauville
Prix De La Beauvoisiniere |
Plat | Piccone T. | 15% 41% | - - | 3.6 | 4ème |
30 déc. 2025 |
Deauville
Prix Ouest France (prix De Sainte-Mere-Eglise) |
Plat | Corallo E. | 5% 18% | - 3,30€ | 7.4 | 2ème |
28 nov. 2025 |
Deauville
Prix Du Pont De Tancarville |
Plat | Piccone T. | 6% 19% | 11,70€ 2,60€ | 11 | 1er |
8 nov. 2025 |
Chantilly
Prix Du Poteau Des Brulis |
Plat | Piccone T. | 8% 24% | - - | 7.6 | 10ème |
10 oct. 2025 |
Compiegne
Prix Des Tambouraines |
Plat | Piccone T. | 9% 27% | - - | 15 | 4ème |
13 mars 2025 |
Chantilly
Prix Du Beauvaisis |
Plat | Piccone T. | 10% 29% | - - | 30 | 4ème |