5s 1s 5h (25) Ah 1h
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Shades en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nancy |
100%
100%
|
| Fontainebleau |
33%
33%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Haies |
33%
33%
|
| Steeple-Chase |
33%
33%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Launay Mme Océ. |
50%
50%
|
| Lyam Beaubois |
33%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cottin (S) D. |
33%
33%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
100%
100%
|
| Gauche |
20%
20%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
33%
33%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
33%
33%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nancy | 100% | 8,80€ | 780% |
1/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Fontainebleau | 33% | 10,80€ | 260% |
1/3
|
33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Haies | 33% | 8,80€ | 193% |
1/3
|
33% | 1,90€ | -37% |
1/3
|
||
| Steeple-Chase | 33% | 10,80€ | 260% |
1/3
|
33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Launay Mme Océ. | 50% | 10,80€ | 440% |
1/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| Lyam Beaubois | 33% | 8,80€ | 193% |
1/3
|
33% | 1,90€ | -37% |
1/3
|
||
| Gelhay B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lefebvre Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cottin (S) D. | 33% | 9,80€ | 227% |
2/6
|
33% | 2,05€ | -32% |
2/6
|
||
| Baudron J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 100% | 8,80€ | 780% |
1/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Gauche | 20% | 10,80€ | 116% |
1/5
|
20% | 2,20€ | -56% |
1/5
|
||
| Ligne Droite | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 33% | 9,80€ | 227% |
2/6
|
33% | 2,05€ | -32% |
2/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 33% | 9,80€ | 227% |
2/6
|
33% | 2,05€ | -32% |
2/6
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Vieux Beaufai |
Steeple-chase | Lefebvre Mr C. | 7% 24% | - - | 6.9 | 5ème |
15 avr. 2026 |
Fontainebleau
Prix De La Societe Des Courses De Moulins |
Steeple-chase | Launay Mme Océ. | 4% 15% | 10,80€ 2,20€ | 10 | 1er |
29 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Des Daguets |
Steeple-chase | Launay Mme Océ. | 0% 0% | - - | - | |
21 fév. 2026 |
Fontainebleau
Prix De La Societe Des Courses De Craon |
Haies | Lyam Beaubois | 13% 39% | - - | 18 | 5ème |
5 nov. 2025 |
Auteuil
Prix Pre Catelan |
Haies | Lyam Beaubois | 5% 14% | - - | 16 | - |
12 oct. 2025 |
Nancy
Prix De La Place Stanislas |
Haies | Lyam Beaubois | 4% 13% | 8,80€ 1,90€ | 8.8 | 1er |
22 mars 2025 |
Moulins
Prix Centre Equestre Etrier Moulinois (prix Du Premier Pas) |
Haies | Gelhay B. | - - | - - | - |