Mandarina De Lou

2a 2a Da 2a (25) Da Dm 0a Da 3a 2a Da Da

Identité
Sexe
Femelle
Age
4 ans
Père
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
6,4
Total gains carrière
49 425€
Pourcentage de victoires
5,56%
Nombre de courses courues
18
Victoires
1
Placé (Dans les 3 premiers)
8
Non placé (4ème OU plus)
10
Ses dernières arrivées
4 mai 2026
2ème
  R1 C5
Vichy
25 000€Attelé2 950mPouzzolane
16 avr. 2026
2ème
  R4 C3
Enghien Soisy
40 000€Attelé2 150mSable
25 mars 2026
2ème
  R1 C4
Marseille Borely
23 000€Attelé2 300mPouzzolane

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Mandarina De Lou en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Vichy
0% 100%
Le Mans
0% 100%
Marseille Borely
0% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
0% 47%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Abrivard M.
0% 100%
Abrivard L.
0% 67%
Abrivard A.
0% 33%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Abrivard L.Cl.
0% 41%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
0% 46%
Droite
0% 25%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Tenue
0% 50%
Vitesse
0% 50%
Classique
0% 20%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Pouzzolane
0% 100%
Machefer
0% 38%
Sable
0% 29%

Statistiques

Analyse de ses 18 courses PMU

Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vichy 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,90€ 90% 1/1
Le Mans 0% 0€ -100% 0/1
100% 4,80€ 380% 1/1
Marseille Borely 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,20€ 120% 1/1
Vincennes 0% 0€ -100% 0/8
38% 2,17€ -19% 3/8
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/3
33% 3,60€ 20% 1/3
Laon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cabourg 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Caen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 0% 0€ -100% 0/15
47% 2,71€ 27% 7/15
Monté 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Abrivard M. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,90€ 90% 1/1
Abrivard L. 0% 0€ -100% 0/3
67% 4,20€ 180% 2/3
Abrivard A. 0% 0€ -100% 0/12
33% 2,18€ -28% 4/12
Gelormini G. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Abrivard L.Cl. 0% 0€ -100% 0/17
41% 2,71€ 12% 7/17
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 0% 0€ -100% 0/13
46% 2,85€ 32% 6/13
Droite 0% 0€ -100% 0/4
25% 1,90€ -53% 1/4
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Tenue 0% 0€ -100% 0/4
50% 3,35€ 68% 2/4
Vitesse 0% 0€ -100% 0/8
50% 2,60€ 30% 4/8
Classique 0% 0€ -100% 0/5
20% 1,90€ -62% 1/5
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Pouzzolane 0% 0€ -100% 0/2
100% 2,05€ 105% 2/2
Machefer 0% 0€ -100% 0/8
38% 2,17€ -19% 3/8
Sable 0% 0€ -100% 0/7
29% 4,20€ 20% 2/7
Cendre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Mandarina De Lou courues avant le 15/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
4 mai 2026
Vichy
Prix Du Vernet
Attelé Abrivard M. 14% 38% - 1,90€ 4.4 2ème
16 avr. 2026
Enghien Soisy
Prix De La Porte De Saint-Cloud
Attelé Abrivard L. 6% 23% - 3,60€ 21 2ème
25 mars 2026
Marseille Borely
Prix Horchestro
Attelé Abrivard A. 15% 39% - 2,20€ 9 2ème
25 fév. 2026
Vincennes
Prix De Bemecourt
Attelé Abrivard A. 10% 31% - - 9.1 -
13 fév. 2026
Vincennes
Prix De Raulhac
Attelé Abrivard A. 11% 31% - 2€ 3.5 2ème
5 jan. 2026
Vincennes
Prix De Cheverny
Monté Abrivard A. 0% 0% - - -
24 déc. 2025
Vincennes
Prix De Belle Ile
Attelé Abrivard A. 15% 42% - - 8.3 -
3 déc. 2025
Vincennes
Prix De Chamalieres
Monté Abrivard A. 11% 31% - - 7.5 -
31 oct. 2025
Vincennes
Prix Livadie
Attelé Abrivard A. 13% 34% - - 4.3 -
6 oct. 2025
Enghien Soisy
Prix De Saulieu
Attelé Abrivard A. 11% 32% - - 3.8 -
23 sep. 2025
Vincennes
Prix Hydrus
Attelé Abrivard A. 17% 42% - 1,90€ 3.1 3ème
5 sep. 2025
Vincennes
Prix Ino
Attelé Abrivard A. 7% 23% - 2,60€ 6.7 2ème
12 août 2025
Cabourg
Prix Des Lobelias
Attelé Gelormini G. 13% 34% - - 5.7 -
30 juil 2025
Enghien Soisy
Prix De L'Hotel Des Monnaies
Attelé Abrivard A. 0% 0% - - -
15 juil 2025
Cabourg
Prix Des Bleuets
Attelé Abrivard L. 12% 32% - - 7.5 -
16 juin 2025
Caen
Prix De Martainville
Attelé Abrivard A. 12% 34% - - 6.9 -
22 mai 2025
Le Mans
Prix Au Serrurier Lehoux
Attelé Abrivard L. 6% 20% - 4,80€ 16 3ème
1er mai 2025
Laon
Prix Gf Premier Volvo - Saint Quentin
Attelé Abrivard A. - - - - 1er