1m 9a 4m Da Da (25) Da 6a 3a Da 1a 6a 6a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Max Du Pommereux en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Le Mont Saint Michel |
0%
100%
|
| Vichy |
50%
100%
|
| Vincennes |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
67%
67%
|
| Attelé |
8%
25%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Raffin E. |
100%
100%
|
| Chauve-Laffay Q. |
100%
100%
|
| Rochard B. |
100%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Roger S. |
20%
33%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
50%
50%
|
| Droite |
9%
27%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
33%
50%
|
| Vitesse |
25%
25%
|
| Classique |
0%
20%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
50%
100%
|
| Machefer |
50%
50%
|
| Sable |
11%
22%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,40€ | 340% |
1/1
|
||
| Vichy | 50% | 10,90€ | 445% |
1/2
|
100% | 3,10€ | 210% |
2/2
|
||
| Vincennes | 50% | 6,70€ | 235% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Enghien Soisy | 50% | 10,20€ | 410% |
1/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Beaumont De Lomagne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 67% | 8,45€ | 463% |
2/3
|
67% | 2,40€ | 60% |
2/3
|
||
| Attelé | 8% | 10,90€ | -9% |
1/12
|
25% | 3,53€ | -12% |
3/12
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Raffin E. | 100% | 6,70€ | 570% |
1/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Chauve-Laffay Q. | 100% | 10,90€ | 990% |
1/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Rochard B. | 100% | 10,20€ | 920% |
1/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Ouvrie F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,10€ | 37% |
1/3
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 4,40€ | 10% |
1/4
|
||
| Bekaert D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hardy S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Desmigneux F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ouvrie T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Roger S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Rousseau A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Roger S. | 20% | 9,27€ | 85% |
3/15
|
33% | 3,08€ | 3% |
5/15
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 50% | 8,45€ | 323% |
2/4
|
50% | 2,40€ | 20% |
2/4
|
||
| Droite | 9% | 10,90€ | -1% |
1/11
|
27% | 3,53€ | -4% |
3/11
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 33% | 10,55€ | 252% |
2/6
|
50% | 3,03€ | 52% |
3/6
|
||
| Vitesse | 25% | 6,70€ | 68% |
1/4
|
25% | 1,90€ | -53% |
1/4
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 4,40€ | -12% |
1/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 50% | 10,90€ | 445% |
1/2
|
100% | 3,10€ | 210% |
2/2
|
||
| Machefer | 50% | 6,70€ | 235% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Sable | 11% | 10,20€ | 13% |
1/9
|
22% | 3,65€ | -19% |
2/9
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 mai 2026 |
Vincennes
Prix Niobe |
Monté | Raffin E. | 18% 48% | 6,70€ 1,90€ | 6.7 | 1er |
16 avr. 2026 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont De Flandre |
Monté | Rochard B. | 9% 31% | 10,20€ 2,90€ | 10 | 1er |
6 avr. 2026 |
Ecommoy
Prix Ici Maine (gr B) |
Attelé | Rousseau A. | - - | - - | 9ème | |
6 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix D'Herblay |
Monté | Collette A. | 8% 26% | - - | 13 | 4ème |
14 fév. 2026 |
Agen
Prix Charles De Cacqueray |
Attelé | Roger S. | 3% 14% | - - | 29 | - |
31 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Pouillac |
Attelé | Ouvrie F. | 4% 16% | - - | 48 | - |
26 déc. 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Kamok |
Attelé | Bekaert D. | 5% 19% | - - | 30 | - |
30 nov. 2025 |
Beaumont De Lomagne
Prix Max Daguzan-Garros |
Attelé | Roger S. | 8% 27% | - - | 9 | 6ème |
9 nov. 2025 |
Lyon Parilly
Prix De Beaurepaire |
Attelé | Bekaert D. | - - | - - | 3ème | |
15 oct. 2025 |
Cabourg
Prix Des Rossignols |
Attelé | Ouvrie F. | 9% 26% | - - | 16 | - |
20 sep. 2025 |
Vichy
Prix Bonvin Desmercieres (px De Cloture) |
Attelé | Chauve-Laffay Q. | 13% 35% | 10,90€ 2,10€ | 10 | 1er |
14 sep. 2025 |
Ecommoy
Prix Hyper U |
Attelé | Ouvrie T. | - - | - - | 6ème | |
4 sep. 2025 |
Caen
Prix D'Argences |
Attelé | Nivard F. | 5% 19% | - - | 15 | 6ème |
15 août 2025 |
Meslay Du Maine
Prix Seche |
Attelé | Nivard F. | 5% 21% | - - | 21 | - |
8 août 2025 |
Chateaubriant
Prix Ganymede |
Attelé | Collette A. | 6% 19% | - - | 10 | 7ème |
1er août 2025 |
Cabourg
Prix Des Pimprenelles |
Attelé | Collette A. | 4% 17% | - - | 27 | - |
16 juil 2025 |
Le Mont Saint Michel
Prix Sarl Sarrazin |
Attelé | Collette A. | - - | - 4,40€ | 29 | 3ème |
30 juin 2025 |
Vichy
Prix De Bellenaves |
Attelé | Ouvrie F. | 6% 20% | - 4,10€ | 41 | 2ème |
22 juin 2025 |
Ecommoy
Prix Du Credit Agricole D'Ecommoy |
Attelé | Hardy S. | - - | - - | - | |
14 juin 2025 |
Le Touquet
Prix Gelinotte (gr B) |
Attelé | Desmigneux F. | - - | - - | 4ème | |
9 juin 2025 |
Gournay En Bray
Prix Materiaux Limermont (gr A) |
Attelé | Roger S. | - - | - - | - | |
11 mai 2025 |
Alencon
Prix De La Commune De Conde Sur S (gr A) |
Attelé | Ploquin Pau. Ph. | - - | - - | - |