Segall

1p 2p (25) 10p 7p 1p

Identité
Sexe
Mâle
Age
3 ans
Père
Mère
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
14,1
Total gains carrière
61 660€
Pourcentage de victoires
33,33%
Nombre de courses courues
6
Victoires
2
Placé (Dans les 3 premiers)
3
Non placé (4ème OU plus)
3
Ses dernières arrivées
10 mai 2026
12ème
  R1 C6
Paris-Longchamp
650 000€Plat1 600mHerbe
5 avr. 2026
1er
  R1 C4
Paris-Longchamp
73 200€Plat1 800mHerbe
8 mars 2026
2ème
  R5 C6
Chantilly
50 300€Plat1 800mSable fibre

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Segall en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Saint Cloud
100% 100%
Chantilly
0% 50%
Longchamp
33% 33%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Plat
33% 50%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Pouchin Alxi.
0% 100%
Grandin M.
50% 50%
Demuro C.
33% 33%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Fabre (S) A.
33% 50%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
100% 100%
Droite
20% 40%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Sprint
33% 50%
 
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Sable Fibre
0% 100%
Herbe
40% 40%
 

Statistiques

Analyse de ses 6 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Saint Cloud 100% 3,60€ 260% 1/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Chantilly 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,70€ 35% 1/2
Longchamp 33% 9,90€ 230% 1/3
33% 2,70€ -10% 1/3
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Plat 33% 6,75€ 125% 2/6
50% 2,27€ 13% 3/6
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Pouchin Alxi. 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,70€ 170% 1/1
Grandin M. 50% 9,90€ 395% 1/2
50% 2,70€ 35% 1/2
Demuro C. 33% 3,60€ 20% 1/3
33% 1,40€ -53% 1/3
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Fabre (S) A. 33% 6,75€ 125% 2/6
50% 2,27€ 13% 3/6
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 100% 3,60€ 260% 1/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Droite 20% 9,90€ 98% 1/5
40% 2,70€ 8% 2/5
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sprint 33% 6,75€ 125% 2/6
50% 2,27€ 13% 3/6
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sable Fibre 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,70€ 170% 1/1
Herbe 40% 6,75€ 170% 2/5
40% 2,05€ -18% 2/5

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Segall courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
10 mai 2026
Paris-Longchamp
Emirates Poule D'Essai Des Poulains
Plat Grandin M. 5% 18% - - 49 12ème
5 avr. 2026
Paris-Longchamp
Prix La Force
Plat Grandin M. 10% 35% 9,90€ 2,70€ 9.9 1er
8 mars 2026
Chantilly
Prix Maurice Caillault
Plat Pouchin Alxi. 5% 16% - 2,70€ 9 2ème
4 oct. 2025
Paris-Longchamp
Arqana Series - Haras De Bouquetot Criterium D'Automne
Plat Demuro C. 9% 26% - - 12 10ème
20 sep. 2025
Chantilly
Prix Des Chenes - Fonds Europeen De L'Elevage
Plat Demuro C. 17% 49% - - 2.4 7ème
3 juin 2025
Saint Cloud
Prix Chapeau Rouge
Plat Demuro C. 15% 44% 3,60€ 1,40€ 3.6 1er