3p 4p 1p (25) 2p 11p 4p 3p 2p 2p 3p 7p (
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de User Amistoso en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lyon Parilly |
0%
100%
|
| Vichy |
0%
100%
|
| Le Croise Laroche |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
20%
70%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Demuro C. |
33%
100%
|
| Meury G. |
100%
100%
|
| Orani A. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Santella F. |
0%
100%
|
| Pecoraro S. |
29%
57%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
0%
75%
|
| Gauche |
33%
67%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Classique |
50%
100%
|
| Vitesse |
25%
75%
|
| Sprint |
0%
50%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
29%
71%
|
| Sable Fibre |
0%
67%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Le Croise Laroche | 100% | 3,20€ | 220% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Cagnes Sur Mer | 33% | 3,20€ | 7% |
1/3
|
67% | 1,65€ | 10% |
2/3
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 5,80€ | 190% |
1/2
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 20% | 3,20€ | -36% |
2/10
|
70% | 2,10€ | 47% |
7/10
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Demuro C. | 33% | 3,20€ | 7% |
1/3
|
100% | 1,53€ | 53% |
3/3
|
||
| Meury G. | 100% | 3,20€ | 220% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Orani A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 1,35€ | 35% |
2/2
|
||
| Pacaut Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 5,80€ | 93% |
1/3
|
||
| Mangione R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Santella F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
100% | 1,33€ | 33% |
3/3
|
||
| Pecoraro S. | 29% | 3,20€ | -9% |
2/7
|
57% | 2,68€ | 53% |
4/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
75% | 2,83€ | 113% |
3/4
|
||
| Gauche | 33% | 3,20€ | 7% |
2/6
|
67% | 1,55€ | 3% |
4/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Classique | 50% | 3,20€ | 60% |
1/2
|
100% | 1,55€ | 55% |
2/2
|
||
| Vitesse | 25% | 3,20€ | -20% |
1/4
|
75% | 1,27€ | -5% |
3/4
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 3,90€ | 95% |
2/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 29% | 3,20€ | -9% |
2/7
|
71% | 1,38€ | -1% |
5/7
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 3,90€ | 160% |
2/3
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 mars 2026 |
Le Croise Laroche
Prix De Lambersart |
Plat | Meury G. | 27% 59% | 3,20€ 1,60€ | 3.2 | 1er |
18 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De La Napoule |
Plat | Demuro C. | 13% 36% | - 2€ | 3.6 | 3ème |
4 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Vence |
Plat | Pacaut Mlle C. | 8% 24% | - - | 8.1 | 4ème |
19 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Tunis Kassar Said |
Plat | Demuro C. | 9% 27% | 3,20€ 1,30€ | 3.2 | 1er |
11 déc. 2025 |
Chantilly
Prix D'Epsom |
Plat | Pacaut Mlle C. | 7% 23% | - 5,80€ | 17 | 2ème |
10 nov. 2025 |
Chantilly
Prix Des Salles Du Logis |
Plat | Mangione R. | 4% 15% | - - | 39 | 11ème |
29 oct. 2025 |
Le Mans
Prix De La Sarthe |
Plat | Pacaut Mlle C. | 12% 35% | - - | 5.1 | 4ème |
7 oct. 2025 |
Lyon Parilly
Prix De L'Essor |
Plat | Demuro C. | 10% 29% | - 1,30€ | 3.1 | 3ème |
4 août 2025 |
Vichy
Prix De Toury-Lurcy |
Plat | Orani A. | 23% 61% | - 1,20€ | 2.5 | 2ème |
13 juil 2025 |
Aix Les Bains
Prix Villa Marlioz - Prix Du Mont Revard |
Plat | Orani A. | 12% 36% | - 1,50€ | 3.7 | 3ème |