Nebuleuse Fligny

4m 6m (25) 5a 4a 1a Da 5a 2a

Identité
Sexe
Femelle
Age
3 ans
Mère
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
33
Total gains carrière
40 000€
Pourcentage de victoires
11,11%
Nombre de courses courues
9
Victoires
1
Placé (Dans les 3 premiers)
2
Non placé (4ème OU plus)
7
Ses dernières arrivées
21 avr. 2026
4ème
  R4 C7
Vincennes
62 000€Monté2 700mMachefer
11 avr. 2026
4ème
  R1 C3
Vincennes
120 000€Monté2 175mMachefer
20 mars 2026
6ème
  R1 C6
Vincennes
120 000€Monté2 700mMachefer

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Nebuleuse Fligny en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Cabourg
0% 100%
Enghien Soisy
33% 33%
 
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
20% 40%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Andre A.
14% 29%
 
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Ernault A.
0% 33%
Allais A.
20% 20%
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
0% 100%
Gauche
14% 14%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Vitesse
20% 40%
 
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Sable
25% 50%
 
 

Statistiques

Analyse de ses 9 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cabourg 0% 0€ -100% 0/1
100% 14,40€ 1 340% 1/1
Enghien Soisy 33% 6,10€ 103% 1/3
33% 1,80€ -40% 1/3
Graignes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vincennes 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 20% 6,10€ 22% 1/5
40% 8,10€ 224% 2/5
Monté 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Andre A. 14% 6,10€ -13% 1/7
29% 8,10€ 131% 2/7
Ploquin Pau. Ph. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Ernault A. 0% 0€ -100% 0/3
33% 14,40€ 380% 1/3
Allais A. 20% 6,10€ 22% 1/5
20% 1,80€ -64% 1/5
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 0% 0€ -100% 0/1
100% 14,40€ 1 340% 1/1
Gauche 14% 6,10€ -13% 1/7
14% 1,80€ -74% 1/7
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vitesse 20% 6,10€ 22% 1/5
40% 8,10€ 224% 2/5
Classique 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sable 25% 6,10€ 53% 1/4
50% 8,10€ 305% 2/4
Machefer 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Nebuleuse Fligny courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
21 avr. 2026
Vincennes
Prix Havnia
Monté Andre A. 13% 36% - - 15 4ème
11 avr. 2026
Vincennes
Prix Hemine - Etrier 3 Ans Q4
Monté Andre A. 2% 13% - - 92 4ème
20 mars 2026
Vincennes
Prix Ali Hawas - Etrier 3 Ans Q1
Monté Ploquin Pau. Ph. 3% 15% - - 62 6ème
3 déc. 2025
Vincennes
Prix Des Camelias
Attelé Andre A. 5% 19% - - 55 5ème
11 nov. 2025
Graignes
Prix Roger Massue
Attelé Andre A. - - - - 4ème
26 oct. 2025
Enghien Soisy
Prix Du Bas-Rhin
Attelé Andre A. 4% 19% 6,10€ 1,80€ 6.1 1er
9 oct. 2025
Enghien Soisy
Prix De La Seine-Maritime
Attelé Andre A. 6% 20% - - 22 -
29 sep. 2025
Enghien Soisy
Prix Du Pont De Tolbiac
Attelé Andre A. 8% 27% - - 7.4 5ème
22 août 2025
Cabourg
Prix De Carentan
Attelé Andre A. 2% 11% - 14,40€ 82 2ème