1p 4p (25) 1p 5p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Zayida en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Saint Cloud |
100%
100%
|
| Chantilly |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
50%
50%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Barzalona M. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Graffard (S) Fh. |
50%
50%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
100%
100%
|
| Droite |
33%
33%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
50%
50%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
50%
50%
|
Statistiques calculées au 17/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Saint Cloud | 100% | 3,50€ | 250% |
1/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Chantilly | 50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
50% | 1,05€ | -48% |
1/2
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 50% | 2,45€ | 23% |
2/4
|
50% | 1,73€ | -14% |
2/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Barzalona M. | 50% | 2,45€ | 23% |
2/4
|
50% | 1,73€ | -14% |
2/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Graffard (S) Fh. | 50% | 2,45€ | 23% |
2/4
|
50% | 1,73€ | -14% |
2/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 100% | 3,50€ | 250% |
1/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Droite | 33% | 1,40€ | -53% |
1/3
|
33% | 1,05€ | -65% |
1/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 50% | 2,45€ | 23% |
2/4
|
50% | 1,73€ | -14% |
2/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 50% | 2,45€ | 23% |
2/4
|
50% | 1,73€ | -14% |
2/4
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De La Chapelle-En-Serval |
Plat | Barzalona M. | 20% 57% | 1,40€ 1,05€ | 1.4 | 1er |
5 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Al Shira'Aa Racing Prix Vanteaux |
Plat | Barzalona M. | 14% 39% | - - | 3.5 | 4ème |
16 oct. 2025 |
Saint Cloud
Prix Barquette |
Plat | Barzalona M. | 23% 64% | 3,50€ 2,40€ | 3.5 | 1er |
20 sep. 2025 |
Chantilly
Prix De Toutevoie |
Plat | Barzalona M. | 14% 36% | - - | 4.7 | 5ème |