1a Da (25) 1a 1a 2a 4a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Montana Kalouma en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vincennes |
100%
100%
|
| Lisieux |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
67%
67%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Theo Duvaldestin |
67%
67%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Duvaldestin Th. |
67%
67%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
100%
100%
|
| Droite |
50%
50%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
100%
100%
|
| Classique |
50%
50%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Machefer |
100%
100%
|
| Sable |
50%
50%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vincennes | 100% | 3,40€ | 240% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Lisieux | 100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 67% | 3,10€ | 107% |
2/3
|
67% | 1,85€ | 23% |
2/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Theo Duvaldestin | 67% | 3,10€ | 107% |
2/3
|
67% | 1,85€ | 23% |
2/3
|
||
| Duvaldestin C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Duvaldestin Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Duvaldestin Th. | 67% | 3,10€ | 107% |
2/3
|
67% | 1,85€ | 23% |
2/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 100% | 3,40€ | 240% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Droite | 50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Classique | 50% | 3,40€ | 70% |
1/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Tenue | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Machefer | 100% | 3,40€ | 240% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Sable | 50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Enif |
Attelé | Theo Duvaldestin | 17% 40% | 3,40€ 1,80€ | 3.4 | 1er |
26 mars 2026 |
Lisieux
Prix De La Societe Des Courses De Lisieu |
Attelé | Theo Duvaldestin | 11% 30% | 2,80€ 1,90€ | 2.8 | 1er |
9 mars 2026 |
Caen
Prix D'Emieville |
Attelé | Theo Duvaldestin | 20% 46% | - - | 3.1 | - |
15 déc. 2025 |
Le Croise Laroche
Prix Du Mont De L'Enclus |
Attelé | Theo Duvaldestin | - - | 2,20€ 1,60€ | 2.2 | 1er |
30 nov. 2025 |
Chateaubriant
Prix Florestan (gr A) |
Attelé | Duvaldestin C. | - - | - - | 1er | |
13 oct. 2025 |
Vire
Prix Vire Chaudronnerie (gr A) |
Attelé | Duvaldestin C. | - - | - - | 2ème | |
21 sep. 2025 |
Bernay
Prix Desert Autodistribution (gr B) |
Attelé | Duvaldestin Th. | - - | - - | 4ème |