1p 3p 1p 4p (25) 3p 2p 15p 7p 1p 9p 6p 5
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Vingt Sept en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Chantilly |
100%
100%
|
| Lyon La Soie |
17%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
25%
63%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Claudic J. |
100%
100%
|
| Puillet-Roda E. |
20%
80%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pitart M. |
25%
63%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
29%
71%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
100%
100%
|
| Vitesse |
14%
57%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable Fibre |
17%
67%
|
| Herbe |
50%
50%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Chantilly | 100% | 9,20€ | 820% |
1/1
|
100% | 4,10€ | 310% |
1/1
|
||
| Lyon La Soie | 17% | 7,50€ | 25% |
1/6
|
67% | 4,08€ | 172% |
4/6
|
||
| Cluny | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 25% | 8,35€ | 109% |
2/8
|
63% | 4,08€ | 155% |
5/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Claudic J. | 100% | 9,20€ | 820% |
1/1
|
100% | 4,10€ | 310% |
1/1
|
||
| Puillet-Roda E. | 20% | 7,50€ | 50% |
1/5
|
80% | 4,08€ | 226% |
4/5
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cabal Mme Mat. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pitart M. | 25% | 8,35€ | 109% |
2/8
|
63% | 4,08€ | 155% |
5/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 29% | 8,35€ | 139% |
2/7
|
71% | 4,08€ | 191% |
5/7
|
||
| Gauche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 100% | 9,20€ | 820% |
1/1
|
100% | 4,10€ | 310% |
1/1
|
||
| Vitesse | 14% | 7,50€ | 7% |
1/7
|
57% | 4,08€ | 133% |
4/7
|
||
| Classique | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable Fibre | 17% | 7,50€ | 25% |
1/6
|
67% | 4,08€ | 172% |
4/6
|
||
| Herbe | 50% | 9,20€ | 360% |
1/2
|
50% | 4,10€ | 105% |
1/2
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix De L'Etang De La Loge |
Plat | Puillet-Roda E. | 12% 34% | - - | 6.7 | 5ème |
22 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Otto |
Plat | Claudic J. | 13% 35% | 9,20€ 4,10€ | 9.2 | 1er |
21 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix De Bonneterre |
Plat | Puillet-Roda E. | 9% 27% | - 2,20€ | 6.1 | 3ème |
11 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix Du Carre De Soie |
Plat | Puillet-Roda E. | 9% 27% | 7,50€ 2,40€ | 7.5 | 1er |
24 fév. 2026 |
Lyon La Soie
Prix De Charly |
Plat | Puillet-Roda E. | 7% 22% | - - | 7.5 | 4ème |
7 déc. 2025 |
Lyon La Soie
Prix Henri Sabathe |
Plat | Puillet-Roda E. | 11% 38% | - 2€ | 4.2 | 3ème |
1er déc. 2025 |
Lyon La Soie
Prix Willywell |
Plat | Puillet-Roda E. | 5% 15% | - 9,70€ | 45 | 2ème |
14 nov. 2025 |
Saint Cloud
Prix De La Goubiniere |
Plat | Piccone T. | 10% 25% | - - | 21 | 15ème |
24 oct. 2025 |
Lyon La Soie
Prix Jean Cuvelette |
Plat | Cabal Mme Mat. | 10% 32% | - - | 21 | 7ème |
27 sep. 2025 |
Cluny
Prix #raceandcare (prix Gilles Denis) |
Plat | Puillet-Roda E. | - - | - - | 1er |