Varzuga

7p 1p 12p 11p (25) 6p 10p

Identité
Sexe
Femelle
Age
3 ans
Père
Mère
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
23,9
Total gains carrière
10 413€
Pourcentage de victoires
28,57%
Nombre de courses courues
7
Victoires
2
Placé (Dans les 3 premiers)
2
Non placé (4ème OU plus)
5
Ses dernières arrivées
27 avr. 2026
1er
  R1 C2
Bordeaux Le Bouscat
14 400€Plat1 400mHerbe
9 avr. 2026
7ème
  R2 C2
Moulins
19 200€Plat1 400mHerbe
23 mars 2026
1er
  R2 C1
Mont De Marsan
19 200€Plat1 200mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Varzuga en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Mont De Marsan
100% 100%
Bordeaux Le Bouscat
50% 50%
 
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Plat
29% 29%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Protti Mar.
67% 67%
 
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Walton W.
29% 29%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
29% 29%
 
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Sprint
29% 29%
 
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Herbe
50% 50%
 
 

Statistiques

Analyse de ses 7 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mont De Marsan 100% 72€ 7 100% 1/1
100% 14,50€ 1 350% 1/1
Bordeaux Le Bouscat 50% 28,80€ 1 340% 1/2
50% 4,60€ 130% 1/2
Moulins 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pau 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Deauville 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Plat 29% 50,40€ 1 340% 2/7
29% 9,55€ 173% 2/7
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Protti Mar. 67% 50,40€ 3 260% 2/3
67% 9,55€ 537% 2/3
Verhestraeten E. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Forest M. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Walton W. 29% 50,40€ 1 340% 2/7
29% 9,55€ 173% 2/7
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 29% 50,40€ 1 340% 2/7
29% 9,55€ 173% 2/7
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sprint 29% 50,40€ 1 340% 2/7
29% 9,55€ 173% 2/7
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Herbe 50% 50,40€ 2 420% 2/4
50% 9,55€ 378% 2/4
Sable Fibre 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Varzuga courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
27 avr. 2026
Bordeaux Le Bouscat
Prix Bellus Mareilhac
Plat Protti Mar. 5% 20% 28,80€ 4,60€ 28 1er
9 avr. 2026
Moulins
Prix De Coulandon
Plat Protti Mar. 4% 13% - - 33 7ème
23 mars 2026
Mont De Marsan
Prix Jean-Pierre Urruty
Plat Protti Mar. 5% 18% 72€ 14,50€ 72 1er
10 mars 2026
Bordeaux Le Bouscat
Prix Caliceo Bordeaux - Prix De Merignac
Plat Forest M. 4% 14% - - 121 12ème
29 jan. 2026
Deauville
Prix De Vieux-La-Romaine
Plat Verhestraeten E. 5% 14% - - 105 11ème
26 déc. 2025
Pau
Prix De Coarraze
Plat Forest M. 5% 24% - - 54 6ème
28 nov. 2025
Pau
Prix D'Orthez
Plat Forest M. 5% 16% - - 66 10ème