Quonstantine

4s 2s 2s 2h (25) 1s 1h

Identité
Sexe
Femelle
Age
4 ans
Mère
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
11,3
Total gains carrière
95 690€
Pourcentage de victoires
28,57%
Nombre de courses courues
7
Victoires
2
Placé (Dans les 3 premiers)
5
Non placé (4ème OU plus)
2
Ses dernières arrivées
28 mars 2026
4ème
  R1 C2
Auteuil
140 000€Steeple-chase4 400mHerbe
7 mars 2026
2ème
  R1 C4
Auteuil
140 000€Steeple-chase3 500mHerbe
2 mars 2026
2ème
  R3 C1
Compiegne
61 000€Steeple-chase3 450mHerbe
Ses prochaines courses
Le 17/05/2026
17h30
  R1 C7
Auteuil
330 000€Steeple-chase4 400mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Quonstantine en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Compiegne
0% 100%
Cagnes Sur Mer
67% 100%
Auteuil
0% 50%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Haies
50% 100%
Steeple-Chase
25% 75%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Charron J.
33% 100%
Smeulders C.
100% 100%
Meunier G.
0% 50%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Cottin (S) D.
33% 83%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
33% 83%
 
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Marathon
33% 83%
 
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Herbe
33% 83%
 
 

Statistiques

Analyse de ses 7 courses PMU

Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Compiegne 0% 0€ -100% 0/1
100% 2€ 100% 1/1
Cagnes Sur Mer 67% 6,40€ 327% 2/3
100% 1,77€ 77% 3/3
Auteuil 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,50€ -25% 1/2
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Haies 50% 7,30€ 265% 1/2
100% 1,95€ 95% 2/2
Steeple-Chase 25% 5,50€ 38% 1/4
75% 1,63€ 23% 3/4
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Charron J. 33% 7,30€ 143% 1/3
100% 1,97€ 97% 3/3
Smeulders C. 100% 5,50€ 450% 1/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Meunier G. 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,50€ -25% 1/2
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cottin (S) D. 33% 6,40€ 113% 2/6
83% 1,76€ 47% 5/6
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 33% 6,40€ 113% 2/6
83% 1,76€ 47% 5/6
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Marathon 33% 6,40€ 113% 2/6
83% 1,76€ 47% 5/6
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Herbe 33% 6,40€ 113% 2/6
83% 1,76€ 47% 5/6

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Quonstantine courues avant le 16/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
28 mars 2026
Auteuil
Prix Fleuret
Steeple-chase Meunier G. 15% 53% - - 6.8 4ème
7 mars 2026
Auteuil
Prix Duc D'Anjou
Steeple-chase Meunier G. 10% 36% - 1,50€ 11 2ème
2 mars 2026
Compiegne
Prix Du Commandant Bossut
Steeple-chase Charron J. 13% 42% - 2€ 4.5 2ème
4 jan. 2026
Cagnes Sur Mer
Prix Christian Fornaroli
Haies Charron J. 21% 57% - 1,40€ 0 2ème
15 déc. 2025
Cagnes Sur Mer
Prix Du Mont Falourde
Steeple-chase Smeulders C. 7% 28% 5,50€ 1,40€ 5.5 1er
3 déc. 2025
Cagnes Sur Mer
Prix Des Citronniers
Haies Charron J. 8% 24% 7,30€ 2,50€ 7.3 1er