Camponanes

1p 1p 1p 2p 1p 7p (25) 9p 7p 6p

Identité
Sexe
Mâle
Age
3 ans
Mère
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
5,9
Total gains carrière
39 210€
Pourcentage de victoires
62,5%
Nombre de courses courues
8
Victoires
5
Placé (Dans les 3 premiers)
6
Non placé (4ème OU plus)
2
Ses dernières arrivées
20 avr. 2026
1er
  R1 C2
Fontainebleau
22 100€Plat2 000mHerbe
25 mars 2026
1er
  R4 C8
Pornichet La Baule
19 200€Plat1 700mSable fibre
4 mars 2026
1er
  R4 C4
Marseille Vivaux
19 200€Plat2 000mSable fibre

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Camponanes en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Pornichet La Baule
50% 100%
Fontainebleau
100% 100%
Marseille Vivaux
100% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Plat
63% 75%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Pouchin Alxi.
100% 100%
Veron F.
80% 100%
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Montenegro Rc.
63% 75%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
75% 100%
Droite
50% 50%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Sprint
63% 75%
 
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Herbe
100% 100%
Sable Fibre
57% 71%
 

Statistiques

Analyse de ses 8 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Pornichet La Baule 50% 4,10€ 105% 1/2
100% 2,85€ 185% 2/2
Fontainebleau 100% 3,80€ 280% 1/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Marseille Vivaux 100% 4,90€ 390% 1/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Pau 50% 11,45€ 473% 2/4
50% 2,15€ 8% 2/4
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Plat 63% 7,14€ 346% 5/8
75% 2,15€ 61% 6/8
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Pouchin Alxi. 100% 3,80€ 280% 1/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Veron F. 80% 7,98€ 538% 4/5
100% 2,32€ 132% 5/5
Protti Mar. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Foulon M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Montenegro Rc. 63% 7,14€ 346% 5/8
75% 2,15€ 61% 6/8
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 75% 4,27€ 220% 3/4
100% 2,15€ 115% 4/4
Droite 50% 11,45€ 473% 2/4
50% 2,15€ 8% 2/4
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sprint 63% 7,14€ 346% 5/8
75% 2,15€ 61% 6/8
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Herbe 100% 3,80€ 280% 1/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Sable Fibre 57% 7,98€ 356% 4/7
71% 2,32€ 66% 5/7

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Camponanes courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
20 avr. 2026
Fontainebleau
Prix De La Mare Aux Fees
Plat Pouchin Alxi. 22% 63% 3,80€ 1,30€ 3.8 1er
25 mars 2026
Pornichet La Baule
Prix De La Saint-Patrick
Plat Veron F. 18% 51% 4,10€ 1,60€ 4.1 1er
4 mars 2026
Marseille Vivaux
Prix De Bollene
Plat Veron F. 14% 43% 4,90€ 1,60€ 4.9 1er
23 fév. 2026
Pau
Prix Philippe De Watrigant
Plat Veron F. 25% 59% 2€ 1,10€ 2 1er
27 jan. 2026
Pornichet La Baule
Prix De L'Arche
Plat Veron F. 6% 21% - 4,10€ 12 2ème
11 jan. 2026
Pau
Prix Du Cercle De L'Union
Plat Veron F. 7% 21% 20,90€ 3,20€ 20 1er
2 jan. 2026
Pau
Prix De Pontacq
Plat Protti Mar. 4% 14% - - 19 7ème
4 déc. 2025
Pau
Prix D'Artix
Plat Foulon M. 10% 29% - - 48 9ème