Nissa La Bella

2a 1a Da 2a

Identité
Sexe
Femelle
Age
3 ans
Mère
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
17,2
Total gains carrière
20 500€
Pourcentage de victoires
40%
Nombre de courses courues
5
Victoires
2
Placé (Dans les 3 premiers)
4
Non placé (4ème OU plus)
1
Ses dernières arrivées
11 mai 2026
1er
  R1 C8
Vichy
29 000€Attelé2 150mPouzzolane
27 avr. 2026
2ème
  R4 C5
Enghien Soisy
40 000€Attelé2 150mSable
5 avr. 2026
-
  R5 C6
Chartres
17 500€Attelé2 800mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Nissa La Bella en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Enghien Soisy
0% 100%
Vichy
100% 100%
 
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
33% 67%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Van Eeckhaute J. G.
50% 100%
 
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Van Eeckhaute J.G.
33% 67%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
100% 100%
Gauche
0% 50%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Vitesse
50% 100%
 
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Pouzzolane
100% 100%
Sable
0% 50%
 

Statistiques

Analyse de ses 5 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/1
100% 12,30€ 1 130% 1/1
Vichy 100% 6,60€ 560% 1/1
100% 2,20€ 120% 1/1
Chartres 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
La Capelle 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Amiens 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 33% 6,60€ 120% 1/3
67% 7,25€ 383% 2/3
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Van Eeckhaute J. G. 50% 6,60€ 230% 1/2
100% 7,25€ 625% 2/2
Abrivard A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Van Eeckhaute J.G. 33% 6,60€ 120% 1/3
67% 7,25€ 383% 2/3
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 100% 6,60€ 560% 1/1
100% 2,20€ 120% 1/1
Gauche 0% 0€ -100% 0/2
50% 12,30€ 515% 1/2
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vitesse 50% 6,60€ 230% 1/2
100% 7,25€ 625% 2/2
Tenue 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Pouzzolane 100% 6,60€ 560% 1/1
100% 2,20€ 120% 1/1
Sable 0% 0€ -100% 0/2
50% 12,30€ 515% 1/2

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Nissa La Bella courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
11 mai 2026
Vichy
Prix Le Mayet D'Ecole
Attelé Van Eeckhaute J. G. 5% 20% 6,60€ 2,20€ 6.6 1er
27 avr. 2026
Enghien Soisy
Prix Des Batignolles
Attelé Van Eeckhaute J. G. 2% 10% - 12,30€ 58 2ème
11 avr. 2026
Amiens
Prix Des Puces Amienoises
Attelé Van Eeckhaute J. G. - - - - 1er
5 avr. 2026
Chartres
Prix Hommage A Bernard Duneau
Attelé Abrivard A. 14% 35% - - 2.6 -
22 mars 2026
La Capelle
Prix De La Flamengrie
Attelé Van Eeckhaute J. G. - - - - 2ème