Dm Da (25) 3m 1m Da 5a 5a 5a 5a 2a 6a (2
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Malicia en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bordeaux Le Bouscat |
100%
100%
|
| Cabourg |
100%
100%
|
| Deauville |
67%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
33%
33%
|
| Plat |
21%
26%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Werle A. |
100%
100%
|
| Montenegro Rc. |
60%
60%
|
| Clea Roger |
33%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Thomas Demeaulte X. |
50%
50%
|
| De Watrigant D. |
8%
15%
|
| Senet F. |
13%
13%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
19%
23%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
100%
100%
|
| Sprint |
22%
28%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable Fibre |
33%
33%
|
| Sable |
25%
25%
|
| Herbe |
9%
18%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bordeaux Le Bouscat | 100% | 5,80€ | 480% |
1/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Cabourg | 100% | 29,60€ | 2 860% |
1/1
|
100% | 7,80€ | 680% |
1/1
|
||
| Deauville | 67% | 6,95€ | 363% |
2/3
|
67% | 2,40€ | 60% |
2/3
|
||
| Tarbes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 5,50€ | 83% |
1/3
|
||
| Pau | 20% | 9,70€ | 94% |
1/5
|
20% | 3,10€ | -38% |
1/5
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Montier En Der | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Tours | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 33% | 29,60€ | 887% |
1/3
|
33% | 7,80€ | 160% |
1/3
|
||
| Plat | 21% | 7,35€ | 55% |
4/19
|
26% | 3,22€ | -15% |
5/19
|
||
| Attelé | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Werle A. | 100% | 9,70€ | 870% |
1/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Montenegro Rc. | 60% | 6,57€ | 294% |
3/5
|
60% | 2,50€ | 50% |
3/5
|
||
| Clea Roger | 33% | 29,60€ | 887% |
1/3
|
33% | 7,80€ | 160% |
1/3
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 5,50€ | -21% |
1/7
|
||
| Forest M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Senet F. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Ouvrie F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Urbano Aguero Mr L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Thomas Demeaulte X. | 50% | 6,57€ | 228% |
3/6
|
50% | 2,50€ | 25% |
3/6
|
||
| De Watrigant D. | 8% | 9,70€ | -25% |
1/13
|
15% | 4,30€ | -34% |
2/13
|
||
| Senet F. | 13% | 29,60€ | 270% |
1/8
|
13% | 7,80€ | -3% |
1/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 19% | 11,80€ | 127% |
5/26
|
23% | 3,98€ | -8% |
6/26
|
||
| Gauche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 100% | 29,60€ | 2 860% |
1/1
|
100% | 7,80€ | 680% |
1/1
|
||
| Sprint | 22% | 7,35€ | 63% |
4/18
|
28% | 3,22€ | -11% |
5/18
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable Fibre | 33% | 7,87€ | 162% |
3/9
|
33% | 2,63€ | -12% |
3/9
|
||
| Sable | 25% | 29,60€ | 640% |
1/4
|
25% | 7,80€ | 95% |
1/4
|
||
| Herbe | 9% | 5,80€ | -47% |
1/11
|
18% | 4,10€ | -25% |
2/11
|
||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 mai 2026 |
Caen
Prix De La Porte-Milet |
Monté | Clea Roger | 17% 43% | - - | 11 | 5ème |
12 avr. 2026 |
Tours
Prix Vouvray Gilles Gaudron |
Monté | Clea Roger | - - | - - | - | |
5 avr. 2026 |
Tarbes
Grand Prix Des Gentlemen-Riders De Tarbes |
Plat | Urbano Aguero Mr L. | 18% 51% | - - | 1er | |
26 mars 2026 |
Lisieux
Prix Communaute D'Agglomeration De Lisie |
Attelé | Senet F. | 9% 26% | - - | 142 | - |
8 mars 2026 |
Chantilly
Prix De La Grande Rue |
Plat | Veron F. | 3% 11% | - - | 17 | 6ème |
8 fév. 2026 |
Pau
Prix De Buros |
Plat | Veron F. | 6% 18% | - - | 24 | 4ème |
23 jan. 2026 |
Pau
Prix De Mazerolles |
Plat | Werle A. | 9% 28% | 9,70€ 3,10€ | 9.7 | 1er |
2 jan. 2026 |
Pau
Prix De Cauterets |
Plat | Forest M. | 5% 15% | - - | 80 | 8ème |
28 nov. 2025 |
Pau
Prix Du Musee Des Beaux-Arts De Pau |
Plat | Mendizabal I. | 7% 23% | - - | 33 | 10ème |
12 nov. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix Du Clos Guiot |
Plat | Crastus A. | 18% 42% | - - | 6 | 7ème |
22 oct. 2025 |
Pau
Prix D'Artigueloutan |
Plat | Mendizabal I. | 10% 29% | - - | 9.4 | 6ème |
20 sep. 2025 |
Vichy
Px De La Suite Pont Cha(px De Bour-Lanc) |
Monté | Clea Roger | 12% 32% | - - | 3ème | |
22 août 2025 |
Cabourg
Prix De Moulins La Marche |
Monté | Clea Roger | 5% 18% | 29,60€ 7,80€ | 29 | 1er |
13 juil 2025 |
Bernay
Prix De L'Ibtn (gr B) |
Attelé | Senet F. | - - | - - | - | |
16 juin 2025 |
La Teste De Buch
Prix Reconv. Chevaux De Courses-Appe-Au Dela Des Pistes-Race An |
Plat | Mendizabal I. | 15% 42% | - - | 7.3 | 7ème |
9 juin 2025 |
Reims
Px Part. Bowling Plaza, Megaz. Laser Gam |
Attelé | Ouvrie F. | 9% 31% | - - | 23 | 5ème |
5 juin 2025 |
Tarbes
Prix Max Daguzan Garros |
Plat | Mendizabal I. | 10% 31% | - - | 8.1 | 4ème |
17 mai 2025 |
Amiens
Prix Du Festival Des Identites |
Attelé | Senet F. | - - | - - | - | |
12 mai 2025 |
Tarbes
Prix Alain Lequeux |
Plat | Mendizabal I. | 8% 22% | - 5,50€ | 23 | 2ème |
3 mai 2025 |
Amiens
Prix Auchan Amiens |
Attelé | Senet F. | - - | - - | 5ème | |
16 avr. 2025 |
Reims
Prix Federation Regionale Courses Est |
Attelé | Senet F. | 2% 11% | - - | 64 | 5ème |
22 mars 2025 |
La Teste De Buch
Prix De La Societe Des Courses De Toulouse |
Plat | Veron F. | 4% 16% | - - | 24 | 8ème |
16 mars 2025 |
Amiens
Prix Du Musee De Picardie |
Attelé | Senet F. | - - | - - | 2ème | |
3 mars 2025 |
Toulouse
Prix De La Cite Mondine |
Plat | Mendizabal I. | 6% 20% | - - | 63 | 4ème |
2 mars 2025 |
Reims
Prix Du Sulky |
Attelé | Senet F. | - - | - - | 6ème |