5m 2a Da 9a 0a (25) 1a 4a 0a 8a 1a 5a 9a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Kirnormand en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Feurs |
100%
100%
|
| Lyon Parilly |
0%
100%
|
| La Capelle |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
0%
50%
|
| Attelé |
17%
33%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Abrivard A. |
20%
60%
|
| Abrivard L. |
17%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Abrivard L.Cl. |
14%
36%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
14%
36%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Classique |
0%
50%
|
| Sprint |
0%
50%
|
| Vitesse |
0%
33%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
0%
67%
|
| Machefer |
0%
33%
|
| Sable |
25%
25%
|
Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Feurs | 100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,40€ | 240% |
1/1
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,30€ | 43% |
1/3
|
||
| Cagnes Sur Mer | 25% | 6,40€ | 60% |
1/4
|
25% | 2€ | -50% |
1/4
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 4,30€ | 115% |
1/2
|
||
| Attelé | 17% | 4,25€ | -29% |
2/12
|
33% | 2,08€ | -31% |
4/12
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Abrivard A. | 20% | 2,10€ | -58% |
1/5
|
60% | 2,40€ | 44% |
3/5
|
||
| Abrivard L. | 17% | 6,40€ | 7% |
1/6
|
33% | 2,70€ | -10% |
2/6
|
||
| Duveau Max. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Roullier Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Abrivard L.Cl. | 14% | 4,25€ | -39% |
2/14
|
36% | 2,52€ | -10% |
5/14
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 14% | 4,25€ | -39% |
2/14
|
36% | 2,52€ | -10% |
5/14
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,40€ | 70% |
1/2
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,30€ | 43% |
1/3
|
||
| Tenue | 29% | 4,25€ | 21% |
2/7
|
29% | 1,65€ | -53% |
2/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,50€ | 67% |
2/3
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,30€ | 43% |
1/3
|
||
| Sable | 25% | 4,25€ | 6% |
2/8
|
25% | 1,65€ | -59% |
2/8
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Meral
Prix Le Royal-Le Jaia-Le Bretagne |
Attelé | Duveau Max. | - - | - - | 1er | |
7 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Aethra |
Monté | Abrivard A. | 17% 49% | - - | 10 | 5ème |
31 mars 2026 |
Lyon Parilly
Prix Du Perigord |
Attelé | Abrivard L. | 12% 34% | - 3,40€ | 10 | 2ème |
7 mars 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Saint-Malo |
Attelé | Abrivard L. | 11% 32% | - - | 16 | - |
10 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Gorges De La Vesubie |
Attelé | Abrivard L. | 16% 41% | - - | 3 | 9ème |
3 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Anemones |
Attelé | Abrivard L. | 8% 28% | - - | 37 | - |
13 déc. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Andre Et Joseph Micallef |
Attelé | Abrivard L. | 9% 28% | 6,40€ 2€ | 6.4 | 1er |
15 nov. 2025 |
Laval
Prix Andre Carrus |
Attelé | Abrivard A. | 15% 38% | - - | 8.9 | 4ème |
1er nov. 2025 |
Laval
Prix Andre-Louis Dreux |
Attelé | Duveau Max. | 3% 11% | - - | 221 | - |
10 oct. 2025 |
Vincennes
Prix Lucina |
Attelé | Abrivard L. | 4% 15% | - - | 28 | 8ème |
8 sep. 2025 |
Feurs
Prix Ccf Fromabert |
Attelé | Abrivard A. | 11% 29% | 2,10€ 1,30€ | 2.1 | 1er |
27 août 2025 |
Les Sables D'Olonne
Prix Marcel Bousseau |
Attelé | Roullier Th. | 5% 18% | - - | 70 | 5ème |
6 juil 2025 |
La Capelle
Prix Des Partenaires Et Financeurs |
Attelé | Duveau Max. | 7% 27% | - - | 11 | 9ème |
27 mai 2025 |
Vincennes
Prix Jupiter |
Monté | Abrivard A. | 18% 45% | - 4,30€ | 15 | 3ème |
4 mai 2025 |
La Capelle
Prix De Lerzy |
Attelé | Abrivard A. | 18% 44% | - 1,60€ | 5.3 | 2ème |