Da 3a 2a 5a (25) 4a 4a 5a 2a 4a 3a 4a 0a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Kaiser en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Aix Les Bains |
0%
100%
|
| Cabourg |
50%
100%
|
| Reims |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
13%
47%
|
| Steeple-Chase |
0%
25%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dromigny T. |
0%
100%
|
| Guignon K. |
0%
100%
|
| Nivard F. |
14%
52%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nivard F. |
13%
47%
|
| Cherel G. |
0%
13%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
29%
71%
|
| Gauche |
9%
39%
|
| Ligne Droite |
0%
10%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
18%
64%
|
| Vitesse |
17%
50%
|
| Classique |
8%
31%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable |
25%
63%
|
| Machefer |
0%
23%
|
| Herbe |
0%
18%
|
Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 7,70€ | 670% |
1/1
|
||
| Cabourg | 50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
100% | 1,50€ | 50% |
2/2
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Angers | 100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Chartres | 100% | 3€ | 200% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Enghien Soisy | 13% | 2,70€ | -66% |
1/8
|
50% | 2€ | 0% |
4/8
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
23% | 3,13€ | -28% |
3/13
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Questembert | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Kranji | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 13% | 2,75€ | -63% |
4/30
|
47% | 2,01€ | -6% |
14/30
|
||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 7,70€ | 93% |
1/4
|
||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Plat | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dromigny T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Guignon K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 7,70€ | 670% |
1/1
|
||
| Nivard F. | 14% | 2,70€ | -61% |
3/21
|
52% | 1,80€ | -6% |
11/21
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 5€ | 150% |
1/2
|
||
| Wiels A. | 25% | 2,90€ | -28% |
1/4
|
25% | 1,50€ | -63% |
1/4
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Poirier Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| V Sivan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Alain De Chitray | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Camus M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Baude S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thelier B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Kb Soo | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 29% | 2,65€ | -24% |
2/7
|
71% | 1,60€ | 14% |
5/7
|
||
| Gauche | 9% | 2,85€ | -75% |
2/23
|
39% | 2,24€ | -12% |
9/23
|
||
| Ligne Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 7,70€ | -23% |
1/10
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 18% | 2,85€ | -48% |
2/11
|
64% | 1,73€ | 10% |
7/11
|
||
| Vitesse | 17% | 2,40€ | -60% |
1/6
|
50% | 2,13€ | 7% |
3/6
|
||
| Classique | 8% | 2,90€ | -78% |
1/13
|
31% | 2,43€ | -25% |
4/13
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 7,70€ | -4% |
1/8
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable | 25% | 2,75€ | -31% |
4/16
|
63% | 1,72€ | 8% |
10/16
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
23% | 3,13€ | -28% |
3/13
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
18% | 4,65€ | -15% |
2/11
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
26 avr. 2026 |
Chartres
Prix De La Ville De Chartres |
Attelé | Nivard F. | 9% 27% | 3€ 1,50€ | 3 | 1er |
13 avr. 2026 |
Argentan
Prix De La Dentelle D'Alencon |
Attelé | Baude S. | 7% 19% | - - | 9.6 | - |
5 avr. 2026 |
Ecommoy
Prix De La Ville D'Ecommoy |
Attelé | Nivard F. | 10% 28% | - 1,60€ | 5.5 | 3ème |
19 mars 2026 |
Reims
Prix Des Vergers |
Attelé | Dromigny T. | 9% 34% | - 1,90€ | 9.5 | 2ème |
2 mars 2026 |
Caen
Prix De Saint-Etienne |
Attelé | Nivard F. | 10% 31% | - - | 22 | 5ème |
29 sep. 2025 |
Enghien Soisy
Prix D'Egletons |
Attelé | Nivard F. | 8% 27% | - - | 17 | 4ème |
18 sep. 2025 |
Vincennes
Prix De Mehun Sur Yevre |
Attelé | Nivard F. | 4% 14% | - - | 10 | 4ème |
31 août 2025 |
Ecommoy
Prix Hyper U |
Attelé | Nivard F. | - - | - - | 5ème | |
7 août 2025 |
Enghien Soisy
Prix Place Denfert-Rochereau |
Attelé | Nivard F. | 6% 19% | - 2,40€ | 5.9 | 2ème |
19 juil 2025 |
Enghien Soisy
Prix Des Quinze-Vingt |
Attelé | Wiels A. | 7% 21% | - - | 36 | 4ème |
2 juil 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Tour Eiffel |
Attelé | Nivard F. | 6% 18% | - 2,80€ | 10 | 3ème |
14 juin 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Levet |
Attelé | Nivard F. | 5% 16% | - - | 11 | 4ème |
30 mai 2025 |
Vincennes
Prix Klotho |
Attelé | Nivard F. | 3% 12% | - - | 8.8 | - |
25 avr. 2025 |
Vincennes
Prix Claudia |
Attelé | Ploquin Pau. Ph. | 4% 14% | - 5€ | 17 | 2ème |
5 avr. 2025 |
Vincennes
Prix De Loudeac |
Attelé | Nivard F. | 6% 17% | - - | 22 | - |
14 fév. 2025 |
Vincennes
Prix De Cahors |
Attelé | Nivard F. | 4% 15% | - - | 4.8 | - |
16 jan. 2025 |
Vincennes
Prix Jean-Pierre Reynaldo |
Attelé | Nivard F. | 6% 22% | - - | 12 | 5ème |
5 jan. 2025 |
Vincennes
Prix D'Etrepagny |
Attelé | Ploquin Pau. Ph. | 4% 16% | - - | 40 | - |
8 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Luxe |
Attelé | Raffin E. | 13% 35% | - - | 4.4 | - |
13 oct. 2024 |
Graignes
Prix Pascal Grude |
Attelé | Nivard F. | 15% 41% | - - | 5.2 | 5ème |
8 août 2024 |
Enghien Soisy
Prix Des Pyramides |
Attelé | Nivard F. | 12% 35% | - 1,30€ | 2.5 | 2ème |
24 juil 2024 |
Enghien Soisy
Prix De Picpus |
Attelé | Nivard F. | 10% 30% | 2,70€ 1,50€ | 2.7 | 1er |
9 juil 2024 |
Cabourg
Prix De Brehal |
Attelé | Nivard F. | 20% 47% | - 1,60€ | 4.9 | 3ème |
21 juin 2024 |
Vincennes
Prix Terpsichore |
Attelé | Wiels A. | 7% 22% | 13,70€ 3,20€ | 13 | - |
14 mai 2024 |
Vincennes
Prix Egeria |
Attelé | Nivard F. | 11% 29% | - 2,20€ | 5.8 | 2ème |