Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Monoalco en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Auteuil |
43%
79%
|
| Pau |
0%
33%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Haies |
43%
79%
|
| Steeple-Chase |
0%
20%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Ricou J. |
100%
100%
|
| Gombeau C. |
0%
100%
|
| Berra D. |
36%
64%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| D'Haese P. |
50%
100%
|
| Peltier Ph. |
29%
59%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Ligne Droite |
100%
100%
|
| Gauche |
33%
67%
|
| Droite |
0%
33%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
32%
63%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
32%
63%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Auteuil | 43% | 7,58€ | 225% |
6/14
|
79% | 2,53€ | 99% |
11/14
|
||
| Pau | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,80€ | -7% |
1/3
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Haies | 43% | 7,58€ | 225% |
6/14
|
79% | 2,53€ | 99% |
11/14
|
||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2,80€ | -44% |
1/5
|
||
| Monté | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Ricou J. | 100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Gombeau C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Berra D. | 36% | 8,66€ | 209% |
5/14
|
64% | 2,80€ | 80% |
9/14
|
||
| Zuliani S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
||
| Zuliani J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jublot L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| D'Haese P. | 50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
100% | 1,30€ | 30% |
2/2
|
||
| Peltier Ph. | 29% | 8,66€ | 155% |
5/17
|
59% | 2,80€ | 65% |
10/17
|
||
| Groussard L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Ligne Droite | 100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Gauche | 33% | 8,80€ | 193% |
5/15
|
67% | 2,65€ | 77% |
10/15
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,80€ | -7% |
1/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 32% | 7,58€ | 139% |
6/19
|
63% | 2,55€ | 61% |
12/19
|
||
| Tenue | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 32% | 7,58€ | 139% |
6/19
|
63% | 2,55€ | 61% |
12/19
|
||
| Sable | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 avr. 2026 |
Saint Malo
Prix Fan Idole |
Monté | Jublot L. | 4% 13% | - - | - | |
8 nov. 2008 |
Auteuil
Grand Prix D'Automne |
Haies | Berra D. | 31% 67% | 1,50€ 1,30€ | 1.5 | 1er |
12 oct. 2008 |
Auteuil
Prix Carmarthen |
Haies | Berra D. | 21% 58% | - 1,30€ | 1.9 | 2ème |
22 juin 2008 |
Auteuil
Grande Course de Haies d´Auteuil |
Haies | Gombeau C. | 20% 46% | - 1,20€ | 2.7 | 3ème |
25 mai 2008 |
Auteuil
Gras Savoye Hipcover Prix la Barka |
Haies | Ricou J. | 22% 55% | 2,20€ 1,40€ | 2.2 | 1er |
26 avr. 2008 |
Auteuil
Prix Léon Rambaud |
Haies | Berra D. | 16% 52% | 3,10€ 1,50€ | 3.1 | 1er |
29 mars 2008 |
Auteuil
Prix Hypothese |
Haies | Berra D. | 17% 54% | 6,90€ 2,30€ | 6.9 | 1er |
25 nov. 2007 |
Auteuil
Prix Léon Olry-Roederer |
Haies | Berra D. | 18% 50% | - 1,80€ | 14 | 2ème |
3 nov. 2007 |
Auteuil
Grand Prix d´Automne |
Haies | Berra D. | 11% 38% | - 2€ | 15 | 2ème |
14 oct. 2007 |
Auteuil
Prix Carmarthen |
Haies | Berra D. | 3% 17% | - - | 30 | 4ème |
19 sep. 2007 |
Auteuil
Prix de Compiègne |
Haies | Berra D. | 10% 32% | - - | 19 | 6ème |
16 juin 2007 |
Auteuil
Grande Course de Haies d´Auteuil |
Haies | Berra D. | 4% 15% | - 5,50€ | 29 | 3ème |
27 mai 2007 |
Auteuil
Gras Savoye Hipcover Prix la Barka |
Haies | Berra D. | 3% 13% | - - | 12 | 4ème |
22 avr. 2007 |
Auteuil
Prix Jean Granel |
Haies | Berra D. | 7% 30% | 19,70€ 5,90€ | 19 | 1er |
10 avr. 2007 |
Auteuil
Prix Arthur Veil-Picard |
Haies | Berra D. | 18% 39% | 12,10€ 3,60€ | 12 | 1er |
4 avr. 2007 |
Enghien Soisy
Prix Journaliste |
Steeple-chase | Berra D. | 6% 20% | - - | 24 | - |
14 mars 2007 |
Enghien Soisy
Prix Solitaire |
Steeple-chase | Berra D. | 7% 23% | - - | 28 | 7ème |
4 fév. 2007 |
Pau
Prix Jouanchicot |
Steeple-chase | Zuliani S. | 5% 26% | - - | 13 | 5ème |
21 jan. 2007 |
Pau
120eme Grand Prix de Pau - André Labarrere |
Steeple-chase | Zuliani J. | 14% 41% | - - | 7.2 | 4ème |
5 jan. 2007 |
Pau
Prix Renaud du Vivier |
Steeple-chase | Zuliani S. | 13% 44% | - 2,80€ | 8.7 | 2ème |