Dm 4m 1m 0a (25) 0a 4m 6a 5m Da 8a Da Da
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Little Dragon en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Happy Valley |
100%
100%
|
| Le Croise Laroche |
100%
100%
|
| Vincennes |
5%
10%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
20%
20%
|
| Monté |
8%
17%
|
| Attelé |
6%
6%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Z Purton |
100%
100%
|
| Clea Roger |
25%
25%
|
| Barrier A. |
0%
20%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Buisson A. |
0%
25%
|
| P F Yiu |
20%
20%
|
| Ripoll Rigo A. |
8%
8%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Ligne Droite |
20%
20%
|
| Gauche |
7%
11%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
50%
50%
|
| Sprint |
20%
20%
|
| Vitesse |
0%
6%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cendre |
100%
100%
|
| Herbe |
33%
33%
|
| Machefer |
5%
10%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Happy Valley | 100% | 6,40€ | 540% |
1/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Le Croise Laroche | 100% | 5,10€ | 410% |
1/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Vincennes | 5% | 98,50€ | 393% |
1/20
|
10% | 8,90€ | -11% |
2/20
|
||
| Sha Tin | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 20% | 6,40€ | 28% |
1/5
|
20% | 2€ | -60% |
1/5
|
||
| Monté | 8% | 5,10€ | -58% |
1/12
|
17% | 2,85€ | -53% |
2/12
|
||
| Attelé | 6% | 98,50€ | 516% |
1/16
|
6% | 14,30€ | -11% |
1/16
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Z Purton | 100% | 6,40€ | 540% |
1/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Clea Roger | 25% | 5,10€ | 28% |
1/4
|
25% | 2,20€ | -45% |
1/4
|
||
| Barrier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 3,50€ | -30% |
1/5
|
||
| Bonne D. | 11% | 98,50€ | 994% |
1/9
|
11% | 14,30€ | 59% |
1/9
|
||
| Koubiche J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gelormini G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Desmigneux F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| H T Mo | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Senet J. F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rispoli U. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| N Callan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Blandin A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Champenois M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Piton J. Ch. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| K C Leung | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guerineau F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Buisson A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 3,50€ | -13% |
1/4
|
||
| P F Yiu | 20% | 6,40€ | 28% |
1/5
|
20% | 2€ | -60% |
1/5
|
||
| Ripoll Rigo A. | 8% | 51,80€ | 332% |
2/24
|
8% | 8,25€ | -31% |
2/24
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Ligne Droite | 20% | 6,40€ | 28% |
1/5
|
20% | 2€ | -60% |
1/5
|
||
| Gauche | 7% | 51,80€ | 284% |
2/27
|
11% | 6,67€ | -26% |
3/27
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 50% | 51,80€ | 2 490% |
2/4
|
50% | 8,25€ | 313% |
2/4
|
||
| Sprint | 20% | 6,40€ | 28% |
1/5
|
20% | 2€ | -60% |
1/5
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/16
|
6% | 3,50€ | -78% |
1/16
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cendre | 100% | 5,10€ | 410% |
1/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Herbe | 33% | 6,40€ | 113% |
1/3
|
33% | 2€ | -33% |
1/3
|
||
| Machefer | 5% | 98,50€ | 393% |
1/20
|
10% | 8,90€ | -11% |
2/20
|
||
| Sable | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 avr. 2026 |
Enghien Soisy
Prix De Maubeuge |
Monté | Clea Roger | 6% 24% | - - | 35 | - |
24 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont Du Carrousel |
Monté | Desmigneux F. | 6% 23% | - - | 30 | - |
13 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix Du Blanc-Mesnil |
Monté | Clea Roger | 10% 29% | - - | 18 | 4ème |
23 fév. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix Des Bourgeons |
Monté | Clea Roger | 8% 27% | 5,10€ 2,20€ | 5.1 | 1er |
5 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Villereal |
Attelé | Senet J. F. | 2% 8% | - - | 145 | - |
21 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Tarbes |
Attelé | Lagadeuc F. | 0% 0% | - - | - | |
20 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Beauvoir |
Attelé | Bonne D. | 3% 14% | - - | 43 | - |
10 nov. 2025 |
Reims
Prix Des Jockeys |
Monté | Clea Roger | 9% 27% | - - | 5.7 | 4ème |
3 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Bidart |
Attelé | Koubiche J. | 3% 10% | - - | 80 | 6ème |
13 oct. 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Jonquieres |
Monté | Champenois M. | 3% 15% | - - | 58 | 5ème |
5 oct. 2025 |
Rambouillet
Prix D'Ablis |
Attelé | Piton J. Ch. | 4% 10% | - - | - | |
21 sep. 2025 |
Vincennes
Prix France Alzheimer (prix De Bayeux) |
Attelé | Koubiche J. | - - | - - | 73 | 8ème |
2 sep. 2025 |
Vincennes
Prix Adara |
Attelé | Guerineau F. | 0% 0% | - - | - | |
3 juin 2025 |
Vincennes
Prix Minerva |
Attelé | Guerineau F. | 3% 12% | - - | 55 | - |
20 mai 2025 |
Vincennes
Prix Iapetus |
Attelé | Bonne D. | 2% 13% | - - | 68 | - |
13 mai 2025 |
Vincennes
Prix Egeria |
Attelé | Bonne D. | 2% 8% | - - | 121 | - |
19 avr. 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Ville De Saint-Gratien (lons) |
Attelé | Bonne D. | 2% 7% | - - | 33 | - |
21 mars 2025 |
Vincennes
Prix Ate |
Attelé | Bonne D. | 3% 14% | - - | 65 | - |
1er mars 2025 |
Vincennes
Prix D'Argenton-Sur-Creuse |
Attelé | Bonne D. | 2% 9% | - - | 107 | - |
25 jan. 2025 |
Vincennes
Prix Des Andelys |
Monté | Barrier A. | 3% 13% | - - | - | |
12 jan. 2025 |
Vincennes
Prix De Cherbourg-En-Cotentin |
Monté | Barrier A. | 5% 18% | - - | 78 | - |
29 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Meulan |
Attelé | Bonne D. | 3% 14% | - - | 69 | - |
12 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Cogolin |
Attelé | Gelormini G. | 4% 13% | - - | 83 | - |
25 nov. 2024 |
Vincennes
Prix De Cerisy |
Attelé | Bonne D. | 3% 11% | 98,50€ 14,30€ | 98 | 1er |
9 nov. 2024 |
Vincennes
Prix De Jonchery |
Attelé | Bonne D. | 3% 12% | - - | 154 | 8ème |