4p 4p 4p 8p 11p 9p (25) 13p 9p 4p 6p 7p
Dans les conditions de course du jour, et sur la base de son historique de courses (disponible dans l'onglet "Historique"), les statistiques de Aspen sont les suivantes :
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Aspen en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Fontainebleau |
100%
100%
|
| Toulouse |
33%
67%
|
| Lyon La Soie |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
9%
34%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Roussel L. |
0%
100%
|
| Ruis S. |
100%
100%
|
| Soumillon C. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Chappet F. |
25%
50%
|
| Escuder C. |
14%
50%
|
| Fradet (S) R. |
8%
36%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
8%
42%
|
| Gauche |
10%
26%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
10%
45%
|
| Vitesse |
12%
42%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
12%
37%
|
| Sable Fibre |
0%
27%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Fontainebleau | 100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Toulouse | 33% | 11,35€ | 278% |
2/6
|
67% | 2,63€ | 75% |
4/6
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
50% | 2,55€ | 28% |
4/8
|
||
| Vichy | 8% | 8,40€ | -30% |
1/12
|
42% | 2,86€ | 19% |
5/12
|
||
| Marseille Borely | 13% | 6,40€ | -15% |
2/15
|
40% | 2,38€ | -5% |
6/15
|
||
| Salon De Provence | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 2,70€ | -10% |
2/6
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 1,60€ | -77% |
1/7
|
||
| Carcassonne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hyeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 9% | 7,72€ | -31% |
6/67
|
34% | 2,50€ | -14% |
23/67
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Roussel L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Ruis S. | 100% | 7,20€ | 620% |
1/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Soumillon C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 1,60€ | 60% |
2/2
|
||
| Brunelli Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4€ | 300% |
1/1
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Caramanolis A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Banz Mlle C. | 9% | 5,60€ | -49% |
1/11
|
64% | 2,29€ | 45% |
7/11
|
||
| Mekouche Mlle A. | 50% | 15,40€ | 670% |
1/2
|
50% | 3,90€ | 95% |
1/2
|
||
| Barzalona M. | 50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Grandin M. | 10% | 8,40€ | -16% |
1/10
|
50% | 3,26€ | 63% |
5/10
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,90€ | -37% |
1/3
|
||
| Piccone T. | 25% | 7,30€ | 83% |
1/4
|
25% | 2,70€ | -33% |
1/4
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Breux D. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Waldhauser Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mosse A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Michel Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Orani A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Valle Skar Mlle F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sivan Mme M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Millet G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Molins Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Daifi Mlle A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mohammad Zeeshaan Sahebjan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pacaut Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Germain Mlle M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mme Sarah St Lary Leroy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Chappet F. | 25% | 2,40€ | -40% |
1/4
|
50% | 1,40€ | -30% |
2/4
|
||
| Escuder C. | 14% | 6,40€ | -9% |
2/14
|
50% | 2,01€ | 1% |
7/14
|
||
| Fradet (S) R. | 8% | 10,37€ | -20% |
3/39
|
36% | 2,91€ | 4% |
14/39
|
||
| Boualem L. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Boutin (S) C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 8% | 10,37€ | -14% |
3/36
|
42% | 2,69€ | 12% |
15/36
|
||
| Gauche | 10% | 5,07€ | -51% |
3/31
|
26% | 2,15€ | -45% |
8/31
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 10% | 4,80€ | -52% |
2/20
|
45% | 2,07€ | -7% |
9/20
|
||
| Vitesse | 12% | 9,18€ | 11% |
4/33
|
42% | 2,79€ | 18% |
14/33
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
0% | 0€ | -100% |
0/12
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 12% | 7,72€ | -11% |
6/52
|
37% | 2,49€ | -9% |
19/52
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/15
|
27% | 2,55€ | -32% |
4/15
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er mai 2026 |
Carcassonne
Prix Allianz J. Dupin Et A. Lallemand (px Maxime Guyon) |
Plat | Mohammad Zeeshaan Sahebjan | - - | - - | 4ème | |
6 avr. 2026 |
Hyeres
Prix Du Domaine Sainte Philomene |
Plat | Mosse A. | - - | - - | 4ème | |
29 mars 2026 |
Cavaillon
Prix Christian Fornaroli |
Plat | Mme Sarah St Lary Leroy | - - | - - | 4ème | |
1er mars 2026 |
Cavaillon
Prix Hippodrome De Borely |
Plat | Germain Mlle M. | - - | - - | - | |
16 fév. 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Des Jujubiers |
Plat | Breux D. | 5% 17% | - - | 38 | 11ème |
24 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Magnan |
Plat | Breux D. | 6% 19% | - - | 51 | 9ème |
29 déc. 2025 |
Deauville
Prix Du Parc Des Aigles |
Plat | Breux D. | 4% 10% | - - | 79 | 13ème |
8 déc. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix Du Tunnel Saint-Laurent |
Plat | Breux D. | 5% 18% | - - | 21 | 9ème |
23 nov. 2025 |
Toulouse
Prix Jean Pecout |
Plat | Pacaut Mlle C. | 7% 23% | - - | 10 | 4ème |
12 nov. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix Du Rouet |
Plat | Pacaut Mlle C. | 11% 33% | - - | 10 | 6ème |
31 oct. 2025 |
Marseille Borely
Prix D'Ensues |
Plat | Mendizabal I. | 6% 19% | - - | 24 | 7ème |
18 oct. 2025 |
Marseille Borely
Prix Pmu Joker (prix De La Pointe Rouge) |
Plat | Demuro C. | 14% 39% | - - | 9.6 | 7ème |
30 août 2025 |
Cavaillon
Prix Du Melon De Cavaillon Igp |
Plat | Daifi Mlle A. | - - | - - | 3ème | |
17 août 2025 |
Cavaillon
Prix Pierre Thomas |
Plat | Daifi Mlle A. | - - | - - | 5ème | |
30 juil 2025 |
Vichy
Prix De Saulcet |
Plat | Demuro C. | 8% 25% | - - | 6.5 | 9ème |
17 juil 2025 |
Vichy
Prix Du Perche |
Plat | Pacaut Mlle C. | 5% 16% | - - | 19 | 7ème |
9 juin 2025 |
Salon De Provence
Prix Du Conseil Departemental Bouche-Du-Rhone |
Plat | Mendizabal I. | 6% 19% | - - | 16 | 11ème |
14 mai 2025 |
Vichy
Prix Cirrus Des Aigles |
Plat | Sivan Mme M. | 7% 20% | - - | 32 | 13ème |
17 avr. 2025 |
Salon De Provence
Prix De Miramas |
Plat | Orani A. | 8% 25% | - - | 6.3 | 9ème |
5 avr. 2025 |
Nimes
Prix De La Ville De Nimes |
Plat | Banz Mlle C. | - - | - - | 3ème | |
19 mars 2025 |
Marseille Borely
Prix De La Bosque |
Plat | Michel Mlle M. | 6% 19% | - - | 21 | 10ème |
25 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Rauba Capeu |
Plat | Michel Mlle M. | 6% 17% | - - | 75 | 14ème |
10 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Vintimille |
Plat | Orani A. | 5% 18% | - - | 31 | 10ème |
25 jan. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Rimiez |
Plat | Orani A. | 11% 34% | - - | 17 | 7ème |
28 nov. 2024 |
Salon De Provence
Prix Denis Bensussan |
Plat | Mekouche Mlle A. | 10% 32% | - - | 16 | 8ème |