12p 3p 9p (25) 8p 9p 12p 2p 5p 4p 6p (24
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Tiger Rock en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dieppe |
0%
100%
|
| Amiens |
0%
100%
|
| Nancy |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
4%
31%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Masure G. |
0%
80%
|
| Soumillon C. |
11%
56%
|
| Boeuf D. |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bertran De Balanda (S) J. |
6%
39%
|
| Lerner (S) C&y. |
0%
18%
|
| Bertran De Balanda (S) N. |
0%
17%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
3%
34%
|
| Gauche |
6%
24%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
0%
100%
|
| Marathon |
0%
40%
|
| Vitesse |
11%
26%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gazon |
33%
33%
|
| Herbe |
3%
31%
|
| Sable Fibre |
0%
27%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,65€ | 165% |
2/2
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,20€ | 60% |
1/2
|
||
| Saint Cloud | 20% | 6,40€ | 28% |
2/10
|
50% | 2,96€ | 48% |
5/10
|
||
| Maisons Laffitte | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
25% | 2,05€ | -49% |
2/8
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 1,70€ | -76% |
1/7
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 4% | 6,40€ | -74% |
2/49
|
31% | 2,53€ | -23% |
15/49
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Masure G. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
80% | 3,23€ | 158% |
4/5
|
||
| Soumillon C. | 11% | 6,80€ | -24% |
1/9
|
56% | 2,28€ | 27% |
5/9
|
||
| Boeuf D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,50€ | 75% |
1/2
|
||
| Pasquier S. | 50% | 6€ | 200% |
1/2
|
50% | 2,30€ | 15% |
1/2
|
||
| Thomas R. | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
27% | 2,07€ | -44% |
3/11
|
||
| Huet T. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,60€ | -60% |
1/4
|
||
| Gillet T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Mlle Pacault As. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sanglard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Ladjadj S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Perret N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Peslier O. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Badel Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hamelin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bertran De Balanda (S) J. | 6% | 6,40€ | -59% |
2/31
|
39% | 2,56€ | -1% |
12/31
|
||
| Lerner (S) C&y. | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
18% | 2,15€ | -61% |
2/11
|
||
| Bertran De Balanda (S) N. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,90€ | -52% |
1/6
|
||
| D'Haese P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 3% | 6,80€ | -79% |
1/32
|
34% | 2,32€ | -20% |
11/32
|
||
| Gauche | 6% | 6€ | -65% |
1/17
|
24% | 3,10€ | -27% |
4/17
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
100% | 2,40€ | 140% |
3/3
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
40% | 2,63€ | 5% |
4/10
|
||
| Vitesse | 11% | 6,40€ | -33% |
2/19
|
26% | 2,52€ | -34% |
5/19
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 3,50€ | -13% |
1/4
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
15% | 2,05€ | -68% |
2/13
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gazon | 33% | 6€ | 100% |
1/3
|
33% | 2,30€ | -23% |
1/3
|
||
| Herbe | 3% | 6,80€ | -81% |
1/35
|
31% | 2,60€ | -18% |
11/35
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
27% | 2,33€ | -36% |
3/11
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Petit Chatelet |
Plat | Thomas R. | 0% 0% | - - | - | |
28 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Chantilly Capitale Du Cheval |
Plat | Thomas R. | 3% 12% | - - | 8.3 | 12ème |
7 avr. 2026 |
Deauville
Prix De L'Operation Neptune |
Plat | Thomas R. | 4% 13% | - 2,50€ | 6.7 | 3ème |
3 mars 2026 |
Chantilly
Prix Du Centre D'Entrainement |
Plat | Thomas R. | 5% 16% | - - | 13 | 9ème |
22 déc. 2025 |
Deauville
Prix Du Mont Saint-Michel |
Plat | Thomas R. | 6% 18% | - - | 9 | 8ème |
25 nov. 2025 |
Deauville
Prix Du Chateau De Bayeux |
Plat | Thomas R. | 6% 20% | - - | 6.4 | 9ème |
4 oct. 2025 |
Paris-Longchamp
Qatar Prix De Place Des Vosges |
Plat | Hamelin A. | 4% 11% | - - | 8.4 | 12ème |
4 août 2025 |
Dieppe
Prix Region Normandie |
Plat | Thomas R. | 7% 21% | - 1,80€ | 3.6 | 2ème |
29 juin 2025 |
Saint Cloud
Handicap D'Ete |
Plat | Thomas R. | 4% 13% | - - | 7.8 | 5ème |
1er juin 2025 |
Chantilly
Grand Handicap De Chantilly |
Plat | Lemaitre A. | 4% 14% | - - | 21 | 4ème |
7 mai 2025 |
Paris-Longchamp
Prix De La Concorde |
Plat | Ladjadj S. | 8% 26% | - - | 24 | 6ème |
15 déc. 2012 |
Deauville
Prix de Marmouille |
Plat | Guyon M. | 8% 23% | - - | 9.6 | - |
17 nov. 2012 |
Lyon La Soie
Prix de la Pelouse |
Plat | Perret N. | 9% 25% | - - | 10 | 4ème |
20 oct. 2012 |
Cavaillon
Prix de Chateaurenard |
Plat | Perret N. | - - | - - | 1er | |
30 sep. 2012 |
Nimes
Prix du Conseil Regional du Languedoc Roussillon |
Plat | Perret N. | - - | - - | 3ème | |
21 juil 2012 |
Vichy
Prix du Palais Des Congres Opera |
Plat | Thomas R. | 7% 19% | - - | 10 | - |
8 juin 2012 |
Lyon Parilly
Prix du Champ de Mars |
Plat | Piccone T. | 8% 24% | - - | 12 | - |
8 mai 2012 |
Longchamp
Prix de Charonne |
Plat | Masure G. | 9% 23% | - - | 10 | 9ème |
25 nov. 2011 |
Lyon La Soie
Prix de Villeurbanne |
Plat | Soumillon C. | 17% 42% | - 2,90€ | 6 | 3ème |
23 oct. 2011 |
Longchamp
Prix Jouvence |
Plat | Soumillon C. | 10% 28% | - - | 8.9 | 6ème |
6 sep. 2011 |
Nancy
Prix de L'Est republicain |
Plat | Soumillon C. | 11% 30% | - 2,20€ | 6 | 3ème |
23 août 2011 |
Deauville
Etalon Muhtathir - grand handicap de la manche |
Plat | Soumillon C. | 6% 17% | - - | 10 | 8ème |
11 juil 2011 |
Chantilly
Prix de Precy |
Plat | Soumillon C. | 10% 29% | - - | 5.1 | 6ème |
26 juin 2011 |
Saint Cloud
Prix Etihad Airways (prix D'Aquitaine) |
Plat | Soumillon C. | 10% 27% | - - | 5.3 | - |
11 mai 2011 |
Longchamp
Prix du Pont de Flandre |
Plat | Soumillon C. | 8% 24% | - 1,70€ | 4.2 | 3ème |