6p 4p 7p 2p 4p (25) 3p 6p 11p 9p 9p 2p 9
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Reventador en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Fontainebleau |
0%
100%
|
| Le Croise Laroche |
0%
100%
|
| Saint Malo |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
7%
31%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vogt Mlle S. |
0%
100%
|
| Mlle Santiago D. |
0%
100%
|
| Bails Mlle L. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bv Van Den Troost |
100%
100%
|
| Sauer Mme H. |
9%
50%
|
| Gouvaze (S) S. |
0%
40%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
9%
37%
|
| Gauche |
5%
30%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
0%
100%
|
| Sprint |
13%
38%
|
| Classique |
0%
29%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable Fibre |
5%
40%
|
| Herbe |
7%
27%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,20€ | 320% |
1/1
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Mons | 100% | 3,30€ | 230% |
1/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Strasbourg | 20% | 8,90€ | 78% |
1/5
|
60% | 3,03€ | 82% |
3/5
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
57% | 3,15€ | 80% |
4/7
|
||
| Nancy | 50% | 7,80€ | 290% |
1/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 3€ | 20% |
2/5
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 3€ | 0% |
2/6
|
||
| Longchamp | 14% | 8,20€ | 17% |
1/7
|
29% | 2,55€ | -27% |
2/7
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,80€ | -30% |
1/4
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Turffontein | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vaal | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Salon De Provence | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 7% | 7,05€ | -54% |
4/61
|
31% | 2,83€ | -12% |
19/61
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vogt Mlle S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Mlle Santiago D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,40€ | 340% |
1/1
|
||
| Bails Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,60€ | 260% |
1/1
|
||
| Boutin Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,70€ | 270% |
1/1
|
||
| Barzalona M. | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
55% | 2,03€ | 11% |
6/11
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 6,20€ | 210% |
1/2
|
||
| Cheyer Mlle P. | 50% | 8,90€ | 345% |
1/2
|
50% | 3,30€ | 65% |
1/2
|
||
| Molins Mlle A. | 50% | 7,80€ | 290% |
1/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| Lefebvre F. | 13% | 3,30€ | -59% |
1/8
|
38% | 2,77€ | 4% |
3/8
|
||
| Berge C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,30€ | -23% |
1/3
|
||
| Velon Mlle M. | 25% | 8,20€ | 105% |
1/4
|
25% | 3,10€ | -23% |
1/4
|
||
| Waldhauser Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,30€ | -43% |
1/4
|
||
| Peltier Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Germain Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Poggionovo Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| C Maujean | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| G Dadamasi | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Urbano Aguero Mr L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ian Sturgeon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| F Semela | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| B Cossa | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pelicier J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Foresi F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Provost D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Brandon Lerena | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grandin M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Crublet E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Tevels Mor. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bv Van Den Troost | 100% | 3,30€ | 230% |
1/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Sauer Mme H. | 9% | 8,35€ | -24% |
2/22
|
50% | 2,70€ | 35% |
11/22
|
||
| Gouvaze (S) S. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 3,50€ | 40% |
2/5
|
||
| Courbot G. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 4,40€ | 10% |
1/4
|
||
| Hernon G. | 11% | 8,20€ | -9% |
1/9
|
22% | 2,70€ | -40% |
2/9
|
||
| Foresi F. | 0% | 0€ | -100% |
0/14
|
14% | 3€ | -57% |
2/14
|
||
| David Nieuwenhuizen | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 9% | 8,30€ | -29% |
3/35
|
37% | 2,87€ | 7% |
13/35
|
||
| Gauche | 5% | 3,30€ | -84% |
1/20
|
30% | 2,75€ | -18% |
6/20
|
||
| Ligne Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,40€ | 340% |
1/1
|
||
| Sprint | 13% | 8,30€ | 4% |
3/24
|
38% | 2,94€ | 10% |
9/24
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/17
|
29% | 3,06€ | -10% |
5/17
|
||
| Vitesse | 6% | 3,30€ | -81% |
1/17
|
24% | 1,90€ | -55% |
4/17
|
||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable Fibre | 5% | 3,30€ | -84% |
1/20
|
40% | 2,95€ | 18% |
8/20
|
||
| Herbe | 7% | 8,30€ | -39% |
3/41
|
27% | 2,75€ | -26% |
11/41
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 mai 2026 |
Marseille Borely
Prix De Tarascon |
Plat | Provost D. | 7% 23% | - - | 28 | 8ème |
16 avr. 2026 |
Salon De Provence
Prix De Miramas |
Plat | Waldhauser Mlle M. | 8% 24% | - - | 7.6 | 6ème |
3 avr. 2026 |
Marseille Borely
Prix Des Alpilles |
Plat | Waldhauser Mlle M. | 8% 26% | - - | 19 | 4ème |
22 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Charles Du Breil |
Plat | Urbano Aguero Mr L. | 8% 25% | - - | 11 | 7ème |
10 fév. 2026 |
Marseille Vivaux
Prix De Saint-Loup |
Plat | Waldhauser Mlle M. | 7% 24% | - 2,30€ | 8.4 | 2ème |
5 jan. 2026 |
Marseille Vivaux
Prix De La Reine Jeanne |
Plat | Waldhauser Mlle M. | 9% 30% | - - | 16 | 4ème |
21 déc. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix Alfred Rabaud |
Plat | Boutin Mr H. | 5% 17% | - 3,70€ | 11 | 3ème |
8 déc. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix Du Tunnel Carenage |
Plat | Lefebvre F. | 6% 17% | - - | 23 | 6ème |
12 nov. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix De La Barben |
Plat | Grandin M. | 9% 28% | - - | 36 | 11ème |
18 oct. 2025 |
Marseille Borely
Prix Paul Gautier - Salaun Holidays |
Plat | Grandin M. | 14% 40% | - - | 11 | 9ème |
13 sep. 2025 |
Salon De Provence
Prix Emile Ribal |
Plat | Hardouin E. | 10% 31% | - - | 20 | 9ème |
30 août 2025 |
Cavaillon
Prix Du Melon De Cavaillon Igp |
Plat | Foresi F. | - - | - - | 2ème | |
13 août 2025 |
Vichy
Prix De Moladier |
Plat | Germain Mlle M. | 8% 25% | - - | 11 | 9ème |
25 juil 2025 |
Vichy
Prix De Billom |
Plat | Grandin M. | 9% 27% | - - | 4.8 | 8ème |
17 juil 2025 |
Vichy
Prix De Varennes-Sur-Allier |
Plat | Grandin M. | 5% 17% | - - | 14 | 5ème |
18 juin 2025 |
Marseille Borely
Prix Du Pilon Du Roi |
Plat | Lefebvre F. | 13% 32% | - 2,80€ | 8.9 | 3ème |
13 juin 2025 |
Saint Cloud
Prix Guy Garner (chmpt Paris Turf Des Apprentis & Jeunes Jockeys |
Plat | Tevels Mor. | 23% 53% | - - | 13 | 6ème |
8 juin 2025 |
Le Lion D'Angers
Prix De La Federation Regionale Anjou-Maine Centre-Ouest |
Plat | Poggionovo Mlle L. | 7% 23% | - - | 9.9 | 11ème |
28 mai 2025 |
Strasbourg
Prix Bfm Alsace |
Plat | Lefebvre F. | 4% 14% | - - | 28 | 9ème |
18 mai 2025 |
Le Croise Laroche
Prix Francis Bernard |
Plat | Lefebvre F. | 10% 30% | - 4,20€ | 10 | 3ème |
6 fév. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Camelia |
Plat | Lefebvre F. | 12% 42% | 3,30€ 1,30€ | 3.3 | 1er |
17 jan. 2025 |
Deauville
Prix Du Pays D'Ouche |
Plat | Lefebvre F. | 4% 14% | - - | 33 | 8ème |
4 jan. 2025 |
Deauville
Prix De Pinamar |
Plat | Mlle Santiago D. | 6% 20% | - 4,40€ | 18 | 3ème |
30 déc. 2024 |
Chantilly
Prix Du Parc Des Aigles |
Plat | Lefebvre F. | 0% 0% | - - | - | |
19 déc. 2024 |
Deauville
Prix De Pennepedie |
Plat | Lefebvre F. | 0% 0% | - - | 12 | 4ème |