Fire Cracker

1a (25) 4a 1a 2a Da 7m 1a 2a 1a (24) 1a

Identité
Sexe
Hongre
Age
11 ans
Père
Mère
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
5,6
Total gains carrière
918 115€
Pourcentage de victoires
27,27%
Nombre de courses courues
99
Victoires
27
Placé (Dans les 3 premiers)
43
Non placé (4ème OU plus)
56
Ses dernières arrivées
4 avr. 2026
1er
  R2 C2
Avenches (Suisse)
10 870€Attelé3 100mHerbe
19 mars 2026
1er
  R2 C2
Avenches (Suisse)
13 333€Attelé2 400mHerbe
25 juil 2025
4ème
  R3 C2
Avenches (Suisse)
12 903€Attelé2 400mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Fire Cracker en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Enghien Soisy
0% 100%
Avenches
60% 87%
Argentan
67% 67%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
29% 46%
Monté
17% 25%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Bovay Xav.
67% 83%
Bovay M. A.
25% 75%
Raffin E.
30% 51%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Bovay M.A.
50% 72%
Thorel G.
32% 49%
Robin A.H.
13% 25%
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Ligne Droite
60% 87%
Gauche
20% 37%
Droite
29% 29%
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Vitesse
36% 55%
Classique
27% 54%
Sprint
50% 50%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Herbe
60% 87%
Pouzzolane
50% 50%
Machefer
23% 40%

Statistiques

Analyse de ses 99 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/2
100% 2,75€ 175% 2/2
Avenches 60% 2,50€ 50% 9/15
87% 1,62€ 40% 13/15
Argentan 67% 4,30€ 187% 2/3
67% 2€ 33% 2/3
Le Croise Laroche 50% 5,70€ 185% 1/2
50% 1,50€ -25% 1/2
Vichy 50% 2,10€ 5% 2/4
50% 1,55€ -23% 2/4
Vincennes 23% 2,68€ -38% 12/52
40% 1,73€ -30% 21/52
Chartres 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nantes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bordeaux Le Bouscat 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Le Mans 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Pornichet La Baule 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Angers 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Caen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Graignes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Les Sables D'Olonne 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Rambouillet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vire 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cagnes Sur Mer 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Laval 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Meslay Du Maine 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Saint Malo 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 29% 2,63€ -23% 24/82
46% 1,67€ -23% 38/82
Monté 17% 5€ -17% 2/12
25% 2,67€ -33% 3/12
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Bovay Xav. 67% 2,45€ 63% 8/12
83% 1,72€ 43% 10/12
Bovay M. A. 25% 2,90€ -28% 1/4
75% 1,27€ -5% 3/4
Raffin E. 30% 2,81€ -15% 13/43
51% 1,59€ -19% 22/43
Bazire J. M. 50% 1,90€ -5% 1/2
50% 1,40€ -30% 1/2
Monclin J. Ph. 33% 2,30€ -23% 1/3
33% 1,70€ -43% 1/3
Barrier A. 15% 5€ -23% 2/13
31% 3,10€ -5% 4/13
Thorel G. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ernault S. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Larue R. Ch. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Dieudonne S. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Barre M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Van Eeckhaute J. G. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Rochard B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mlle Henry N. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Robin B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Y Lebourgeois 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Martin G. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Abrivard A. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Bovay M.A. 50% 2,50€ 25% 9/18
72% 1,62€ 17% 13/18
Thorel G. 32% 2,71€ -13% 15/47
49% 1,53€ -25% 23/47
Robin A.H. 13% 5€ -38% 2/16
25% 3,10€ -23% 4/16
Baudron L. 0% 0€ -100% 0/5
20% 2,70€ -46% 1/5
Lemire Ph. 0% 0€ -100% 0/6
0% 0€ -100% 0/6
Abrivard L.Cl. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Ligne Droite 60% 2,50€ 50% 9/15
87% 1,62€ 40% 13/15
Gauche 20% 2,92€ -42% 13/65
37% 1,80€ -33% 24/65
Droite 29% 3,20€ -9% 4/14
29% 1,78€ -49% 4/14
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vitesse 36% 2,80€ 2% 4/11
55% 1,92€ 5% 6/11
Classique 27% 3,01€ -19% 7/26
54% 1,78€ -4% 14/26
Sprint 50% 3,40€ 70% 1/2
50% 2€ 0% 1/2
Marathon 40% 2,15€ -14% 2/5
40% 1,50€ -40% 2/5
Tenue 24% 2,77€ -34% 12/50
36% 1,67€ -40% 18/50
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Herbe 60% 2,50€ 50% 9/15
87% 1,62€ 40% 13/15
Pouzzolane 50% 2,10€ 5% 2/4
50% 1,55€ -23% 2/4
Machefer 23% 2,68€ -38% 12/52
40% 1,73€ -30% 21/52
Cendre 33% 5,70€ 90% 1/3
33% 1,50€ -50% 1/3
Sable 10% 4,30€ -57% 2/20
20% 2,38€ -53% 4/20

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Fire Cracker courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
4 avr. 2026
Avenches (Suisse)
Prix De Printemps - 3. Cnt
Attelé Bovay Xav. 31% 76% 2€ 1,30€ 2 1er
19 mars 2026
Avenches (Suisse)
Prix D'Ouverture - 2. Cnt
Attelé Bovay Xav. 0% 0% 6,20€ 3€ 6.2 1er
25 juil 2025
Avenches (Suisse)
Prix D'Ete - 6. Cnt
Attelé Bovay Xav. 43% 92% - - 1.8 4ème
11 juil 2025
Avenches (Suisse)
Prix De Vitesse - 5. Cnt
Attelé Bovay Xav. 29% 68% 3,40€ 2€ 3.4 1er
27 juin 2025
Avenches (Suisse)
Trophee Vert Broyard
Attelé Bovay Xav. 31% 65% - 1,20€ 1.8 2ème
20 mai 2025
Vincennes
Prix Louis Sauve
Monté Martin G. 7% 36% - - 21 7ème
25 avr. 2025
Avenches (Suisse)
Prix Des Roses
Attelé Bovay Xav. 26% 62% 1,50€ 1,20€ 1.5 1er
28 mars 2025
Avenches (Suisse)
Prix De Divonne-Les-Bains
Attelé Bovay M. A. 37% 67% - 1,20€ 1.5 2ème
28 fév. 2025
Avenches (Suisse)
Prix D'Ouverture - 2. Cnt
Attelé Bovay Xav. 31% 70% 1,70€ 1,30€ 1.7 1er
30 sep. 2024
Avenches (Suisse)
Prix De L'Automne - Prix Yvan Pittet
Attelé Bovay Xav. 49% 92% 1,60€ 1,20€ 1.6 1er
14 août 2024
Avenches (Suisse)
Champions Trial - 7. Cnt
Attelé Bovay Xav. 29% 67% - - 1.5 -
29 juil 2024
Cagnes Sur Mer
Prix Alexandre Roucayrol
Attelé Bovay M. A. 12% 48% - - 18 6ème
10 juil 2024
Avenches (Suisse)
Trophee Vert
Attelé Bovay M. A. 26% 64% 2,90€ 1,50€ 2.9 1er
14 juin 2024
Avenches (Suisse)
Prix De Nancy
Attelé Bovay Xav. 21% 71% 1,80€ 1,40€ 1.8 1er
24 mai 2024
Vincennes
Prix Jean Riaud
Attelé Rochard B. 8% 24% - - 19 -
3 mai 2024
Avenches (Suisse)
Prix De Saint-Galmier
Attelé Bovay Xav. 29% 67% 1,40€ 1,10€ 1.4 1er
21 mars 2024
Avenches (Suisse)
Prix Hussard Du Landret
Attelé Bovay M. A. 21% 51% - 1,10€ 2.3 2ème
29 fév. 2024
Avenches (Suisse)
Prix D'Ouverture - 2. Cnt
Attelé Bovay Xav. 5% 20% - 3,50€ 18 2ème
30 nov. 2023
Vincennes
Prix Paul Buquet
Monté Mlle Henry N. 1% 7% - - 45 -
2 nov. 2023
Vincennes
Prix Des Cevennes
Attelé Y Lebourgeois 2% 12% - - 26 9ème
24 oct. 2023
Vincennes
Prix Isara
Attelé Raffin E. 4% 14% - - 20 4ème
4 oct. 2023
Le Mans
Grand Prix Anjou-Maine
Attelé Barrier A. 2% 7% - - 54 -
24 sep. 2023
Vincennes
Prix Georges Dreux
Monté Barrier A. 2% 9% - - 22 -
13 sep. 2023
Angers
Grand National Du Trot
Attelé Monclin J. Ph. 3% 9% - - 99 6ème
3 sep. 2023
Rambouillet
Prix Du Label Equures
Attelé Dieudonne S. - - - - -