6a 7m 0a 8a 2a 2a (25) 4a 6a 4a 3a 4a 8a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Forever D'Ariane en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pontchateau |
0%
50%
|
| Le Mont Saint Michel |
0%
50%
|
| Nantes |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
8%
18%
|
| Monté |
0%
10%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Abrivard L. |
20%
60%
|
| Abrivard M. |
40%
60%
|
| Abrivard A. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bethouart D. |
9%
22%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
9%
20%
|
| Droite |
0%
6%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
10%
22%
|
| Classique |
0%
9%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable |
9%
20%
|
| Machefer |
0%
17%
|
Statistiques calculées au 17/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Nantes | 50% | 25,55€ | 1 178% |
2/4
|
50% | 4,30€ | 115% |
2/4
|
||
| Pornichet La Baule | 40% | 11,35€ | 354% |
2/5
|
40% | 3,10€ | 24% |
2/5
|
||
| Laval | 6% | 2,80€ | -84% |
1/17
|
29% | 2,60€ | -24% |
5/17
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,40€ | -60% |
1/6
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Feurs | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Gacilly | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Sap | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Plesse | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vitre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Avignon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Challans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Salon De Provence | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tours | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hyeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Grand Fougeray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Montmirail | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nuille Sur Vicoin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Savenay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Erbray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Oraison | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 8% | 15,32€ | 26% |
5/61
|
18% | 2,91€ | -48% |
11/61
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 2,70€ | -73% |
1/10
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Abrivard L. | 20% | 2,80€ | -44% |
1/5
|
60% | 1,70€ | 2% |
3/5
|
||
| Abrivard M. | 40% | 11,35€ | 354% |
2/5
|
60% | 2,87€ | 72% |
3/5
|
||
| Abrivard A. | 50% | 2,70€ | 35% |
1/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Y Lebourgeois | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,10€ | 5% |
1/2
|
||
| Bigeon Ch. J. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 5€ | 67% |
1/3
|
||
| Rebeche A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,70€ | -10% |
1/3
|
||
| Bethouart D. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 2,60€ | -63% |
1/7
|
||
| Frecelle Cl. | 13% | 48,40€ | 505% |
1/8
|
13% | 6,90€ | -14% |
1/8
|
||
| Prioul F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angot A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Placier O. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Briand Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bekaert D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barrier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vercruysse P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dabouis A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Morin V. M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lilian Bertin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beauvais M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fribault M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Boutet Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chauvin J. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
0% | 0€ | -100% |
0/10
|
||
| Decottignies Mlle L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bigot Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Kavadacoglou Mlle K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Salamani C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lebouteiller J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Briand Nul Code Y. A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dersoir-Habib W. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ferron J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Guillaume Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bethouart D. | 9% | 15,32€ | 42% |
5/54
|
22% | 2,89€ | -36% |
12/54
|
||
| Chauvin J. | 0% | 0€ | -100% |
0/17
|
0% | 0€ | -100% |
0/17
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 9% | 15,32€ | 42% |
5/54
|
20% | 2,98€ | -39% |
11/54
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/17
|
6% | 1,90€ | -89% |
1/17
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 10% | 15,32€ | 56% |
5/49
|
22% | 2,98€ | -33% |
11/49
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
9% | 1,90€ | -83% |
1/11
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable | 9% | 15,32€ | 39% |
5/55
|
20% | 2,94€ | -41% |
11/55
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,40€ | -60% |
1/6
|
||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
29 avr. 2026 |
Laval
Prix Ffb 53 |
Attelé | Frecelle Cl. | 2% 4% | - - | 107 | - |
23 avr. 2026 |
Laval
Prix Louis Baudron |
Attelé | Abrivard M. | 2% 11% | - - | 74 | 6ème |
1er avr. 2026 |
Angers
Prix Iguski Sautomne |
Monté | Frecelle Cl. | 1% 12% | - - | 101 | 7ème |
22 mars 2026 |
Challans
Prix Aima Groupe |
Attelé | Boutet Ch. | - - | - - | - | |
26 fév. 2026 |
Laval
Prix Querido Ii |
Attelé | Abrivard M. | 7% 23% | - - | 13 | 8ème |
19 fév. 2026 |
Vincennes
Prix Du Cantal |
Attelé | Abrivard M. | 6% 18% | - 2,40€ | 6.7 | 2ème |
25 jan. 2026 |
Nantes
Prix Hooker Berry |
Attelé | Frecelle Cl. | - - | - 6,40€ | 28 | 2ème |
27 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Nozay |
Attelé | Ploquin Pau. Ph. | 6% 16% | - - | 27 | 4ème |
14 déc. 2025 |
Cordemais
Prix Proxi Alimentation Cordemais |
Attelé | Dabouis A. | 1% 6% | - - | 6ème | |
11 nov. 2025 |
Chateaubriant
Grand Prix De La Metairie Neuve |
Attelé | Morin V. M. | - - | - - | 4ème | |
12 oct. 2025 |
Vitre
Prix Haras Du Boulay - Mme Emilie Landre |
Attelé | Beauvais M. | - - | - - | 3ème | |
4 oct. 2025 |
Laval
Prix Patrick Marc Mottier |
Attelé | Ploquin Pau. Ph. | 7% 20% | - - | 57 | 4ème |
14 sep. 2025 |
Ecommoy
Prix Du Mondial Du Lion 2025 |
Attelé | Bethouart D. | - - | - - | 8ème | |
29 août 2025 |
Laval
Prix De L'Oudon |
Monté | Dersoir-Habib W. | 1% 11% | - - | 99 | - |
24 juil 2025 |
Pornichet La Baule
Prix Oligocytes |
Attelé | Rochard B. | 3% 13% | - - | 21 | 7ème |
6 juil 2025 |
La Gacilly
Prix Yves Rocher |
Attelé | Bethouart D. | - - | - - | 4ème | |
29 juin 2025 |
Montmirail
Grand Prix De La Ferte-Bernard - Prix Fl |
Attelé | Boutet Ch. | - - | - - | - | |
15 juin 2025 |
Jallais
Prix Servimac |
Attelé | Lebouteiller J. | - - | - - | - | |
1er juin 2025 |
Vitre
Prix Du Trotteur Francais - Race & Care |
Attelé | Prioul F. | - - | - - | - | |
24 mai 2025 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont Du Garigliano |
Monté | Placier O. | 5% 16% | - - | 79 | - |
30 avr. 2025 |
Laval
Prix Ozo |
Attelé | Barrier A. | 2% 12% | - - | 64 | 5ème |
24 avr. 2025 |
Laval
Prix Jean Mary |
Monté | Placier O. | 2% 10% | - - | 102 | 5ème |
23 mars 2025 |
Fougeres
Prix Niel Couvertures Carnet Electricite |
Attelé | Boutet Ch. | - - | - - | - | |
18 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Cognac |
Attelé | Ferron J. | 1% 4% | - - | 82 | 9ème |
8 fév. 2025 |
Toulouse
Prix D'Arbois |
Attelé | Chauvin J. | 1% 7% | - - | 143 | - |