6a 7a 5a Da (25) 5a 6a 0a 9a 5a 2a 1a 4a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Faxima en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Chateaubriant |
100%
100%
|
| Le Mont Saint Michel |
100%
100%
|
| Cabourg |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
11%
45%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Abrivard M. |
0%
100%
|
| Nivard F. |
14%
57%
|
| Julien Ph. |
10%
41%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Julien Ph. |
11%
45%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
16%
53%
|
| Gauche |
5%
37%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
0%
100%
|
| Tenue |
13%
50%
|
| Vitesse |
13%
50%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
17%
67%
|
| Machefer |
0%
50%
|
| Sable |
11%
41%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Chateaubriant | 100% | 23,30€ | 2 230% |
1/1
|
100% | 4,40€ | 340% |
1/1
|
||
| Le Mont Saint Michel | 100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 10,30€ | 930% |
1/1
|
||
| Pontchateau | 100% | 6,80€ | 580% |
1/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| La Rochelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,85€ | 90% |
2/3
|
||
| Vichy | 17% | 8,90€ | 48% |
1/6
|
67% | 2,75€ | 83% |
4/6
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 6,50€ | 225% |
1/2
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 5€ | 67% |
1/3
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Neuille Pont Pierre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Savigny Sur Braye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Chinon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montmirail | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thouars | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Blain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tours | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 11% | 10,38€ | 9% |
4/38
|
45% | 3,36€ | 50% |
17/38
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
||
| Nivard F. | 14% | 2,50€ | -64% |
1/7
|
57% | 2,55€ | 46% |
4/7
|
||
| Julien Ph. | 10% | 13€ | 34% |
3/29
|
41% | 3,69€ | 53% |
12/29
|
||
| Mlle Van Petten E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Julien Ph. | 11% | 10,38€ | 9% |
4/38
|
45% | 3,36€ | 50% |
17/38
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 16% | 11,57€ | 83% |
3/19
|
53% | 3,46€ | 82% |
10/19
|
||
| Gauche | 5% | 6,80€ | -64% |
1/19
|
37% | 3,21€ | 18% |
7/19
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Tenue | 13% | 7,85€ | -2% |
2/16
|
50% | 3,36€ | 68% |
8/16
|
||
| Vitesse | 13% | 23,30€ | 191% |
1/8
|
50% | 4,65€ | 133% |
4/8
|
||
| Classique | 9% | 2,50€ | -77% |
1/11
|
36% | 2,33€ | -15% |
4/11
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 17% | 8,90€ | 48% |
1/6
|
67% | 2,75€ | 83% |
4/6
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 3,60€ | 80% |
2/4
|
||
| Sable | 11% | 10,87€ | 21% |
3/27
|
41% | 3,54€ | 44% |
11/27
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 mai 2026 |
Vincennes
Prix De Chateau-Du-Loir |
Attelé | Nivard F. | 1% 5% | - 5€ | 23 | 3ème |
6 avr. 2026 |
Cholet
Prix De Paques "race And Care" |
Attelé | Julien Ph. | 2% 10% | - - | 6ème | |
16 mars 2026 |
Mauquenchy
Prix Abo Volo |
Attelé | Julien Ph. | 6% 18% | - - | 7ème | |
27 fév. 2026 |
Cordemais
Prix Des Societaires |
Attelé | Julien Ph. | 1% 8% | - - | 68 | 5ème |
15 fév. 2026 |
Saint Brieuc
Prix De Saint-Carreuc |
Attelé | Julien Ph. | 2% 11% | - - | - | |
18 déc. 2025 |
Meslay Du Maine
Prix Coulon |
Attelé | Julien Ph. | 2% 9% | - - | 123 | 5ème |
26 oct. 2025 |
La Rochelle
Prix Joa Club Or |
Attelé | Julien Ph. | - - | - - | 6ème | |
1er oct. 2025 |
Angers
Prix De L'Atam |
Attelé | Nivard F. | 4% 15% | - - | 29 | - |
30 août 2025 |
Vincennes
Prix De Cachan |
Attelé | Nivard F. | 9% 27% | - - | 7.2 | 9ème |
13 août 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Porte De Versailles |
Attelé | Nivard F. | 19% 46% | - - | 3.7 | 5ème |
12 juil 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Porte De Sevres |
Attelé | Nivard F. | 19% 43% | - 1,80€ | 3.7 | 2ème |
30 juin 2025 |
Le Mont Saint Michel
Prix Du Restaurant La Gourmandise |
Attelé | Nivard F. | 23% 57% | 2,50€ 1,40€ | 2.5 | 1er |
16 juin 2025 |
Caen
Prix De Corneville |
Attelé | Julien Ph. | 2% 12% | - - | 19 | 4ème |
20 mai 2025 |
Vichy
Prix D'Andelaroche |
Attelé | Julien Ph. | 4% 19% | 8,90€ 2,10€ | 8.9 | 1er |
21 avr. 2025 |
Ecommoy
Prix De L'Afasec |
Attelé | Mlle Van Petten E. | - - | - - | - | |
29 mars 2025 |
Laval
Prix Haras Du Rocher |
Attelé | Abrivard M. | 4% 15% | - 2,60€ | 12 | 3ème |
8 mars 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix De L'Hippodrome De Monflanquin |
Attelé | Julien Ph. | 2% 10% | - - | 70 | 5ème |
26 fév. 2025 |
Vincennes
Prix De Lure |
Attelé | Ploquin Pau. Ph. | 4% 14% | - - | 9.9 | - |
29 jan. 2025 |
Angers
Prix De Cholet |
Attelé | Julien Ph. | 1% 6% | - - | 129 | 5ème |
19 jan. 2025 |
Chateaubriant
Prix De La Federation Des Courses |
Attelé | Julien Ph. | - - | - - | 7ème | |
26 nov. 2024 |
Chartres
Prix Maison De La Presse - Brou |
Attelé | Nivard F. | 5% 18% | - 2€ | 6 | 2ème |
17 nov. 2024 |
Nantes
Prix Commune Libre Du Bouffay |
Attelé | Julien Ph. | - - | - - | 6ème | |
21 oct. 2024 |
Les Sables D'Olonne
Prix Du Vendee Globe |
Attelé | Julien Ph. | 1% 6% | - - | 81 | - |
29 sep. 2024 |
Segre
Prix Leroy Accessoires |
Attelé | Julien Ph. | - - | - - | - | |
6 sep. 2024 |
Les Sables D'Olonne
Prix De Machecoul |
Attelé | Julien Ph. | 3% 10% | - - | 65 | 9ème |