Furioso Fligny

Da 0a (25) 0a 2a 3a 1a 9a 6a 0a 3a 1a 9a

Identité
Sexe
Hongre
Age
11 ans
Père
Mère
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
16,9
Total gains carrière
364 590€
Pourcentage de victoires
17,39%
Nombre de courses courues
92
Victoires
16
Placé (Dans les 3 premiers)
42
Non placé (4ème OU plus)
50
Ses dernières arrivées
1er mai 2026
9ème
  R3 C8
Hyeres
43 000€Attelé2 850mPouzzolane
11 avr. 2026
-
  R1 C7
Vincennes
75 000€Attelé2 100mMachefer
27 fév. 2026
-
  R1 C9
Vincennes
75 000€Attelé2 700mMachefer

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Furioso Fligny en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Pornichet La Baule
100% 100%
Salon De Provence
0% 100%
Chartres
100% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
20% 46%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Gelormini G.
50% 100%
Ernault S.
0% 100%
Bazire J. M.
17% 83%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Coignard P.
42% 58%
Ribemont D.
17% 50%
De Jesus A.
14% 42%
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
23% 46%
Droite
7% 43%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Vitesse
15% 54%
Tenue
28% 53%
Classique
0% 25%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Sable
32% 54%
Machefer
13% 42%
Cendre
0% 40%

Statistiques

Analyse de ses 92 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Pornichet La Baule 100% 4,90€ 390% 1/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Salon De Provence 0% 0€ -100% 0/1
100% 3,10€ 210% 1/1
Chartres 100% 43,20€ 4 220% 1/1
100% 8,60€ 760% 1/1
Nantes 100% 18,35€ 1 735% 2/2
100% 3,65€ 265% 2/2
Argentan 100% 3,30€ 230% 1/1
100% 1,90€ 90% 1/1
Chateaubriant 0% 0€ -100% 0/1
100% 3,80€ 280% 1/1
Feurs 100% 2,30€ 130% 1/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Le Mans 100% 2€ 100% 1/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Pontchateau 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,40€ 140% 1/1
Cabourg 0% 0€ -100% 0/5
60% 6,07€ 264% 3/5
Mauquenchy 33% 4,10€ 37% 2/6
50% 2,23€ 12% 3/6
Vincennes 13% 26,03€ 225% 3/24
42% 3,14€ 31% 10/24
Le Croise Laroche 0% 0€ -100% 0/5
40% 2,55€ 2% 2/5
Brehal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chinon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Dieppe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Francheville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Chartre Sur Le Loir 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Mont Saint Michel 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Sainte Marie Du Monts 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cholet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ecommoy 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Graignes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Laval 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Les Sables D'Olonne 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Maure De Bretagne 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Rambouillet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vire 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Alencon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cordemais 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Hyeres 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lisieux 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Saint Brieuc 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Thouars 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Craon 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
La Capelle 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Loudeac 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Jean De Monts 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Tours 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 20% 14,89€ 193% 12/61
46% 3,32€ 52% 28/61
Monté 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gelormini G. 50% 57,80€ 2 790% 1/2
100% 5,45€ 445% 2/2
Ernault S. 0% 0€ -100% 0/1
100% 4,60€ 360% 1/1
Bazire J. M. 17% 3,70€ -38% 1/6
83% 2,56€ 113% 5/6
Garreau P. 50% 2,98€ 49% 5/10
60% 1,55€ -7% 6/10
Martin G. 50% 5€ 150% 1/2
50% 2,10€ 5% 1/2
Ribemont D. 17% 34,30€ 472% 1/6
50% 6,73€ 237% 3/6
De Jesus E. 12% 9,90€ 16% 2/17
41% 2,71€ 12% 7/17
Lecanu F. 0% 0€ -100% 0/3
33% 2,30€ -23% 1/3
Terry C. 14% 43,20€ 517% 1/7
29% 5,85€ 67% 2/7
Coignard M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Congard R. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Delugeau G. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cingland S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mottier M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Rochard B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Quesnel L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
De Jesus A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lamy A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Coignard P. 42% 2,98€ 24% 5/12
58% 1,99€ 16% 7/12
Ribemont D. 17% 34,30€ 472% 1/6
50% 6,73€ 237% 3/6
De Jesus A. 14% 21,58€ 201% 6/43
42% 3,27€ 37% 18/43
Terry F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 23% 15,95€ 265% 11/48
46% 3,00€ 37% 22/48
Droite 7% 3,30€ -76% 1/14
43% 4,50€ 93% 6/14
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vitesse 15% 30,75€ 373% 2/13
54% 3,27€ 76% 7/13
Tenue 28% 11,72€ 226% 10/36
53% 3,36€ 77% 19/36
Classique 0% 0€ -100% 0/8
25% 3,10€ -23% 2/8
Marathon 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Sprint 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sable 32% 11,18€ 259% 9/28
54% 3,55€ 90% 15/28
Machefer 13% 26,03€ 225% 3/24
42% 3,14€ 31% 10/24
Cendre 0% 0€ -100% 0/5
40% 2,55€ 2% 2/5
Pouzzolane 0% 0€ -100% 0/3
33% 3,10€ 3% 1/3
Herbe 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Furioso Fligny courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
1er mai 2026
Hyeres
Prix De La Metropole Toulon Provence Med
Attelé Cingland S. 1% 7% - - 109 9ème
11 avr. 2026
Vincennes
Prix De La Lorraine
Attelé De Jesus E. 4% 15% - - 11 -
27 fév. 2026
Vincennes
Prix Emile Allix Courboy
Attelé Lamy A. 6% 20% - - 68 -
20 déc. 2025
Vincennes
Prix De Strasbourg
Attelé De Jesus E. 9% 29% - - 18 -
13 déc. 2025
Vincennes
Prix Michel Thoury
Attelé Gelormini G. 14% 37% - 2,90€ 10 2ème
19 nov. 2025
Mauquenchy
Grand National Du Trot
Attelé De Jesus E. 5% 19% - 3€ 11 3ème
10 oct. 2025
Vincennes
Prix Hera
Attelé De Jesus E. 7% 23% 16,60€ 3,50€ 16 1er
18 sep. 2025
Vincennes
Prix Bernard Le Quellec
Attelé De Jesus E. 5% 14% - - 34 9ème
29 août 2025
Les Sables D'Olonne
Prix Louis Bessiere
Attelé Congard R. 12% 35% - - 6ème
27 juil 2025
Brehal
Grand Prix Super U Brehal
Attelé De Jesus E. - - - - 17 -
7 juil 2025
Chateaubriant
Prix Xavier Hunault
Attelé De Jesus E. 6% 20% - 3,80€ 17 3ème
22 juin 2025
Vincennes
Prix Le Parisien (prix De Nesles)
Attelé Gelormini G. 4% 14% 57,80€ 8€ 57 1er
13 avr. 2025
Tours
Prix Pmu Le Saint-Cloud
Attelé De Jesus E. 3% 10% - - 33 9ème
5 avr. 2025
Vincennes
Prix D'Aubusson
Attelé De Jesus E. 3% 10% - - 42 5ème
1er mars 2025
Vincennes
Prix De Montsoreau
Attelé Bazire J. M. 10% 34% - - 18 5ème
30 jan. 2025
Vincennes
Prix De Langeais
Attelé Mottier M. 10% 28% - - 23 -
16 jan. 2025
Vincennes
Prix D'Erbray
Attelé Bazire J. M. 25% 57% 3,70€ 1,70€ 3.7 1er
4 jan. 2025
Vincennes
Prix De Breteuil
Attelé Bazire J. M. 8% 29% - 2,20€ 8.3 3ème
15 déc. 2024
Vincennes
Prix De Briare
Attelé Bazire J. M. 3% 11% - 3,40€ 25 3ème
6 déc. 2024
Vincennes
Prix Electra
Attelé De Jesus E. 2% 10% - 2,70€ 7.1 2ème
13 nov. 2024
Mauquenchy
Prix Jacques Brion
Attelé De Jesus E. 5% 16% - - 87 7ème
4 nov. 2024
Vincennes
Prix Medusa
Attelé Quesnel L. 3% 12% - - 81 -
6 oct. 2024
Rambouillet
Prix De La Ville De Rambouillet
Attelé Quesnel L. 3% 11% - - -
18 déc. 2023
Cabourg
Prix Des Calceolaires
Attelé De Jesus E. 0% 0% - - -
28 nov. 2023
Mauquenchy
Px 50 Ans Vans Barbot Cloture Challenge
Attelé De Jesus E. 14% 38% 3,20€ 1,60€ 3.2 1er