5p 2p 4p 8p 5p 13p (25) 11p 13p 11p 11p
Dans les conditions de course du jour, et sur la base de son historique de courses (disponible dans l'onglet "Historique"), les statistiques de Poet'S Black sont les suivantes :
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Poet'S Black en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nancy |
100%
100%
|
| Moulins |
0%
100%
|
| Strasbourg |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
7%
19%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Breux D. |
0%
100%
|
| Cheyer Mlle P. |
100%
100%
|
| Crastus A. |
0%
60%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gelhay F. |
0%
33%
|
| Pimbonnet M. |
8%
20%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
8%
20%
|
| Gauche |
4%
17%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
0%
40%
|
| Tenue |
33%
33%
|
| Sprint |
9%
18%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable Fibre |
7%
21%
|
| Herbe |
7%
17%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nancy | 100% | 8,60€ | 760% |
1/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,70€ | 370% |
1/1
|
||
| Strasbourg | 50% | 12,80€ | 540% |
1/2
|
50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
||
| Cagnes Sur Mer | 17% | 6,50€ | 8% |
1/6
|
33% | 2,05€ | -32% |
2/6
|
||
| Deauville | 13% | 5,60€ | -30% |
1/8
|
25% | 7€ | 75% |
2/8
|
||
| Lyon La Soie | 4% | 6,10€ | -77% |
1/26
|
19% | 3,26€ | -37% |
5/26
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
17% | 2,75€ | -54% |
2/12
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Divonne Les Bains | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Montlucon Neris | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 7% | 7,92€ | -46% |
5/73
|
19% | 3,59€ | -31% |
14/73
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Breux D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,70€ | 370% |
1/1
|
||
| Cheyer Mlle P. | 100% | 6,10€ | 510% |
1/1
|
100% | 5,20€ | 420% |
1/1
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
60% | 2,20€ | 32% |
3/5
|
||
| Marie B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,50€ | 75% |
1/2
|
||
| Blondel F. | 11% | 6,50€ | -28% |
1/9
|
33% | 2,33€ | -22% |
3/9
|
||
| Nicco Mlle A. | 17% | 5,60€ | -7% |
1/6
|
33% | 3,10€ | 3% |
2/6
|
||
| Molins Mlle A. | 25% | 8,60€ | 115% |
1/4
|
25% | 2,90€ | -28% |
1/4
|
||
| Piccone T. | 17% | 12,80€ | 113% |
1/6
|
17% | 2,80€ | -53% |
1/6
|
||
| Mandel G. | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
8% | 11,40€ | -12% |
1/13
|
||
| Maillot S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Hamelin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pacaut Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marie Benj. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Fournand Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Boudot Pc. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Besnier H. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mme Morgane Molle | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Forest M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mlle Santiago D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Provost D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pimbonnet R. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Crublet E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mme Annabelle Freby | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Flandrin B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bails Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cabal Mme Mat. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gelhay F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,70€ | 57% |
1/3
|
||
| Pimbonnet M. | 8% | 7,92€ | -39% |
5/65
|
20% | 3,51€ | -30% |
13/65
|
||
| Sanglard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Sanglard (S) A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 8% | 8,28€ | -32% |
4/49
|
20% | 4,07€ | -17% |
10/49
|
||
| Gauche | 4% | 6,50€ | -73% |
1/24
|
17% | 2,40€ | -60% |
4/24
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 2,35€ | -6% |
2/5
|
||
| Tenue | 33% | 12,80€ | 327% |
1/3
|
33% | 2,80€ | -7% |
1/3
|
||
| Sprint | 9% | 7,55€ | -31% |
2/22
|
18% | 4,50€ | -18% |
4/22
|
||
| Vitesse | 3% | 6,10€ | -83% |
1/35
|
17% | 3,70€ | -37% |
6/35
|
||
| Classique | 13% | 5,60€ | -30% |
1/8
|
13% | 2,60€ | -68% |
1/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable Fibre | 7% | 6,07€ | -58% |
3/43
|
21% | 3,82€ | -20% |
9/43
|
||
| Herbe | 7% | 10,70€ | -29% |
2/30
|
17% | 3,18€ | -47% |
5/30
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Viaduc De Guerville |
Plat | Breux D. | - - | - - | 11 | 5ème |
9 avr. 2026 |
Moulins
Prix De Chatelperron |
Plat | Breux D. | 6% 19% | - 4,70€ | 17 | 2ème |
22 mars 2026 |
Montlucon Neris
Prix De La Louviere |
Plat | Mme Annabelle Freby | - - | - - | 4ème | |
2 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix Louis De Romanet |
Plat | Veron F. | 7% 24% | - - | 14 | 8ème |
6 fév. 2026 |
Deauville
Prix Du Chene A Guillotin |
Plat | Piccone T. | 2% 10% | - - | 27 | 5ème |
9 jan. 2026 |
Deauville
Prix De La Tortonne |
Plat | Provost D. | 4% 11% | - - | 56 | 13ème |
15 déc. 2025 |
Lyon La Soie
Prix De Cloture |
Plat | Claudic J. | 7% 21% | - - | 38 | 11ème |
1er déc. 2025 |
Lyon La Soie
Prix De La Balme |
Plat | Besnier H. | 9% 27% | - - | 42 | 13ème |
8 nov. 2025 |
Lyon La Soie
Prix De Vaulx-En-Velin |
Plat | Cabal Mme Mat. | 5% 14% | - - | 81 | 11ème |
24 oct. 2025 |
Lyon La Soie
Prix Des Pentes De La Croix-Rousse |
Plat | Besnier H. | 9% 28% | - - | 29 | 11ème |
27 juin 2024 |
Aix Les Bains
Prix De Gresy-Sur-Aix |
Plat | Flandrin B. | 0% 0% | - - | - | |
15 juin 2024 |
Lyon Parilly
Prix De Sainte-Blandine |
Plat | Marie Benj. | 4% 13% | - - | 14 | 4ème |
27 mai 2024 |
Marseille Borely
Prix Kaid Pous |
Plat | Marie Benj. | 6% 17% | - - | 17 | 5ème |
9 mai 2024 |
Lyon Parilly
Prix De Caluire-Et-Cuire |
Plat | Marie Benj. | 11% 35% | - - | 11 | 5ème |
27 avr. 2024 |
Lyon Parilly
Prix De L'Anniversaire |
Plat | Flandrin B. | 6% 20% | - - | 31 | 12ème |
21 avr. 2024 |
Divonne Les Bains
Prix De Villard (prix Exco-Hesio) |
Plat | Mme Morgane Molle | - - | - - | 4ème | |
6 avr. 2024 |
Lyon La Soie
Prix De Croix-Luizet |
Plat | Pimbonnet R. | 3% 11% | - - | 23 | 7ème |
15 mars 2024 |
Lyon La Soie
Prix De Bonneterre |
Plat | Pimbonnet R. | 3% 11% | - - | 27 | 11ème |
26 juil 2023 |
Vichy
Prix De Billom |
Plat | Forest M. | 8% 25% | - - | 11 | 10ème |
20 juil 2023 |
Vichy
Prix De La Foret De Troncais |
Plat | Piccone T. | 5% 15% | - - | 11 | 11ème |
17 juin 2023 |
Lyon Parilly
Prix De Bellecour (des Cordeliers) |
Plat | Crastus A. | 13% 40% | - 2,20€ | 4.6 | 3ème |
31 mai 2023 |
Strasbourg
Prix De La Ville De Strasbourg |
Plat | Piccone T. | 8% 24% | 12,80€ 2,80€ | 12 | 1er |
7 mai 2023 |
Paris-Longchamp
Big 5 Pmu.fr - Prix Du Petit Montrouge |
Plat | Crastus A. | 7% 22% | - - | 10 | 8ème |
8 avr. 2023 |
Lyon La Soie
Prix De Croix-Luizet |
Plat | Crastus A. | 10% 30% | - 2,50€ | 9.4 | 2ème |
23 mars 2023 |
Lyon La Soie
Prix Sans-Souci |
Plat | Molins Mlle A. | 10% 35% | - - | 10 | 4ème |