Da Da 4a 7a (25) 5a 2a 3a Da 3a 2a 1a 8a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Leopold en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Feurs |
0%
100%
|
| Divonne Les Bains |
0%
100%
|
| Marseille Vivaux |
0%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
12%
38%
|
| Plat |
0%
14%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Briand Th. |
33%
83%
|
| De Melo K. |
0%
50%
|
| Briand Nul Code Y. A. |
6%
28%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bonnardel Th. |
0%
40%
|
| Haret Y. |
19%
38%
|
| J A Janse Van Vuuren |
0%
14%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
11%
42%
|
| Droite |
7%
21%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
17%
42%
|
| Classique |
8%
38%
|
| Sprint |
0%
14%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
11%
44%
|
| Sable |
20%
40%
|
| Herbe |
0%
14%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Feurs | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Divonne Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 3,15€ | 110% |
2/3
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
||
| Marseille Borely | 13% | 61,50€ | 669% |
1/8
|
38% | 5,10€ | 91% |
3/8
|
||
| Saint Galmier | 33% | 4,70€ | 57% |
1/3
|
33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
||
| Cagnes Sur Mer | 25% | 13,50€ | 238% |
1/4
|
25% | 1,90€ | -53% |
1/4
|
||
| Vaal | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2,70€ | -46% |
1/5
|
||
| Agen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Turffontein | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 12% | 26,57€ | 207% |
3/26
|
38% | 3,10€ | 19% |
10/26
|
||
| Plat | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 2,70€ | -61% |
1/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Briand Th. | 33% | 37,50€ | 1 150% |
2/6
|
83% | 3,50€ | 192% |
5/6
|
||
| De Melo K. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,70€ | 35% |
1/2
|
||
| Briand Nul Code Y. A. | 6% | 4,70€ | -74% |
1/18
|
28% | 2,70€ | -25% |
5/18
|
||
| C Maujean | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Danielson R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lerena G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Khan M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bonnardel Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
40% | 2,33€ | -7% |
4/10
|
||
| Haret Y. | 19% | 26,57€ | 398% |
3/16
|
38% | 3,62€ | 36% |
6/16
|
||
| J A Janse Van Vuuren | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 2,70€ | -61% |
1/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 11% | 37,50€ | 295% |
2/19
|
42% | 3,30€ | 39% |
8/19
|
||
| Droite | 7% | 4,70€ | -66% |
1/14
|
21% | 2,43€ | -48% |
3/14
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 17% | 37,50€ | 525% |
2/12
|
42% | 3,76€ | 57% |
5/12
|
||
| Classique | 8% | 4,70€ | -64% |
1/13
|
38% | 2,44€ | -6% |
5/13
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 2,70€ | -61% |
1/7
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 11% | 33,10€ | 268% |
2/18
|
44% | 3,44€ | 53% |
8/18
|
||
| Sable | 20% | 13,50€ | 170% |
1/5
|
40% | 1,75€ | -30% |
2/5
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 2,70€ | -61% |
1/7
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
29 avr. 2026 |
Marseille Borely
Prix Du Foux Du Fournelet |
Attelé | Briand Nul Code Y. A. | - - | - - | - | |
24 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Claudia |
Attelé | Ploquin Pau. Ph. | 3% 13% | - - | 14 | - |
7 avr. 2026 |
Cavaillon
Prix Auguste Jouve |
Attelé | Briand Nul Code Y. A. | 12% 42% | - - | 18 | - |
25 mars 2026 |
Marseille Borely
Prix Gaspar D'Angis |
Attelé | Briand Nul Code Y. A. | 10% 33% | - - | 16 | 4ème |
9 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix Des Pensees |
Attelé | Briand Nul Code Y. A. | 3% 12% | - - | 105 | 7ème |
30 nov. 2025 |
Vincennes
Px Des Pmu D'Ile De France (open 4 Ans) |
Attelé | Raffin E. | 6% 22% | - - | 5.7 | 5ème |
14 nov. 2025 |
Marseille Borely
Prix Jean Boillereau |
Attelé | Briand Nul Code Y. A. | 13% 42% | - 1,90€ | 8.9 | 2ème |
29 oct. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix De Vernegues |
Attelé | Briand Nul Code Y. A. | 8% 24% | - 4,50€ | 20 | 3ème |
23 sep. 2025 |
Marseille Borely
Prix De Rive Neuve |
Attelé | Briand Th. | 24% 55% | - - | 6.7 | - |
8 sep. 2025 |
Feurs
Prix Ideal Menuiseries |
Attelé | Briand Th. | 15% 42% | - 1,60€ | 3.3 | 3ème |
21 août 2025 |
Divonne Les Bains
Prix Gilbert Joubert |
Attelé | Briand Th. | 28% 54% | - 1,30€ | 2.7 | 2ème |
21 juil 2025 |
Cagnes Sur Mer
Gd Px Des Verriers De Biot (px A. Faure) |
Attelé | Briand Th. | 15% 45% | 13,50€ 1,90€ | 13 | 1er |
9 juil 2025 |
Cagnes Sur Mer
Px Chbre Agriculture Des Alpes-M(merles) |
Attelé | Briand Nul Code Y. A. | - - | - - | 8ème | |
29 juin 2025 |
Saint Galmier
Prix Ici Saint Etienne Loire |
Attelé | Briand Nul Code Y. A. | 6% 24% | - - | 18 | 5ème |
17 juin 2025 |
Cavaillon
Prix Gerard Nougier |
Attelé | Briand Th. | 11% 34% | - 2,40€ | 7.8 | 3ème |
10 juin 2025 |
Marseille Borely
Prix Du Massif De Saint-Cyr |
Attelé | Briand Nul Code Y. A. | - - | - - | 4ème | |
16 mai 2025 |
Marseille Borely
Prix De L'Estaque |
Attelé | Briand Nul Code Y. A. | 5% 19% | - - | 19 | - |
25 avr. 2025 |
Marseille Borely
Prix Du Parc De La Pelouque |
Attelé | Briand Nul Code Y. A. | 27% 55% | - - | 13 | - |
18 avr. 2025 |
Marseille Borely
Prix Du Phare De Sourdaras |
Attelé | Briand Nul Code Y. A. | 11% 30% | - 3,10€ | 13 | 3ème |
14 mars 2025 |
Marseille Borely
Prix Georges Et Helene Leon |
Attelé | Briand Th. | 8% 27% | 61,50€ 10,30€ | 61 | 1er |
3 mars 2025 |
Agen
Prix Moet Et Chandon - Derby Des 4 Ans |
Attelé | Briand Nul Code Y. A. | 10% 32% | - - | 13 | 7ème |
17 fév. 2025 |
Saint Galmier
Prix Des Frenes |
Attelé | Briand Nul Code Y. A. | 16% 41% | - - | 9.5 | - |
6 jan. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De La Cote Vermeille |
Attelé | Briand Nul Code Y. A. | 14% 40% | - - | 9.5 | 4ème |
12 déc. 2024 |
Marseille Vivaux
Prix De Pont De Vivaux |
Attelé | Briand Nul Code Y. A. | 14% 39% | - 1,80€ | 4 | 2ème |
19 nov. 2024 |
Saint Galmier
Prix Des Lupins |
Attelé | Briand Nul Code Y. A. | 14% 36% | 4,70€ 2,20€ | 4.7 | 1er |