6a Da 6a 6a (25) Da 6a 1a 2a 1a 2a 3a 2a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Halto Messi en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Feurs |
29%
43%
|
| Saint Galmier |
0%
25%
|
| Lyon Parilly |
14%
14%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
14%
23%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Seiler Ph. |
33%
67%
|
| Verriere L. |
50%
50%
|
| Peltier S. |
20%
40%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bouyer E. |
14%
23%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
19%
25%
|
| Droite |
0%
17%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
100%
100%
|
| Vitesse |
33%
33%
|
| Tenue |
9%
18%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable |
29%
43%
|
| Pouzzolane |
7%
14%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Feurs | 29% | 9,35€ | 167% |
2/7
|
43% | 2,23€ | -4% |
3/7
|
||
| Saint Galmier | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,60€ | -35% |
1/4
|
||
| Lyon Parilly | 14% | 22,60€ | 223% |
1/7
|
14% | 10€ | 43% |
1/7
|
||
| Cluny | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Paray Le Monial | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Divonne Les Bains | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chatillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Clayette | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 14% | 13,77€ | 88% |
3/22
|
23% | 3,86€ | -12% |
5/22
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Seiler Ph. | 33% | 22,60€ | 653% |
1/3
|
67% | 5,60€ | 273% |
2/3
|
||
| Verriere L. | 50% | 9,50€ | 375% |
1/2
|
50% | 3,30€ | 65% |
1/2
|
||
| Peltier S. | 20% | 9,20€ | 84% |
1/5
|
40% | 2,40€ | -4% |
2/5
|
||
| Callier P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Briand Nul Code Y. A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Blanchetiere Mlle S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lerenard P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ruet B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Fernandez Mlle L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chauve-Laffay Ben. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bouyer G. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Cinier N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bouyer E. | 14% | 13,77€ | 88% |
3/22
|
23% | 3,86€ | -12% |
5/22
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 19% | 13,77€ | 158% |
3/16
|
25% | 4,18€ | 4% |
4/16
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,60€ | -57% |
1/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 100% | 22,60€ | 2 160% |
1/1
|
100% | 10€ | 900% |
1/1
|
||
| Vitesse | 33% | 9,20€ | 207% |
1/3
|
33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
||
| Tenue | 9% | 9,50€ | -14% |
1/11
|
18% | 2,25€ | -59% |
2/11
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 2,60€ | -63% |
1/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable | 29% | 9,35€ | 167% |
2/7
|
43% | 2,23€ | -4% |
3/7
|
||
| Pouzzolane | 7% | 22,60€ | 61% |
1/14
|
14% | 6,30€ | -10% |
2/14
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix Du Ternois |
Attelé | Blanchetiere Mlle S. | - - | - - | 5ème | |
8 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Cafe Des Sports De Caluire-Prix Unat C.e |
Attelé | Seiler Ph. | 8% 28% | - - | 8.4 | 6ème |
30 mars 2026 |
Chatillon
Prix Hygilab-Hygiene Discount (bergerat) |
Attelé | Verriere L. | - - | - - | 30 | - |
13 mars 2026 |
Marseille Borely
Prix De Blacouve |
Attelé | Chauve-Laffay Ben. | 5% 15% | - - | 15 | 6ème |
1er mars 2026 |
Chatillon
Prix Raymond Duverger |
Attelé | Bouyer G. | - - | - - | 14 | 6ème |
15 nov. 2025 |
Lyon Parilly
Grand Prix Des Apprentis |
Attelé | Cinier N. | 18% 43% | - - | 7.2 | - |
9 nov. 2025 |
Lyon Parilly
Prix Du Loiret |
Attelé | Peltier S. | - - | - - | 6ème | |
18 juil 2025 |
Feurs
Prix Betf |
Attelé | Peltier S. | 18% 45% | 9,20€ 2,20€ | 9.2 | 1er |
4 juil 2025 |
Feurs
Prix Departement De La Loire |
Attelé | Seiler Ph. | 21% 44% | - 1,20€ | 2.7 | 2ème |
8 juin 2025 |
Lyon Parilly
Prix Du Pays Nicois |
Attelé | Peltier S. | - - | - - | 1er | |
19 mai 2025 |
Chatillon
Prix Geny Courses |
Attelé | Seiler Ph. | - - | - - | - | |
10 avr. 2025 |
Lyon Parilly
Prix De La Tarentaise |
Attelé | Seiler Ph. | - - | - - | 3ème | |
23 mars 2025 |
Feurs
Prix R. Busset - A. Gauvin - A. Laffay |
Attelé | Seiler Ph. | - - | - - | 2ème | |
17 mars 2025 |
Chatillon
Prix Communaute De Communes De La Dombes |
Attelé | Ruet B. | - - | - - | - | |
2 mars 2025 |
Chatillon
Prix Louis Marchand |
Attelé | Peltier S. | - - | - - | 5ème | |
1er déc. 2024 |
Lyon Parilly
Prix Francois Rozier |
Attelé | Seiler Ph. | - - | - - | - | |
20 oct. 2024 |
Lyon Parilly
Prix Du Gresivaudan |
Attelé | Peltier S. | - - | - - | 3ème | |
10 oct. 2024 |
Lyon Parilly
Prix Du Tarn |
Attelé | Seiler Ph. | 3% 13% | 22,60€ 10€ | 22 | 1er |
22 juin 2024 |
Feurs
Prix Du Conseil Departemental De La Loir |
Attelé | Bouyer G. | - - | - - | 15 | - |
10 juin 2024 |
Chatillon
Prix Des Partenaires (ville Fleurie) |
Attelé | Peltier S. | - - | - - | 6.7 | - |
1er juin 2024 |
Vichy
Prix De Gipcy |
Attelé | Peltier S. | 9% 30% | - - | 17 | - |
20 mai 2024 |
Chatillon
Prix De L'Elegance - Prix Paris-Turf |
Attelé | Peltier S. | - - | - - | 8.1 | - |
18 mars 2024 |
Chatillon
Prix Des Etangs |
Attelé | Peltier S. | - - | - - | 1er | |
6 mars 2024 |
Saint Galmier
M. Truchet Photographe- Prix Des Pensees |
Attelé | Peltier S. | 4% 13% | - 2,60€ | 9.1 | 2ème |
25 fév. 2024 |
Lyon La Soie
Prix Parc Du Vercors |
Attelé | Bouyer G. | 4% 14% | - - | 26 | - |