8m Dm 0m 3m (25) 7m 2m 4m 3m 3m 7m 3m 5m
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de His Dream De Cahot en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Angers |
0%
100%
|
| Le Mont Saint Michel |
0%
100%
|
| Pontchateau |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
7%
36%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Ploquin Pau. Ph. |
0%
100%
|
| Raffin E. |
0%
100%
|
| Martin G. |
0%
75%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mary P.E. |
7%
34%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
5%
38%
|
| Gauche |
8%
33%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
0%
100%
|
| Tenue |
8%
38%
|
| Vitesse |
0%
33%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
0%
100%
|
| Cendre |
0%
67%
|
| Sable |
6%
42%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,50€ | 250% |
1/1
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,65€ | 77% |
2/3
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 1,80€ | 20% |
2/3
|
||
| Enghien Soisy | 9% | 3,50€ | -68% |
1/11
|
55% | 3,18€ | 74% |
6/11
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,50€ | -50% |
1/3
|
||
| Caen | 17% | 4,70€ | -22% |
1/6
|
33% | 2,30€ | -23% |
2/6
|
||
| Vincennes | 9% | 22,70€ | 113% |
3/32
|
22% | 3,44€ | -25% |
7/32
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,50€ | -58% |
1/6
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Challans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 7% | 15,26€ | 9% |
5/70
|
36% | 2,82€ | 1% |
25/70
|
||
| Attelé | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,20€ | 120% |
2/2
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,10€ | 310% |
1/1
|
||
| Martin G. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
75% | 4,07€ | 205% |
3/4
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
50% | 2,67€ | 33% |
3/6
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,50€ | 25% |
1/2
|
||
| Barrier A. | 30% | 4,87€ | 46% |
3/10
|
50% | 2,14€ | 7% |
5/10
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,10€ | 3% |
1/3
|
||
| Mary P. Ed. | 4% | 45,10€ | 73% |
1/26
|
27% | 2,76€ | -26% |
7/26
|
||
| Thomain D. | 10% | 16,60€ | 66% |
1/10
|
20% | 3,10€ | -38% |
2/10
|
||
| Ferron J. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Raffin O. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lenain G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Verva P. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lamy A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Alexandre Bodin | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mary P.E. | 7% | 15,26€ | 5% |
5/73
|
34% | 2,82€ | -3% |
25/73
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 5% | 4,70€ | -78% |
1/21
|
38% | 2,28€ | -13% |
8/21
|
||
| Gauche | 8% | 17,90€ | 38% |
4/52
|
33% | 3,08€ | 1% |
17/52
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,50€ | 250% |
1/1
|
||
| Tenue | 8% | 21,73€ | 76% |
3/37
|
38% | 2,99€ | 13% |
14/37
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
33% | 2,33€ | -22% |
3/9
|
||
| Classique | 8% | 5,55€ | -57% |
2/26
|
27% | 2,60€ | -30% |
7/26
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 1,80€ | 20% |
2/3
|
||
| Sable | 6% | 4,10€ | -77% |
2/36
|
42% | 2,69€ | 12% |
15/36
|
||
| Machefer | 9% | 22,70€ | 113% |
3/32
|
22% | 3,44€ | -25% |
7/32
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Caen
Prix Du Calvados |
Monté | Lagadeuc F. | 3% 10% | - - | 90 | - |
22 avr. 2026 |
Chateaubriant
Grand National Des Jockeys |
Monté | Collette A. | 2% 9% | - - | 30 | 8ème |
6 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix De Mimizan |
Monté | Martin G. | 11% 32% | - - | 33 | - |
25 jan. 2026 |
Vincennes
Prix Rmc (prix Tidalium Pelo) |
Monté | Ferron J. | 8% 25% | - - | 14 | - |
14 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Pornichet |
Monté | Rochard B. | 6% 22% | - 3,40€ | 15 | 3ème |
20 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De L'Ile De Re |
Monté | Collette A. | 6% 25% | - - | 16 | 7ème |
5 nov. 2025 |
Nantes
Prix Du Salon Du Cheval D'Angers |
Monté | Collette A. | 9% 30% | - 3,10€ | 17 | 2ème |
26 oct. 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Mainvilliers |
Monté | Ferron J. | 8% 22% | - - | 13 | 4ème |
15 sep. 2025 |
Laval
Prix Jag De Bellouet |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 16% 46% | - 1,50€ | 4.4 | 3ème |
20 août 2025 |
Vincennes
Prix D'Abbeville |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 3% 15% | - 2,90€ | 25 | 3ème |
3 août 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Place Vauban |
Monté | Mary P. Ed. | 8% 24% | - - | 29 | 7ème |
11 juil 2025 |
Cabourg
Prix Ouest France (prix Des Muscaris) |
Monté | Lagadeuc F. | 4% 15% | - 2,50€ | 23 | 3ème |
20 juin 2025 |
Vincennes
Prix Callisto |
Monté | Verva P. Y. | 4% 16% | - - | 49 | 5ème |
4 juin 2025 |
Laval
Prix Henri Desmontils |
Monté | Rochard B. | 5% 27% | - - | 13 | 5ème |
13 mai 2025 |
Vincennes
Prix Emile Neveux |
Monté | Ferron J. | 6% 20% | - - | 34 | - |
19 avr. 2025 |
Enghien Soisy
Prix Association Passerelle (px Profane) |
Monté | Lamy A. | 3% 10% | - - | 42 | - |
6 nov. 2024 |
Nantes
Prix Du Salon Du Cheval D'Angers |
Monté | Martin G. | 14% 37% | - 2,20€ | 8.5 | 3ème |
2 oct. 2024 |
Meslay Du Maine
Prix Du Conseil Departemental De La Maye |
Monté | Rochard B. | 10% 30% | - - | 6.7 | 8ème |
13 sep. 2024 |
Vincennes
Prix Baucis |
Monté | Rochard B. | 13% 34% | - - | 19 | 7ème |
21 août 2024 |
Vincennes
Prix D'Abbeville |
Monté | Martin G. | 5% 22% | - 3,70€ | 26 | 3ème |
7 août 2024 |
Saint Malo
Prix Jacques Giboire |
Monté | Lamy A. | 9% 28% | - - | 17 | 8ème |
12 juil 2024 |
Cabourg
Prix Des Muscaris |
Monté | Lenain G. | 6% 22% | - - | 13 | 6ème |
3 juil 2024 |
Enghien Soisy
Prix De La Place Du Trocadero |
Monté | Martin G. | 6% 20% | - 6,30€ | 35 | 3ème |
17 juin 2024 |
Caen
Prix De Coulombs |
Monté | Mottier M. | 7% 23% | - - | 13 | 8ème |
30 mai 2024 |
Meslay Du Maine
Prix V And B - Vins Et Bieres |
Monté | Rochard B. | 11% 35% | - 2,10€ | 8.7 | 2ème |