5p 7p 5p (25) 9p 8p 8p (24) 15p 13p 11p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Rouvray en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Saint Cloud |
0%
100%
|
| Saint Malo |
0%
100%
|
| Clairefontaine |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
5%
26%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Barbe Mr H. |
100%
100%
|
| Eon Mlle M. |
0%
75%
|
| Mlle Santiago D. |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Fouassier A. |
0%
43%
|
| Rarick Mme G. |
0%
33%
|
| Nigge (S) S. |
0%
30%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
3%
28%
|
| Gauche |
10%
20%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
5%
26%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
10%
35%
|
| Sable Fibre |
0%
18%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Vichy | 50% | 10,70€ | 435% |
1/2
|
100% | 5,55€ | 455% |
2/2
|
||
| Compiegne | 33% | 18,10€ | 503% |
1/3
|
33% | 3,90€ | 30% |
1/3
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
30% | 5,57€ | 67% |
3/10
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/14
|
7% | 1,80€ | -87% |
1/14
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 5% | 14,40€ | -31% |
2/42
|
26% | 3,72€ | -3% |
11/42
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Barbe Mr H. | 100% | 18,10€ | 1 710% |
1/1
|
100% | 3,90€ | 290% |
1/1
|
||
| Eon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
75% | 1,77€ | 33% |
3/4
|
||
| Mlle Santiago D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 4,30€ | 115% |
1/2
|
||
| Soumillon C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,10€ | 5% |
1/2
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 2,80€ | 12% |
2/5
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 7,30€ | 143% |
1/3
|
||
| Valle Skar Mlle F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 8,60€ | 187% |
1/3
|
||
| Nobili M. | 13% | 10,70€ | 34% |
1/8
|
13% | 3,80€ | -53% |
1/8
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marien J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mme Pauline Van Den Burg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Androuin M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mobian J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Rousseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pasquier S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Boutin Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Verhestraeten E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barzalona M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| D' Andigne Mr O. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Fouassier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
43% | 1,77€ | -24% |
3/7
|
||
| Rarick Mme G. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 6,45€ | 115% |
2/6
|
||
| Nigge (S) S. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
30% | 2,57€ | -23% |
3/10
|
||
| Hendriks Mme J. | 11% | 14,40€ | 52% |
2/19
|
16% | 5€ | -21% |
3/19
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 3% | 10,70€ | -67% |
1/32
|
28% | 3,88€ | 9% |
9/32
|
||
| Gauche | 10% | 18,10€ | 81% |
1/10
|
20% | 3€ | -40% |
2/10
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 5% | 14,40€ | -31% |
2/42
|
26% | 3,72€ | -3% |
11/42
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 10% | 14,40€ | 44% |
2/20
|
35% | 3,20€ | 12% |
7/20
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/22
|
18% | 4,63€ | -16% |
4/22
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Compiegne
Prix Des Gentlemen - Handicap Challenge |
Plat | Barbe Mr H. | 4% 12% | 18,10€ 3,90€ | 18 | 1er |
14 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Pave De Thiers |
Plat | Piccone T. | 4% 12% | - - | 13 | 5ème |
27 mars 2026 |
Compiegne
Prix Du Mont Ganelon |
Plat | Verhestraeten E. | 4% 14% | - - | 17 | 7ème |
31 jan. 2026 |
Chantilly
Prix De La Demoiselle Du Rhuis |
Plat | Piccone T. | 4% 12% | - - | 53 | 5ème |
9 déc. 2025 |
Chantilly
Prix Des Pistes De Lamorlaye |
Plat | Boutin Mr H. | 4% 12% | - - | 41 | 9ème |
18 nov. 2025 |
Chantilly
Prix De L'Horloge Astronomique |
Plat | Marien J. | 4% 15% | - - | 92 | 8ème |
3 nov. 2025 |
Le Croise Laroche
Prix Du Boulevard Clemenceau |
Plat | Marien J. | 5% 17% | - - | 86 | 8ème |
19 nov. 2024 |
Chantilly
Prix Du Plan D'Eau Du Canada |
Plat | Nobili M. | 4% 11% | - - | 101 | 15ème |
29 oct. 2024 |
Chantilly
Prix De La Route Des Coquins |
Plat | Nobili M. | 0% 0% | - - | - | |
19 sep. 2024 |
Le Croise Laroche
Prix De Lille |
Plat | Nobili M. | 9% 25% | - - | 11 | 13ème |
17 août 2024 |
Deauville
Prix Du Chateau D'Etelan |
Plat | Nobili M. | 6% 18% | - - | 18 | 11ème |
20 juil 2024 |
Vichy
Prix Christian Chazelle |
Plat | Nobili M. | 8% 24% | 10,70€ 3,80€ | 10 | 1er |
15 juil 2024 |
Vichy
Prix De Montpensier |
Plat | Piccone T. | 3% 11% | - 7,30€ | 30 | 3ème |
17 mai 2024 |
Chantilly
Prix De L'Etang De La Loge |
Plat | Valle Skar Mlle F. | 3% 11% | - - | 10 | 16ème |
29 avr. 2024 |
Chantilly
Prix De L'Allee Des Merisiers |
Plat | Madamet Mr A. | 4% 15% | - - | 9.4 | 7ème |
15 avr. 2024 |
Chantilly
Prix Du Pave De Thiers |
Plat | Nobili M. | 4% 14% | - - | 16 | 13ème |
30 mars 2024 |
Chantilly
Prix Des Manufactures De Meissen Et De Chantilly |
Plat | Nobili M. | 3% 11% | - - | 106 | 7ème |
10 mars 2024 |
Compiegne
Prix Micheline Leurson - Handicap Challenge |
Plat | Mme Pauline Van Den Burg | 9% 28% | - - | 44 | 7ème |
30 déc. 2023 |
Chantilly
Prix De La Garenne De Charlemont |
Plat | Nobili M. | 5% 16% | - - | 42 | 12ème |
25 fév. 2023 |
Chantilly
Prix De La Route Neuve Des Sablons |
Plat | Veron F. | 3% 11% | - - | 25 | 14ème |
4 fév. 2023 |
Deauville
Prix Du Funiculaire |
Plat | Valle Skar Mlle F. | 9% 25% | - - | 8.3 | 12ème |
13 jan. 2023 |
Deauville
Prix De La Gare Transatlantique |
Plat | Valle Skar Mlle F. | 3% 10% | - 8,60€ | 39 | 2ème |
26 déc. 2022 |
Deauville
Prix De L'Auberge Moisy |
Plat | Mlle Santiago D. | 8% 23% | - - | 13 | 12ème |
16 déc. 2022 |
Deauville
Prix De La Paquine |
Plat | Mlle Santiago D. | 0% 0% | - 4,30€ | 18 | 3ème |
8 nov. 2022 |
Fontainebleau
Prix Des Myosotis |
Plat | Barzalona M. | 8% 25% | - - | 10 | 10ème |