Has De Cambes

Da (25) 7a 6a 1a 0a 4a 8a 6a 0a 7a 0a (2

Identité
Sexe
Hongre
Age
9 ans
Père
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
37
Total gains carrière
164 550€
Pourcentage de victoires
13,64%
Nombre de courses courues
66
Victoires
9
Placé (Dans les 3 premiers)
21
Non placé (4ème OU plus)
45
Ses dernières arrivées
13 avr. 2026
-
  R4 C3
Argentan
27 000€Attelé2 875mSable
8 août 2025
-
  R2 C8
Chateaubriant
30 000€Attelé2 300mSable
26 juin 2025
8ème
  R4 C4
Laval
32 000€Attelé2 850mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Has De Cambes en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Enghien Soisy
0% 100%
La Capelle
100% 100%
Le Mont Saint Michel
0% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
12% 32%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Lebouteiller L.
17% 50%
Lebouteiller J.
14% 33%
Bazire N.
0% 20%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Lebouteiller J.
12% 32%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
7% 43%
Gauche
15% 25%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Sprint
100% 100%
Classique
9% 45%
Vitesse
22% 44%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Pouzzolane
100% 100%
Sable
5% 33%
Machefer
20% 30%

Statistiques

Analyse de ses 66 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,50€ 150% 1/1
La Capelle 100% 4,50€ 350% 1/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Le Mont Saint Michel 0% 0€ -100% 0/1
100% 2€ 100% 1/1
Lisieux 0% 0€ -100% 0/1
100% 5,40€ 440% 1/1
Caen 25% 14€ 250% 1/4
75% 3,10€ 133% 3/4
Cabourg 0% 0€ -100% 0/2
50% 4,40€ 120% 1/2
Vincennes 22% 24,60€ 447% 2/9
33% 4,23€ 41% 3/9
Loudeac 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Montignac 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Reims 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saumur 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Tours 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Amiens 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cholet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Laval 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Mauquenchy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nantes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Royan La Palmyre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Savenay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Argentan 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cordemais 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Graignes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
La Roche Posay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Maure De Bretagne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Neuille Pont Pierre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Brieuc 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Segre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Avranches 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Challans 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Durtal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Granville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Roche Sur Yon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Les Sables D'Olonne 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Meslay Du Maine 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pontchateau 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Saint Malo 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Thouars 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bordeaux Le Bouscat 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Chateaubriant 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ecommoy 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Guerlesquin 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Rochelle 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 12% 16,93€ 99% 4/34
32% 3,45€ 12% 11/34
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Lebouteiller L. 17% 4,50€ -25% 1/6
50% 3,33€ 67% 3/6
Lebouteiller J. 14% 21,07€ 201% 3/21
33% 3,71€ 24% 7/21
Bazire N. 0% 0€ -100% 0/5
20% 2€ -60% 1/5
Raffin E. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Monclin J. Ph. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Collette A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rochard B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Lebouteiller J. 12% 16,93€ 99% 4/34
32% 3,45€ 12% 11/34
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 7% 14€ 0% 1/14
43% 3,52€ 51% 6/14
Gauche 15% 17,90€ 169% 3/20
25% 3,38€ -16% 5/20
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sprint 100% 4,50€ 350% 1/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Classique 9% 24,80€ 125% 1/11
45% 3,56€ 62% 5/11
Vitesse 22% 19,20€ 327% 2/9
44% 3,53€ 57% 4/9
Tenue 0% 0€ -100% 0/13
8% 4,40€ -66% 1/13
Marathon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Pouzzolane 100% 4,50€ 350% 1/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Sable 5% 14€ -33% 1/21
33% 3,37€ 12% 7/21
Machefer 20% 24,60€ 392% 2/10
30% 4,23€ 27% 3/10
Cendre 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Herbe 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Has De Cambes courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
1er mai 2026
Durtal
Prix Renou S.a.
Attelé Lebouteiller L. - - - - -
13 avr. 2026
Argentan
Prix De La Dentelle D'Alencon
Attelé Lebouteiller J. 1% 5% - - 270 -
12 oct. 2025
Challans
Prix Claris Automobiles Challans
Attelé Lebouteiller L. - - - - 7ème
21 sep. 2025
Segre
Prix Salaisons-Traditions Services
Attelé Lebouteiller L. - - - - 6ème
24 août 2025
Thouars
Prix Equures
Attelé Lebouteiller L. - - - - 1er
8 août 2025
Chateaubriant
Grand Prix D'Ete
Attelé Bazire N. 1% 7% - - 31 -
14 juil 2025
Savenay
Prix De Cordemais
Attelé Lebouteiller J. - - - - 4ème
26 juin 2025
Laval
Prix Ford Laval Gt Automobiles
Attelé Lebouteiller J. 2% 12% - - 88 8ème
9 juin 2025
Saint Malo
Prix Assoc Courses De Maure De Bretagne
Attelé Bazire N. - - - - 6ème
16 mai 2025
Vincennes
Px Cpts Aut. Du Patient 94 (px Dejanira)
Attelé Rochard B. 3% 13% - - 18 -
29 avr. 2025
Graignes
Prix Nissan/suzuki
Attelé Lebouteiller J. 5% 18% - - 35 7ème
30 mars 2025
Cordemais
Px Pmu Le Vignolais Vigneux De Bretagne
Attelé Lebouteiller J. 1% 6% - - 262 -
3 nov. 2024
Saint Brieuc
Prix Gabriel Villesalmon
Attelé Lebouteiller L. - - - - -
18 oct. 2024
Vincennes
Prix Saturne
Attelé Bazire N. 7% 20% - - 31 9ème
18 sep. 2024
Caen
Prix De Cintheaux
Attelé Bazire N. 15% 38% - - 8.1 4ème
31 août 2024
Reims
Prix Primault
Attelé Collette A. 4% 17% - - -
18 août 2024
Le Mont Saint Michel
Prix Du Couesnon
Attelé Bazire N. 11% 30% - 2€ 5.9 2ème
28 juil 2024
Guerlesquin
Grand Prix Jacques Tilly
Attelé Lebouteiller J. - - - - 5ème
13 juil 2024
Les Sables D'Olonne
Prix General Du Lupin
Attelé Lebouteiller J. 15% 42% - - 8.7 -
22 juin 2024
Amiens
Prix De Guignemicourt
Attelé Lebouteiller J. - - - - 7.4 4ème
10 juin 2024
Caen
Prix De Cuves
Attelé Lebouteiller J. 8% 26% 14€ 4,10€ 14 1er
2 juin 2024
La Roche Posay
Prix De La Ville De La Roche-Posay
Attelé Lebouteiller L. - - - - -
19 avr. 2024
Laval
Prix Du Club Kiwanis
Attelé Lebouteiller L. 2% 6% - - -
5 jan. 2024
Pontchateau
Prix De La Societe Du Trotteur Francais
Attelé Lebouteiller J. 8% 23% - - 18 9ème
17 déc. 2023
Argentan
Prix Stockholm
Attelé Lebouteiller J. - - - - -