Dm 9a 1m 0a (25) 1m 0a 0m 7a 8a 0a Da Am
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de It'S My Dream en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Enghien Soisy |
36%
57%
|
| Le Croise Laroche |
50%
50%
|
| Caen |
40%
40%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
28%
45%
|
| Attelé |
10%
10%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dersoir-Habib W. |
100%
100%
|
| Raffin E. |
0%
100%
|
| Barrier A. |
60%
60%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Desmet Y. |
19%
30%
|
| Abrivard L.Cl. |
29%
29%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
18%
27%
|
| Droite |
22%
22%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
26%
32%
|
| Vitesse |
0%
20%
|
| Classique |
12%
18%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cendre |
43%
43%
|
| Sable |
22%
31%
|
| Machefer |
6%
17%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Enghien Soisy | 36% | 5,66€ | 102% |
5/14
|
57% | 2,11€ | 21% |
8/14
|
||
| Le Croise Laroche | 50% | 21,80€ | 990% |
3/6
|
50% | 4,43€ | 122% |
3/6
|
||
| Caen | 40% | 17,55€ | 602% |
2/5
|
40% | 3,75€ | 50% |
2/5
|
||
| Vincennes | 6% | 13,60€ | -24% |
1/18
|
17% | 4,87€ | -19% |
3/18
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chile | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Santiago | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Kuurne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mons | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Neuille Pont Pierre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Waregem | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 28% | 12,75€ | 252% |
8/29
|
45% | 3,22€ | 44% |
13/29
|
||
| Attelé | 10% | 13,47€ | 30% |
3/31
|
10% | 3,47€ | -66% |
3/31
|
||
| Plat | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dersoir-Habib W. | 100% | 10,40€ | 940% |
1/1
|
100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Barrier A. | 60% | 13,47€ | 708% |
3/5
|
60% | 3,47€ | 108% |
3/5
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 9,80€ | 390% |
1/2
|
||
| Mme Huygens H. | 33% | 9,25€ | 208% |
2/6
|
50% | 2,40€ | 20% |
3/6
|
||
| Abrivard A. | 40% | 7,80€ | 212% |
2/5
|
40% | 2,45€ | -2% |
2/5
|
||
| Bonne D. | 25% | 3,70€ | -8% |
2/8
|
38% | 1,73€ | -35% |
3/8
|
||
| Petitjean K. | 33% | 50,10€ | 1 570% |
1/3
|
33% | 8,80€ | 193% |
1/3
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,80€ | -55% |
1/4
|
||
| Duvaldestin Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Koubiche J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Depuydt K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gelormini G. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Roullier Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Masschaele Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Verva L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Loix G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Torres Chamorro L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Andre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chauve-Laffay Ben. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ouvrie F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Desmet Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dubois J. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Olivares Tabutaud F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Joaquin Herrera | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Alvarado D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hernandez Jor. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bazire J. M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vanmeerbeck J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vercruysse P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Henriquez F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Esper Ma. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Desmet Y. | 19% | 14,09€ | 170% |
9/47
|
30% | 3,39€ | 1% |
14/47
|
||
| Abrivard L.Cl. | 29% | 7,80€ | 123% |
2/7
|
29% | 2,45€ | -30% |
2/7
|
||
| Juan C. Pichara J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Desmet Yannick | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Moulin Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Francisco Abarca P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pichara Jadue J. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 18% | 11,92€ | 110% |
9/51
|
27% | 3,20€ | -12% |
14/51
|
||
| Droite | 22% | 17,55€ | 290% |
2/9
|
22% | 3,75€ | -17% |
2/9
|
||
| Ligne Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 26% | 11,92€ | 216% |
9/34
|
32% | 2,93€ | -5% |
11/34
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
20% | 5,60€ | 12% |
2/10
|
||
| Classique | 12% | 17,55€ | 106% |
2/17
|
18% | 2,97€ | -48% |
3/17
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cendre | 43% | 21,80€ | 834% |
3/7
|
43% | 4,43€ | 90% |
3/7
|
||
| Sable | 22% | 9,06€ | 98% |
7/32
|
31% | 2,44€ | -24% |
10/32
|
||
| Machefer | 6% | 13,60€ | -24% |
1/18
|
17% | 4,87€ | -19% |
3/18
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 mai 2026 |
Vincennes
Prix Roger Ledoyen |
Monté | Abrivard A. | 14% 35% | - - | 8.8 | 4ème |
22 avr. 2026 |
Chateaubriant
Grand National Des Jockeys |
Monté | Abrivard A. | 16% 40% | - - | 2.6 | - |
11 avr. 2026 |
Vincennes
Prix De Chateau-Gaillard |
Attelé | Roullier Th. | 1% 9% | - - | 220 | 9ème |
6 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix De Mimizan |
Monté | Abrivard A. | 9% 28% | 2€ 1,50€ | 2 | 1er |
17 fév. 2026 |
Vincennes
Prix Du Chesnay |
Attelé | Vanmeerbeck J. | 5% 16% | - - | 132 | - |
13 déc. 2025 |
Vincennes
Prix D'Apt |
Monté | Abrivard A. | 5% 16% | 13,60€ 3,40€ | 13 | 1er |
6 déc. 2025 |
Vincennes
Prix D'Hautefort |
Attelé | Abrivard A. | 2% 7% | - - | 105 | - |
19 oct. 2025 |
Caen
Prix D'Argentre |
Monté | Petitjean K. | 2% 13% | - - | 80 | - |
1er oct. 2025 |
Le Croise Laroche
Prix Province Courses |
Attelé | Masschaele Ph. | 1% 6% | - - | 55 | 7ème |
22 sep. 2025 |
La Capelle
Prix Com De Com Thierache Du Centre |
Attelé | Masschaele Ph. | 1% 6% | - - | 143 | 8ème |
3 sep. 2025 |
La Capelle
Prix Du Credit Agricole Nord-Est |
Attelé | Masschaele Ph. | 4% 14% | - - | 93 | - |
10 août 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Londres |
Monté | Chauve-Laffay Ben. | 2% 7% | - - | 97 | - |
30 juil 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Pigalle |
Attelé | Ouvrie F. | 1% 11% | - - | 108 | - |
2 juil 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Place Du Trocadero |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 10% 31% | - 1,80€ | 5.1 | 3ème |
15 juin 2025 |
La Capelle
Prix De La Ville Du Touquet |
Attelé | Verva L. | 3% 15% | - - | 80 | 8ème |
3 juin 2025 |
Waregem (Belgique)
Prix Gp Etienne Desmet |
Attelé | Desmet Y. | - - | - - | 45 | - |
21 mai 2025 |
Le Croise Laroche
Prix Havas Couleurs Du Monde |
Monté | Petitjean K. | 4% 13% | 50,10€ 8,80€ | 50 | 1er |
15 mai 2025 |
Strasbourg
Prix Du Muguet |
Attelé | Koubiche J. | 7% 21% | - - | 53 | - |
6 mai 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Sterrebeek -Premium |
Attelé | Depuydt K. | 7% 33% | - - | 36 | 7ème |
25 avr. 2025 |
Vincennes
Prix Huberta |
Attelé | Rochard B. | 5% 18% | - - | 84 | 9ème |
8 avr. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Alkmaar -Premium |
Attelé | Loix G. | 11% 32% | - - | 32 | 5ème |
25 mars 2025 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont De Grenelle |
Monté | Andre A. | 4% 14% | - - | 45 | 8ème |
18 mars 2025 |
Enghien Soisy
Prix Bernard Simonard |
Monté | Petitjean K. | 1% 6% | - - | 85 | 5ème |
7 mars 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Mimizan |
Monté | Mme Huygens H. | 13% 37% | - - | 14 | 9ème |
19 jan. 2025 |
Vincennes
Prix Celine Leclercq |
Monté | Bonne D. | 3% 11% | - - | 65 | 9ème |