4p 1p 11p (25) 3p 7p 1p 1p 4p 4p 12p 10p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Burattina en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lignieres |
0%
100%
|
| Le Croise Laroche |
60%
80%
|
| Deauville |
0%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
15%
37%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mlle Santiago D. |
14%
86%
|
| Demuro C. |
0%
67%
|
| Bergeron X. |
40%
60%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Santella F. |
20%
60%
|
| Weissmeier M. F. |
9%
55%
|
| Da Silva J. |
38%
50%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
19%
44%
|
| Droite |
13%
33%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
17%
40%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable Fibre |
14%
45%
|
| Herbe |
17%
29%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lignieres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 8,50€ | 750% |
1/1
|
||
| Le Croise Laroche | 60% | 5,50€ | 230% |
3/5
|
80% | 1,78€ | 42% |
4/5
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,15€ | 43% |
2/3
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 1,85€ | 23% |
2/3
|
||
| Lyon La Soie | 25% | 12,70€ | 218% |
2/8
|
50% | 3,68€ | 84% |
4/8
|
||
| Nancy | 33% | 5,20€ | 73% |
1/3
|
33% | 1,80€ | -40% |
1/3
|
||
| Chantilly | 14% | 13,30€ | 90% |
1/7
|
29% | 4€ | 14% |
2/7
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,40€ | -40% |
1/4
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 15% | 8,63€ | 31% |
7/46
|
37% | 2,97€ | 10% |
17/46
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mlle Santiago D. | 14% | 2,20€ | -69% |
1/7
|
86% | 2,25€ | 93% |
6/7
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 1,85€ | 23% |
2/3
|
||
| Bergeron X. | 40% | 7,15€ | 186% |
2/5
|
60% | 4,27€ | 156% |
3/5
|
||
| Hardouin E. | 50% | 5,20€ | 160% |
1/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Velon Mlle M. | 17% | 13,30€ | 122% |
1/6
|
33% | 3,55€ | 18% |
2/6
|
||
| Veron F. | 33% | 13,70€ | 357% |
1/3
|
33% | 5,50€ | 83% |
1/3
|
||
| Molins Mlle A. | 20% | 11,70€ | 134% |
1/5
|
20% | 3€ | -40% |
1/5
|
||
| Favriaux Mal. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 3,10€ | -56% |
1/7
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Murzabayev B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cheyer Mlle P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mangione R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Berge C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Santella F. | 20% | 11,70€ | 134% |
1/5
|
60% | 2,23€ | 34% |
3/5
|
||
| Weissmeier M. F. | 9% | 2,20€ | -80% |
1/11
|
55% | 2,25€ | 23% |
6/11
|
||
| Da Silva J. | 38% | 9,20€ | 245% |
3/8
|
50% | 4,20€ | 110% |
4/8
|
||
| Acker (S) A. | 9% | 9,45€ | -14% |
2/22
|
18% | 3,38€ | -39% |
4/22
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 19% | 5,50€ | 3% |
3/16
|
44% | 2,76€ | 21% |
7/16
|
||
| Droite | 13% | 10,98€ | 46% |
4/30
|
33% | 3,12€ | 4% |
10/30
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 17% | 8,63€ | 44% |
7/42
|
40% | 2,97€ | 20% |
17/42
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable Fibre | 14% | 12,90€ | 76% |
3/22
|
45% | 3,07€ | 40% |
10/22
|
||
| Herbe | 17% | 5,43€ | -10% |
4/24
|
29% | 2,83€ | -18% |
7/24
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 mai 2026 |
Chantilly
Prix De Barbery |
Plat | Bergeron X. | 9% 27% | - - | 32 | 8ème |
21 avr. 2026 |
Le Mans
Prix Du Canton De Sille-Le-Guillaume |
Plat | Bergeron X. | 10% 30% | - - | 13 | 4ème |
4 avr. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix De La Villa Cavrois |
Plat | Bergeron X. | 11% 36% | 4€ 1,70€ | 4 | 1er |
5 mars 2026 |
Saint Cloud
Prix De Chaumont-En-Vexin |
Plat | Pouchin Alxi. | 11% 31% | - - | 13 | 11ème |
29 nov. 2025 |
Lignieres
Prix Denis Brulet |
Plat | Bergeron X. | 8% 24% | - 8,50€ | 24 | 3ème |
15 nov. 2025 |
Le Croise Laroche
Prix Du Croise-Laroche |
Plat | Velon Mlle M. | 12% 35% | - - | 6 | 7ème |
3 nov. 2025 |
Le Croise Laroche
Prix Du Boulevard Clemenceau |
Plat | Bergeron X. | 9% 28% | 10,30€ 2,60€ | 10 | 1er |
11 oct. 2025 |
Chantilly
Prix Du Ru Du Pontcel |
Plat | Velon Mlle M. | 6% 16% | 13,30€ 4€ | 13 | 1er |
1er juil 2025 |
Aix Les Bains
Prix D'Annecy |
Plat | Velon Mlle M. | 10% 31% | - - | 5.5 | 4ème |
6 juin 2025 |
Nancy
Prix Renault Nancy (pont-A-Mousson) |
Plat | Crastus A. | 8% 23% | - - | 21 | 4ème |
20 mai 2025 |
Nancy
Prix Les Nouveaux Partenaires Du Pmu (vistandines) |
Plat | Molins Mlle A. | 5% 15% | - - | 14 | 12ème |
8 mai 2025 |
Strasbourg
Prix Cherie Cheri Strasbourg (prix Des Violettes) |
Plat | Molins Mlle A. | 5% 15% | - - | 16 | 10ème |
19 avr. 2025 |
Strasbourg
Prix Eric Vial |
Plat | Molins Mlle A. | 6% 17% | - - | 12 | 8ème |
30 mars 2025 |
Lyon La Soie
Prix De La Feyssine |
Plat | Favriaux Mal. | 6% 23% | - - | 5.6 | 6ème |
12 mars 2025 |
Lyon La Soie
Prix Du Carre De Soie |
Plat | Velon Mlle M. | 7% 23% | - 3,10€ | 10 | 2ème |
20 fév. 2025 |
Chantilly
Prix De La Mare Madame |
Plat | Favriaux Mal. | 5% 16% | - - | 24 | 9ème |
22 jan. 2025 |
Lyon La Soie
Prix Des Gratte-Ciel |
Plat | Favriaux Mal. | 6% 21% | - - | 11 | 9ème |
9 jan. 2025 |
Lyon La Soie
Prix De Lignieres-En-Berry |
Plat | Favriaux Mal. | 6% 13% | - 3,10€ | 8.9 | 3ème |
20 déc. 2024 |
Chantilly
Prix Du Cabinet Des Clouets |
Plat | Favriaux Mal. | 3% 10% | - - | 57 | 7ème |
6 déc. 2024 |
Lyon La Soie
Prix De Consolation |
Plat | Claudic J. | 0% 0% | - - | 4.5 | 7ème |
11 nov. 2024 |
Strasbourg
Prix Du Haras De Strasbourg |
Plat | Cheyer Mlle P. | 4% 14% | - - | 63 | 10ème |
31 juil 2024 |
Vichy
Prix De La Grande Borde |
Plat | Favriaux Mal. | 0% 0% | - - | - | |
4 juil 2024 |
Paris-Longchamp
Prix D'Argences |
Plat | Favriaux Mal. | 2% 14% | - - | 13 | 7ème |
30 avr. 2024 |
Fontainebleau
Prix Des Cypres |
Plat | Velon Mlle M. | 4% 17% | - - | 15 | 4ème |
7 avr. 2024 |
Paris-Longchamp
Prix Du Pre Aux Clercs |
Plat | Velon Mlle M. | 11% 34% | - - | 9.2 | 9ème |