1a 7a 7a (25) 4a 3a 6a 1a (24) 1a 8a 4a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Idao De Tillard en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Amiens |
100%
100%
|
| Enghien Soisy |
100%
100%
|
| Mons |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
59%
74%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Duvaldestin C. |
61%
76%
|
| Theo Duvaldestin |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Duvaldestin Th. |
59%
74%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
64%
80%
|
| Droite |
57%
71%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
60%
80%
|
| Classique |
53%
79%
|
| Vitesse |
68%
73%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
100%
100%
|
| Machefer |
65%
78%
|
| Sable |
50%
75%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Amiens | 100% | 4,20€ | 320% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Enghien Soisy | 100% | 3,97€ | 297% |
3/3
|
100% | 1,90€ | 90% |
3/3
|
||
| Mons | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 1,65€ | 65% |
2/2
|
||
| La Capelle | 100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Vire | 100% | 3,70€ | 270% |
1/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| La Rochelle | 100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Vincennes | 64% | 2,10€ | 34% |
23/36
|
78% | 1,42€ | 10% |
28/36
|
||
| Caen | 25% | 1,80€ | -55% |
1/4
|
50% | 1,35€ | -33% |
2/4
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montignac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Solvalla | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Solvalla Pmu | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 59% | 2,40€ | 42% |
32/54
|
74% | 1,49€ | 10% |
40/54
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Duvaldestin C. | 61% | 2,39€ | 45% |
31/51
|
76% | 1,47€ | 13% |
39/51
|
||
| Theo Duvaldestin | 50% | 2,70€ | 35% |
1/2
|
50% | 2€ | 0% |
1/2
|
||
| Chadeyron M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Duvaldestin Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Duvaldestin Th. | 59% | 2,40€ | 42% |
32/54
|
74% | 1,49€ | 10% |
40/54
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 64% | 2,31€ | 47% |
28/44
|
80% | 1,48€ | 18% |
35/44
|
||
| Droite | 57% | 3,05€ | 74% |
4/7
|
71% | 1,56€ | 11% |
5/7
|
||
| Ligne Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 60% | 2,37€ | 42% |
6/10
|
80% | 1,39€ | 11% |
8/10
|
||
| Classique | 53% | 2,55€ | 34% |
10/19
|
79% | 1,55€ | 22% |
15/19
|
||
| Vitesse | 68% | 2,37€ | 62% |
15/22
|
73% | 1,49€ | 9% |
16/22
|
||
| Sprint | 33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
33% | 1,30€ | -57% |
1/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 100% | 2,90€ | 190% |
2/2
|
100% | 1,45€ | 45% |
2/2
|
||
| Machefer | 65% | 2,13€ | 38% |
24/37
|
78% | 1,43€ | 12% |
29/37
|
||
| Sable | 50% | 3,32€ | 66% |
6/12
|
75% | 1,69€ | 27% |
9/12
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Caen
Prix Des Ducs De Normandie |
Attelé | Duvaldestin C. | 15% 42% | - - | 2.6 | 5ème |
18 avr. 2026 |
Enghien Soisy
Prix De L'Atlantique |
Attelé | Duvaldestin C. | 6% 20% | 6,60€ 3,10€ | 6.6 | 1er |
4 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Kerjacques |
Attelé | Duvaldestin C. | 9% 27% | - - | 9 | 7ème |
12 mars 2026 |
Caen
Prix De Cauvicourt |
Attelé | Duvaldestin C. | 26% 56% | - - | 1.6 | 7ème |
11 oct. 2025 |
Solvalla (SuÈde)
Prix Svea - Uet Elite Circuit Final |
Attelé | Duvaldestin C. | 16% 42% | - - | 3.9 | 4ème |
20 sep. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Grand Prix De Wallonie - Uet Elite Circuit 2025 |
Attelé | Duvaldestin C. | 28% 61% | - 1,60€ | 3.7 | 3ème |
7 sep. 2025 |
Alencon
Px Lair Immobilier-140e Anniversaire Ste |
Attelé | Duvaldestin Th. | - - | - - | 6ème | |
26 jan. 2025 |
Vincennes
Prix D'Amerique - Amerique Races |
Attelé | Duvaldestin C. | 13% 33% | 3,30€ 1,90€ | 3.3 | 1er |
29 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Bourgogne-Amerique Races Q5 |
Attelé | Duvaldestin C. | 16% 40% | 3,70€ 1,90€ | 3.7 | 1er |
8 déc. 2024 |
Vincennes
Prix Du Bourbonnais-Amerique Races Q2 |
Attelé | Duvaldestin C. | 11% 29% | - - | 2.7 | 8ème |
11 oct. 2024 |
Vincennes
U.e.t Elite Circuit Finale |
Attelé | Duvaldestin C. | 25% 56% | - - | 2.1 | 4ème |
21 sep. 2024 |
Mons (Belgique)
Prix 25°me Gp De Wallonie |
Attelé | Duvaldestin C. | 22% 55% | - 1,70€ | 2.7 | 3ème |
4 sep. 2024 |
La Capelle
Grand Prix Federation Regionale Du Nord |
Attelé | Duvaldestin C. | 20% 46% | 1,60€ 1,30€ | 1.6 | 1er |
23 juin 2024 |
Vincennes
Prix Rene Balliere |
Attelé | Duvaldestin C. | 27% 60% | - 1,20€ | 2 | 2ème |
26 mai 2024 |
Solvalla Pmu (SuÈde)
Prix Elitloppet, Forsok 1 - Stig H Johanssons Pokal - Presenteras Av Atg |
Attelé | Duvaldestin C. | 23% 52% | - - | 2.2 | - |
26 mai 2024 |
Solvalla (SuÈde)
Prix Elitloppet, Forsok 1 - Stig H Johanssons Pokal - Presenteras Av Atg |
Attelé | Duvaldestin C. | 23% 51% | - - | - | |
11 mai 2024 |
Caen
Prix Des Ducs De Normandie |
Attelé | Duvaldestin C. | 20% 43% | - 1,50€ | 1.8 | 3ème |
2 mars 2024 |
Vincennes
Prix De Selection - Px Face Time Bourbon |
Attelé | Duvaldestin C. | 26% 56% | 1,10€ 1,10€ | 1.1 | 1er |
11 fév. 2024 |
Vincennes
Prix De France - Amerique Races Pmu |
Attelé | Duvaldestin C. | 31% 64% | 1,70€ 1,40€ | 1.7 | 1er |
28 jan. 2024 |
Vincennes
Prix D'Amerique - Amerique Races Pmu |
Attelé | Duvaldestin C. | 21% 51% | 2,60€ 2€ | 2.6 | 1er |
24 déc. 2023 |
Vincennes
Prix Tenor Baune-Amerique Races Pmu Q4 |
Attelé | Duvaldestin C. | 17% 42% | 1,50€ 1,20€ | 1.5 | 1er |
2 déc. 2023 |
Vincennes
Prix Doynel De Saint-Quentin |
Attelé | Duvaldestin C. | 24% 56% | 1,20€ 1,20€ | 1.2 | 1er |
9 nov. 2023 |
Vincennes
Prix Marcel Laurent |
Attelé | Duvaldestin C. | 25% 57% | 1,50€ 1,30€ | 1.5 | 1er |
17 sep. 2023 |
Vincennes
Criterium Des 5 Ans |
Attelé | Duvaldestin C. | 16% 41% | 1,50€ 1,20€ | 1.5 | 1er |
2 sep. 2023 |
Vincennes
Prix Jockey-Criterium 5 Ans Q2 |
Attelé | Duvaldestin C. | 18% 49% | 1,70€ 1,40€ | 1.7 | 1er |