5a 2a Da 6a (25) 4a 4a 6a 1a 3a 2a 1a 1a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Harmony Du Rabutin en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lyon La Soie |
100%
100%
|
| Toulouse |
0%
100%
|
| Vichy |
60%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
30%
63%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monclin J. Ph. |
33%
100%
|
| Chauve-Laffay Q. |
0%
100%
|
| Peltier S. |
56%
78%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Huguet G.R. |
30%
63%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
50%
71%
|
| Gauche |
22%
59%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
67%
100%
|
| Tenue |
38%
71%
|
| Vitesse |
14%
57%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
50%
73%
|
| Sable |
25%
63%
|
| Machefer |
6%
50%
|
Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lyon La Soie | 100% | 1,90€ | 90% |
2/2
|
100% | 1,25€ | 25% |
2/2
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Vichy | 60% | 7,77€ | 366% |
3/5
|
100% | 1,66€ | 66% |
5/5
|
||
| Divonne Les Bains | 100% | 4,10€ | 310% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Marseille Borely | 50% | 6,80€ | 240% |
1/2
|
100% | 1,55€ | 55% |
2/2
|
||
| Feurs | 40% | 2,90€ | 16% |
2/5
|
80% | 1,95€ | 56% |
4/5
|
||
| Lyon Parilly | 33% | 2,95€ | -2% |
2/6
|
67% | 1,53€ | 2% |
4/6
|
||
| Hyeres | 50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Vincennes | 6% | 5,30€ | -67% |
1/16
|
50% | 1,88€ | -6% |
8/16
|
||
| Saint Galmier | 33% | 7€ | 133% |
1/3
|
33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grenade Sur Garonne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 30% | 4,56€ | 39% |
14/46
|
63% | 1,69€ | 7% |
29/46
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monclin J. Ph. | 33% | 5,30€ | 77% |
1/3
|
100% | 1,87€ | 87% |
3/3
|
||
| Chauve-Laffay Q. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Peltier S. | 56% | 4,24€ | 136% |
10/18
|
78% | 1,61€ | 26% |
14/18
|
||
| Bekaert D. | 11% | 4,60€ | -49% |
2/18
|
56% | 1,65€ | -8% |
10/18
|
||
| Huguet G. R. | 33% | 7€ | 133% |
1/3
|
33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cingland S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Callier P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Huguet G.R. | 30% | 4,56€ | 39% |
14/46
|
63% | 1,69€ | 7% |
29/46
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 50% | 5,14€ | 157% |
7/14
|
71% | 1,56€ | 11% |
10/14
|
||
| Gauche | 22% | 3,99€ | -13% |
7/32
|
59% | 1,76€ | 5% |
19/32
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 67% | 5,30€ | 253% |
2/3
|
100% | 1,80€ | 80% |
3/3
|
||
| Tenue | 38% | 4,65€ | 77% |
8/21
|
71% | 1,67€ | 19% |
15/21
|
||
| Vitesse | 14% | 2€ | -71% |
1/7
|
57% | 1,48€ | -16% |
4/7
|
||
| Classique | 20% | 4,70€ | -6% |
3/15
|
47% | 1,83€ | -15% |
7/15
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 50% | 4,80€ | 140% |
11/22
|
73% | 1,56€ | 14% |
16/22
|
||
| Sable | 25% | 2,90€ | -28% |
2/8
|
63% | 1,82€ | 14% |
5/8
|
||
| Machefer | 6% | 5,30€ | -67% |
1/16
|
50% | 1,88€ | -6% |
8/16
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 avr. 2026 |
Enghien Soisy
Prix De L'Atlantique |
Attelé | Bekaert D. | 2% 10% | - - | 14 | 5ème |
8 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Grand National Du Trot |
Attelé | Bekaert D. | 5% 18% | - - | 64 | 5ème |
22 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Paris Eqwin - Amerique Races |
Attelé | Bekaert D. | 5% 21% | - 2,40€ | 5.3 | 2ème |
25 jan. 2026 |
Vincennes
Prix D'Amerique - Amerique Races |
Attelé | Bekaert D. | 3% 12% | - - | 104 | - |
4 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Lille |
Attelé | Bekaert D. | 8% 24% | - - | 14 | 6ème |
7 déc. 2025 |
Vincennes
Prix Du Bourbonnais-Amerique Races Q2 |
Attelé | Bekaert D. | 4% 14% | - - | 40 | 4ème |
17 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Montignac-Charente |
Attelé | Bekaert D. | 27% 51% | - - | 7.5 | 4ème |
15 oct. 2025 |
Feurs
Grand National Du Trot |
Attelé | Peltier S. | 11% 33% | - - | 5.6 | 6ème |
3 oct. 2025 |
Hyeres
Prix Du President Jean-Marie Giovanna |
Attelé | Peltier S. | 20% 44% | 1,90€ 1,30€ | 1.9 | 1er |
17 sep. 2025 |
Lyon Parilly
Grand Prix Du Centre Est - Gontran De No |
Attelé | Peltier S. | 15% 39% | - 2,10€ | 7.6 | 3ème |
8 sep. 2025 |
Feurs
Prix De La Ville De Feurs |
Attelé | Chauve-Laffay Q. | 17% 43% | - 2,20€ | 9.6 | 2ème |
1er juil 2025 |
Vichy
Grand Prix Du Conseil Municipal |
Attelé | Peltier S. | 13% 35% | 11,60€ 2,40€ | 11 | 1er |
2 juin 2025 |
Vichy
Prix De La Source Vichy Celestins |
Attelé | Peltier S. | 23% 50% | 6,50€ 1,50€ | 6.5 | 1er |
24 mai 2025 |
Lyon Parilly
Grand Prix De La Ville De Bron |
Attelé | Peltier S. | - - | - - | - | |
7 mai 2025 |
Marseille Borely
Prix De Fantori |
Attelé | Bekaert D. | 31% 60% | - 1,40€ | 2.1 | 3ème |
12 avr. 2025 |
Vincennes
Prix De Chateau-Gaillard |
Attelé | Bekaert D. | 24% 46% | - 1,90€ | 5.5 | 2ème |
10 mars 2025 |
Lyon La Soie
Prix Du Printemps |
Attelé | Peltier S. | 23% 51% | 2€ 1,20€ | 2 | 1er |
1er mars 2025 |
Vincennes
Prix De Montsoreau |
Attelé | Bekaert D. | 23% 47% | - 1,50€ | 7.9 | 3ème |
30 jan. 2025 |
Lyon La Soie
Prix Parc Des Cevennes |
Attelé | Peltier S. | 18% 43% | 1,80€ 1,30€ | 1.8 | 1er |
19 jan. 2025 |
Saint Galmier
Prix Saint Etienne La Metropole |
Attelé | Peltier S. | - - | - - | 1er | |
11 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Blanquefort |
Attelé | Bekaert D. | 18% 43% | - 1,30€ | 3.9 | 3ème |
25 nov. 2024 |
Vincennes
Prix De Meslay Du Maine |
Attelé | Bekaert D. | 18% 45% | - - | 10 | 5ème |
9 nov. 2024 |
Vincennes
Prix Atlantic |
Attelé | Bekaert D. | 12% 33% | - 2,30€ | 6.7 | 3ème |
14 sep. 2024 |
Vincennes
Prix Citizen Kid (prix De Denain) |
Attelé | Monclin J. Ph. | 14% 37% | - 2€ | 4.1 | 2ème |
20 juil 2024 |
Lignieres
Grand Prix De Lignieres |
Attelé | Peltier S. | - - | - - | 1er |