Huriel Ludois

Aa 6m 6m (25) 4m 2a 0a 4a 9a 8a 8a 6a Dm

Identité
Sexe
Hongre
Age
9 ans
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
15,5
Total gains carrière
233 270€
Pourcentage de victoires
12,99%
Nombre de courses courues
77
Victoires
10
Placé (Dans les 3 premiers)
27
Non placé (4ème OU plus)
50
Ses dernières arrivées
6 mai 2026
8ème
  R1 C8
Vincennes
59 000€Attelé2 850mMachefer
24 avr. 2026
-
  R1 C3
Vincennes
59 000€Attelé2 850mMachefer
18 avr. 2026
6ème
  R1 C7
Enghien Soisy
68 000€Monté2 875mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Huriel Ludois en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Pornichet La Baule
0% 100%
Cordemais
100% 100%
Nantes
0% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
10% 33%
Monté
10% 30%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Lagadeuc F.
0% 100%
Abrivard M.
0% 100%
Frecelle Cl.
0% 100%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Bourlier S.
10% 32%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
11% 44%
Gauche
9% 25%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Tenue
17% 34%
Vitesse
0% 33%
Classique
0% 29%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Cendre
20% 60%
Pouzzolane
10% 50%
Sable
11% 32%

Statistiques

Analyse de ses 77 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Pornichet La Baule 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,80€ 180% 1/1
Cordemais 100% 4,10€ 310% 1/1
100% 1,90€ 90% 1/1
Nantes 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,70€ 170% 1/1
Saint Galmier 0% 0€ -100% 0/1
100% 2€ 100% 1/1
Lyon Parilly 0% 0€ -100% 0/1
100% 3€ 200% 1/1
Meslay Du Maine 20% 4,20€ -16% 1/5
60% 2,70€ 62% 3/5
Caen 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,30€ -35% 1/2
Vichy 17% 9,10€ 52% 1/6
50% 1,97€ -2% 3/6
Enghien Soisy 20% 3,40€ -32% 1/5
40% 1,85€ -26% 2/5
Vincennes 6% 2,90€ -82% 1/16
13% 2,75€ -66% 2/16
Angers 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Chartres 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Elbeuf 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Les Sables D'Olonne 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Maure De Bretagne 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pontchateau 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Sable Sur Sarthe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Malo 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Argentan 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cholet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lignieres 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Brieuc 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Savenay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Alencon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Roche Posay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lisieux 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rambouillet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Amiens 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Challans 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Durtal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Laval 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nort Sur Erdre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Redon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Jean De Monts 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 10% 5,40€ -46% 3/30
33% 2,17€ -28% 10/30
Monté 10% 3,75€ -63% 2/20
30% 2,53€ -24% 6/20
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Lagadeuc F. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,80€ 80% 1/1
Abrivard M. 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,70€ 170% 1/1
Frecelle Cl. 0% 0€ -100% 0/1
100% 3€ 200% 1/1
Rochard B. 0% 0€ -100% 0/2
100% 2,05€ 105% 2/2
Bourlier S. 17% 9,10€ 52% 1/6
67% 1,95€ 30% 4/6
Dersoir-Habib W. 14% 3,75€ -46% 2/14
36% 2,78€ -1% 5/14
Abrivard A. 25% 2,90€ -28% 1/4
25% 1,60€ -60% 1/4
Gourgand C. 13% 4,20€ -48% 1/8
13% 2€ -75% 1/8
Raffin E. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Petitjean K. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Gervais Mme Aur. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bazire J. M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Migaud S. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Bossuet B. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lacomblez Mme Emm. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Collette A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mewenn Bourlier 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Y Lebourgeois 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ploquin Pau. Ph. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Bourlier S. 10% 4,74€ -53% 5/50
32% 2,31€ -26% 16/50
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 11% 6,65€ -26% 2/18
44% 2,16€ -4% 8/18
Gauche 9% 3,47€ -68% 3/32
25% 2,45€ -39% 8/32
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Tenue 17% 4,74€ -18% 5/29
34% 2,30€ -21% 10/29
Vitesse 0% 0€ -100% 0/6
33% 1,55€ -48% 2/6
Classique 0% 0€ -100% 0/14
29% 2,70€ -23% 4/14
Marathon 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cendre 20% 4,20€ -16% 1/5
60% 2,70€ 62% 3/5
Pouzzolane 10% 9,10€ -9% 1/10
50% 2,18€ 9% 5/10
Sable 11% 3,75€ -61% 2/19
32% 2,07€ -35% 6/19
Machefer 6% 2,90€ -82% 1/16
13% 2,75€ -66% 2/16
Herbe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Huriel Ludois courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
6 mai 2026
Vincennes
Prix De Neufchateau
Attelé Ploquin Pau. Ph. 4% 16% - - 79 8ème
24 avr. 2026
Vincennes
Prix Huberta
Attelé Collette A. 3% 12% - - 53 -
18 avr. 2026
Enghien Soisy
Px Fede Franca Reconversion (px Profane)
Monté Lacomblez Mme Emm. 5% 16% - - 56 6ème
1er avr. 2026
Angers
Prix Iguski Sautomne
Monté Gervais Mme Aur. 1% 7% - - 158 6ème
28 déc. 2025
Vincennes
Prix De Bouvron
Monté Frecelle Cl. - - - - 36 4ème
13 déc. 2025
Lyon Parilly
Prix De Parilly
Attelé Frecelle Cl. 4% 14% - 3€ 19 2ème
25 nov. 2025
Chartres
Prix De La Maison De La Presse De Brou
Attelé Y Lebourgeois 4% 15% - - 5.7 -
15 nov. 2025
Laval
Prix Ivan Lambertz
Attelé Abrivard A. 9% 27% - - 7.5 4ème
2 nov. 2025
Argentan
Prix Paul Buquet
Attelé Gourgand C. 1% 4% - - 95 9ème
20 août 2025
Vincennes
Prix D'Abbeville
Monté Petitjean K. 0% 0% - - -
10 août 2025
Sable Sur Sarthe
Prix Du Credit Agricole
Attelé Bourlier S. - - - - 8ème
30 juil 2025
Amiens
Prix Pierre Jules Hetzel
Attelé Migaud S. 3% 12% - - 95 8ème
20 juin 2025
Vincennes
Prix Rhodope
Attelé Abrivard A. 4% 14% - - 22 7ème
14 juin 2025
Enghien Soisy
Prix De La Place Balard
Monté Raffin E. 8% 28% - - 14 -
2 juin 2025
Vichy
Prix Jean Tortel
Monté Dersoir-Habib W. 12% 38% - - 8.7 -
13 mai 2025
Vincennes
Prix Emile Neveux
Monté Petitjean K. 3% 9% - - 81 5ème
16 avr. 2025
Pontchateau
Prix Conseil Regional Des Pays De Loire
Monté Mewenn Bourlier 3% 11% - - 142 9ème
7 avr. 2025
Amiens
Prix Jacques Brion
Attelé Migaud S. 7% 23% - - 189 7ème
16 fév. 2025
Vincennes
Prix De Grenade
Monté Dersoir-Habib W. 7% 24% - - 26 7ème
4 fév. 2025
Vincennes
Prix De Montivilliers
Monté Dersoir-Habib W. 5% 18% - - 19 7ème
25 jan. 2025
Saint Galmier
Prix Le Big Boss
Monté Dersoir-Habib W. 8% 27% - 2€ 7 3ème
1er jan. 2025
Vincennes
Prix Du Croise-Laroche
Attelé Dersoir-Habib W. 2% 9% - - 297 -
20 déc. 2024
Vincennes
Prix De Mireval
Monté Dersoir-Habib W. 13% 39% - - 8 5ème
1er déc. 2024
Vincennes
Finale Du Grand National Des Jockeys
Monté Dersoir-Habib W. 8% 24% - - 121 9ème
12 oct. 2024
Caen
Prix De Coquainvilliers
Monté Dersoir-Habib W. 11% 35% - - 23 6ème