Da 7a 3a 1a 9a Da (25) 1a 6a 2a 8a 4a 1a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Iris Du Livier en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Angers |
100%
100%
|
| Toulouse |
100%
100%
|
| Vichy |
0%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
14%
29%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gout Th. |
100%
100%
|
| Abrivard M. |
50%
50%
|
| Sebastien Tribourdeau |
0%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tribourdeau S. |
14%
29%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
18%
36%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
0%
100%
|
| Marathon |
100%
100%
|
| Vitesse |
0%
33%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
0%
50%
|
| Sable |
29%
29%
|
Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Angers | 100% | 5,70€ | 470% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Toulouse | 100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,80€ | 87% |
2/3
|
||
| Arras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chinon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Ouen Des Toits | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tours | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Agen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Avranches | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Loudeac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Savigny Sur Braye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vertou | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beaumont De Lomagne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Challans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grenade Sur Garonne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pertre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sille Le Guillaume | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Beaupreau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateauroux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dozule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Gacilly | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Sap | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nuille Sur Vicoin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 14% | 3,70€ | -47% |
2/14
|
29% | 2,13€ | -39% |
4/14
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gout Th. | 100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Abrivard M. | 50% | 5,70€ | 185% |
1/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Sebastien Tribourdeau | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 2,80€ | -7% |
2/6
|
||
| Seguin V. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Martin G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angot A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Coniglio E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Clozier F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marie J. M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Danielo B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Wiels A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Prel K. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hubin Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dubois Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Duvaldestin Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lessieu G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Antoine Michel Fossey | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Chantelard W. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Delaunay S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tribourdeau S. | 14% | 3,70€ | -47% |
2/14
|
29% | 2,13€ | -39% |
4/14
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 18% | 3,70€ | -33% |
2/11
|
36% | 2,13€ | -23% |
4/11
|
||
| Gauche | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Marathon | 100% | 5,70€ | 470% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,20€ | 7% |
1/3
|
||
| Tenue | 14% | 1,70€ | -76% |
1/7
|
14% | 1,30€ | -81% |
1/7
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 2,80€ | 40% |
2/4
|
||
| Sable | 29% | 3,70€ | 6% |
2/7
|
29% | 1,45€ | -59% |
2/7
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Vichy
Prix De Molles |
Attelé | Sebastien Tribourdeau | 14% 39% | - 3,20€ | 12 | 2ème |
26 avr. 2026 |
Meral
Prix Du Conseil Departemental De La Maye |
Attelé | Delaunay S. | - - | - - | - | |
6 avr. 2026 |
Machecoul
Prix Rene Julien |
Attelé | Angot A. | - - | - - | 7ème | |
22 mars 2026 |
Challans
Prix Aima Groupe |
Attelé | Sebastien Tribourdeau | - - | - - | 3ème | |
7 fév. 2026 |
Toulouse
Prix D'Aubagne |
Attelé | Gout Th. | 28% 60% | 1,70€ 1,30€ | 1.7 | 1er |
16 jan. 2026 |
Nantes
Prix Narcisse |
Attelé | Sebastien Tribourdeau | 14% 37% | - - | 12 | 9ème |
11 jan. 2026 |
Agen
Prix De Colayrac Saint Cirq |
Attelé | Clozier F. | - - | - - | 2.5 | - |
8 déc. 2025 |
Angers
Prix Dominik Cordeau |
Attelé | Abrivard M. | 7% 26% | 5,70€ 1,60€ | 5.7 | 1er |
19 oct. 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Sisyphe Ii |
Attelé | Chantelard W. | - - | - - | 6ème | |
28 sep. 2025 |
Cholet
Prix Des Kalanchoes |
Attelé | Sebastien Tribourdeau | - - | - - | 2ème | |
13 sep. 2025 |
Saint Ouen Des Toits
Prix De Saint-Ouen-Des-Toits |
Attelé | Sebastien Tribourdeau | - - | - - | 8ème | |
26 août 2025 |
Vichy
Prix Sa Bourbonnaise |
Attelé | Sebastien Tribourdeau | 8% 27% | - - | 16 | 4ème |
13 août 2025 |
Dozule
Prix Paul Et Albert Viel |
Attelé | Sebastien Tribourdeau | - - | - - | 1er | |
5 août 2025 |
Avranches
Prix Yves Rocher Granville |
Attelé | Sebastien Tribourdeau | - - | - - | 8ème | |
20 juil 2025 |
Royan La Palmyre
Prix De La Charente-Maritime |
Attelé | Martin G. | 12% 32% | - - | 7ème | |
6 juil 2025 |
Chinon
Prix Ville De Richelieu Et Conseil Depar |
Attelé | Dubois Th. | - - | - - | 4ème | |
25 août 2024 |
Beaumont De Lomagne
Prix De L'Association Passerelle |
Attelé | Antoine Michel Fossey | 10% 28% | - - | 5.4 | 9ème |
17 août 2024 |
Chinon
Prix Ville De Richelieu Et Conseil Depar |
Attelé | Hubin Mlle C. | - - | - - | 2ème | |
11 août 2024 |
Le Sap
Prix Eugene Foulon |
Attelé | Sebastien Tribourdeau | - - | - - | 2ème | |
15 juil 2024 |
La Gacilly
Prix De La Ville De Guer |
Attelé | Sebastien Tribourdeau | - - | - - | 5ème | |
4 juil 2024 |
Vichy
Prix De Saint-Galmier - Jean Thomas |
Attelé | Sebastien Tribourdeau | 12% 32% | - 2,40€ | 13 | 2ème |
30 juin 2024 |
Arras
Prix Sodivest Habarcq |
Attelé | Sebastien Tribourdeau | - - | - - | 2ème | |
16 juin 2024 |
Durtal
Prix Chamblancay |
Attelé | Hubin Mlle C. | - - | - - | 9ème | |
27 mai 2024 |
Amiens
Prix De Mai A Velo - Amiens |
Attelé | Hubin Mlle C. | 15% 40% | - - | 4.7 | 4ème |
10 mai 2024 |
Le Mont Saint Michel
Prix Des Benevoles |
Attelé | Danielo B. | - - | - - | 3ème |