13p (25) 14p 12p 7p 13p (24) 3p 1p 2p 1p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Mitarc en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nancy |
0%
100%
|
| Amiens |
50%
50%
|
| Argentan |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
11%
26%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nicco Mlle A. |
0%
100%
|
| Grosso Mlle L. |
50%
50%
|
| Cheyer Mlle P. |
11%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plasschaert Jm. |
11%
26%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
9%
27%
|
| Gauche |
13%
25%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Classique |
29%
43%
|
| Vitesse |
14%
29%
|
| Sprint |
0%
15%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
14%
32%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Amiens | 50% | 8,70€ | 335% |
1/2
|
50% | 3,30€ | 65% |
1/2
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Le Croise Laroche | 40% | 28,65€ | 1 046% |
2/5
|
40% | 6,90€ | 176% |
2/5
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 7,50€ | 150% |
1/3
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 6,70€ | -4% |
1/7
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 11% | 22€ | 144% |
3/27
|
26% | 5,06€ | 31% |
7/27
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nicco Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 7,50€ | 650% |
1/1
|
||
| Grosso Mlle L. | 50% | 52,20€ | 2 510% |
1/2
|
50% | 12,20€ | 510% |
1/2
|
||
| Cheyer Mlle P. | 11% | 5,10€ | -43% |
1/9
|
33% | 3,53€ | 18% |
3/9
|
||
| Francois S. | 9% | 8,70€ | -21% |
1/11
|
18% | 2,55€ | -54% |
2/11
|
||
| Laurent S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meury G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Maillot S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bon G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plasschaert Jm. | 11% | 22€ | 144% |
3/27
|
26% | 5,06€ | 31% |
7/27
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 9% | 8,70€ | -21% |
1/11
|
27% | 2,47€ | -33% |
3/11
|
||
| Gauche | 13% | 28,65€ | 258% |
2/16
|
25% | 7€ | 75% |
4/16
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Classique | 29% | 28,65€ | 719% |
2/7
|
43% | 5,37€ | 130% |
3/7
|
||
| Vitesse | 14% | 8,70€ | 24% |
1/7
|
29% | 2,55€ | -27% |
2/7
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
15% | 7,10€ | 9% |
2/13
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 14% | 22€ | 200% |
3/22
|
32% | 5,06€ | 61% |
7/22
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Viaduc De Guerville |
Plat | Cheyer Mlle P. | - - | - - | 63 | 14ème |
4 avr. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix Du Mongy |
Plat | Cheyer Mlle P. | 4% 13% | - - | 20 | 13ème |
9 juin 2025 |
Compiegne
Prix De La Foret De Compiegne |
Plat | Cheyer Mlle P. | 5% 16% | - - | 9.9 | 14ème |
18 mai 2025 |
Le Croise Laroche
Prix De Bruxelles |
Plat | Bon G. | 10% 29% | - - | 5.9 | 12ème |
9 avr. 2025 |
Argentan
Prix Sica Boy |
Plat | Francois S. | 14% 38% | - - | 5.7 | 7ème |
28 mars 2025 |
Compiegne
Prix Du Vivier Frere Robert |
Plat | Cheyer Mlle P. | 4% 14% | - - | 26 | 13ème |
9 oct. 2024 |
Argentan
Prix Wings Of Eagle |
Plat | Francois S. | 12% 34% | - 1,80€ | 4.4 | 3ème |
29 sep. 2024 |
Amiens
Prix Florent Geroux |
Plat | Francois S. | 14% 40% | 8,70€ 3,30€ | 8.7 | 1er |
5 mai 2024 |
Nancy
Prix Champagne Comte De La Fortelle (prix Des Vistandines) |
Plat | Cheyer Mlle P. | 11% 32% | - 2,30€ | 7.7 | 2ème |
20 avr. 2024 |
Le Croise Laroche
Prix Du Restaurant De L'Hippodrome |
Plat | Cheyer Mlle P. | 11% 32% | 5,10€ 1,60€ | 5.1 | 1er |
29 mars 2024 |
Compiegne
Prix De Taillefontaine |
Plat | Cheyer Mlle P. | 7% 20% | - 6,70€ | 22 | 3ème |
10 mars 2024 |
Compiegne
Prix Du Vivier Frere Robert |
Plat | Maillot S. | 4% 12% | - - | 13 | 8ème |
24 avr. 2023 |
Le Croise Laroche
Prix Du Restaurant De L'Hippodrome |
Plat | Grosso Mlle L. | 4% 13% | 52,20€ 12,20€ | 52 | 1er |
12 juin 2022 |
Paris-Longchamp
Prix De L'Etang De Boulogne |
Plat | Cheyer Mlle P. | 3% 10% | - - | 24 | 7ème |
13 mai 2022 |
Saint Cloud
Prix Des Forsythias |
Plat | Nicco Mlle A. | 4% 14% | - 7,50€ | 27 | 2ème |
28 mars 2022 |
Fontainebleau
Prix De Chateau Landon |
Plat | Cheyer Mlle P. | 5% 14% | - - | 34 | 6ème |
9 mars 2022 |
Chantilly
Prix Esso |
Plat | Grosso Mlle L. | 3% 9% | - - | 201 | 16ème |
18 fév. 2022 |
Chantilly
Prix Du Petit Pont Gallo-Romain |
Plat | Meury G. | 4% 11% | - - | 91 | 10ème |
28 jan. 2022 |
Chantilly
Prix De La Route D'Auteuil |
Plat | Laurent S. | 4% 14% | - - | 93 | 10ème |
27 nov. 2021 |
Chantilly
Prix Du Salon De Conde |
Plat | Francois S. | 4% 14% | - - | 92 | 16ème |
16 nov. 2021 |
Saint Cloud
Prix Du Pays D'Yvelines |
Plat | Francois S. | 5% 16% | - - | 104 | 11ème |
26 oct. 2021 |
Chantilly
Prix Du Chene Des Trois Freres |
Plat | Francois S. | 4% 12% | - - | 115 | 16ème |
11 oct. 2021 |
Amiens
Prix De La Somme |
Plat | Francois S. | 5% 14% | - - | 78 | 6ème |
18 sep. 2021 |
Saint Cloud
Prix Topyo |
Plat | Cheyer Mlle P. | 3% 14% | - - | 81 | 8ème |
7 sep. 2021 |
Le Croise Laroche
Prix De L'Ete |
Plat | Francois S. | 5% 17% | - - | 92 | - |