1p 7p 9p 3p 4p 9p (25) 5p 13p 6p 10p 13p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Topinambur en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lignieres |
50%
50%
|
| Vichy |
14%
43%
|
| Nancy |
0%
25%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
8%
19%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Orani A. |
50%
50%
|
| Stefan C. |
0%
33%
|
| Boutin Mr H. |
0%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Recher B. |
8%
19%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
5%
20%
|
| Gauche |
14%
18%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
8%
19%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
10%
22%
|
| Sable Fibre |
0%
9%
|
Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lignieres | 50% | 8,50€ | 325% |
1/2
|
50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
||
| Vichy | 14% | 15,90€ | 127% |
1/7
|
43% | 4,47€ | 91% |
3/7
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 4,90€ | 23% |
1/4
|
||
| Saint Cloud | 25% | 3,80€ | -5% |
1/4
|
25% | 2,10€ | -48% |
1/4
|
||
| Strasbourg | 8% | 3,70€ | -69% |
1/12
|
25% | 3,20€ | -20% |
3/12
|
||
| Lyon Parilly | 11% | 6,30€ | -30% |
1/9
|
22% | 3,60€ | -20% |
2/9
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 12,60€ | 110% |
1/6
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Wissembourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 8% | 7,64€ | -38% |
5/62
|
19% | 4,35€ | -16% |
12/62
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Orani A. | 50% | 15,90€ | 695% |
1/2
|
50% | 5,20€ | 160% |
1/2
|
||
| Stefan C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 12,60€ | 320% |
1/3
|
||
| Boutin Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,40€ | 47% |
1/3
|
||
| Molins Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 4,80€ | 37% |
2/7
|
||
| Claudic J. | 13% | 7,40€ | -8% |
2/16
|
25% | 3,35€ | -16% |
4/16
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,70€ | -33% |
1/4
|
||
| Vogt Mlle S. | 20% | 3,70€ | -26% |
1/5
|
20% | 2,20€ | -56% |
1/5
|
||
| Demuro C. | 17% | 3,80€ | -37% |
1/6
|
17% | 2,10€ | -65% |
1/6
|
||
| Pacaut Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Laurent S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cheyer Mlle P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Digabel P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Blondel F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hamelin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Berto M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Valle Skar Mlle F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cabal Mme Mat. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Recher B. | 8% | 7,64€ | -38% |
5/62
|
19% | 4,35€ | -16% |
12/62
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 5% | 9,80€ | -51% |
2/40
|
20% | 5,06€ | 1% |
8/40
|
||
| Gauche | 14% | 6,20€ | -15% |
3/22
|
18% | 2,93€ | -47% |
4/22
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 8% | 7,64€ | -38% |
5/62
|
19% | 4,35€ | -16% |
12/62
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 10% | 7,64€ | -25% |
5/51
|
22% | 3,60€ | -22% |
11/51
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
9% | 12,60€ | 15% |
1/11
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 mai 2026 |
Vichy
Prix De La Grande Chartreuse |
Plat | Boutin Mr H. | 7% 21% | - - | 20 | - |
1er mai 2026 |
Wissembourg
Prix Pavage Heiby Et Fils (des Jonquilles) |
Plat | Le Digabel P. | - - | - - | 1er | |
18 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Bellecombe |
Plat | Boutin Mr H. | 5% 17% | - - | 12 | 7ème |
4 avr. 2026 |
Nancy
Prix De La Foire Attractive De Nancy(px Champagne Cte De La Fortelle) |
Plat | Hamelin A. | 7% 22% | - - | 9.5 | 9ème |
22 mars 2026 |
Strasbourg
Prix Du Galoppclub Iffezheim |
Plat | Molins Mlle A. | 6% 18% | - 4,70€ | 20 | 3ème |
2 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix Du President Marge |
Plat | Claudic J. | 6% 18% | - - | 33 | 4ème |
14 fév. 2026 |
Lyon La Soie
Prix Du Tonkin |
Plat | Claudic J. | 5% 16% | - - | 49 | 9ème |
30 nov. 2025 |
Nancy
Prix Des Luthiers De Mirecourt |
Plat | Valle Skar Mlle F. | 4% 13% | - - | 5ème | |
11 nov. 2025 |
Strasbourg
Px Pmu Hostellerie Du Jardin A Illkirch(px Du Haras De Montier-En-Der) |
Plat | Cabal Mme Mat. | 4% 12% | - - | 37 | 13ème |
1er nov. 2025 |
Lignieres
Prix Du Dr Veterinaire Pierre Roumet |
Plat | Claudic J. | 9% 28% | - - | 7.8 | 6ème |
18 oct. 2025 |
Nancy
Prix De La Place Carriere |
Plat | Claudic J. | 5% 15% | - - | 25 | 10ème |
10 oct. 2025 |
Compiegne
Prix Du Carrefour Du Mont Du Tremble |
Plat | Lemaitre A. | 4% 11% | - - | 25 | 13ème |
21 sep. 2025 |
Lyon Parilly
Prix Du Paddock |
Plat | Orani A. | 6% 20% | - - | 11 | 9ème |
22 août 2025 |
Clairefontaine
Prix La Grande Recre De Touques (prix Des Bocages) |
Plat | Lemaitre A. | 6% 18% | - - | 24 | 15ème |
4 août 2025 |
Vichy
Prix De Saint-Didier La Foret |
Plat | Boutin Mr H. | 3% 11% | - 4,40€ | 12 | 3ème |
26 juil 2025 |
Clairefontaine
Prix Les Sisters (prix De Brucourt) |
Plat | Lemaitre A. | 4% 12% | - - | 19 | 4ème |
11 juil 2025 |
Clairefontaine
Px Conf. Des Cheval. Des Rillettes Sarthoises (px De La Mare Aux Can.) |
Plat | Lemaitre A. | 4% 13% | - - | 30 | 8ème |
25 juin 2025 |
Strasbourg
Prix Robert Matzinger |
Plat | Molins Mlle A. | 3% 12% | - - | 50 | 8ème |
31 mai 2025 |
Lyon Parilly
Prix De La Part-Dieu |
Plat | Lemaitre A. | 7% 23% | - - | 11 | 11ème |
14 mai 2025 |
Vichy
Prix Asm Clermont-Auvergne (prix Du Grand Port) |
Plat | Claudic J. | 4% 12% | - - | 21 | 9ème |
19 avr. 2025 |
Lyon Parilly
Prix De Monplaisir |
Plat | Madamet Mr A. | 7% 22% | - - | 18 | 11ème |
16 mars 2025 |
Lyon Parilly
Prix Des Brotteaux |
Plat | Claudic J. | 10% 28% | - - | 15 | 7ème |
21 fév. 2025 |
Chantilly
Prix De La Route Du Blanc Fosse |
Plat | Claudic J. | 6% 17% | - - | 54 | 14ème |
11 nov. 2024 |
Strasbourg
Prix Du Haras De Montier-En-Der |
Plat | Claudic J. | 13% 37% | - - | 10 | 7ème |
1er nov. 2024 |
Lignieres
Prix Comte Charles De Bourbon |
Plat | Claudic J. | 11% 35% | 8,50€ 2,40€ | 8.5 | 1er |